Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сравнение 1/35 VK.4502(P)H Dragon vs....(#4142) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4142.html
В целом статья понравилась, достаточно наглядно и информативно, чтобы сделать выбор. НО... было бы неплохо в начале статьи указать какие из отливок принадлежат какому производителю, кто есть ху становится понятно только после прочтения раздела "Ванна корпуса" - серые Дрэгон, бежевые - ХБ.
Спасибо за обзор.
^
    
Ромик писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/4142.html
В целом статья понравилась, достаточно наглядно и информативно, чтобы сделать выбор. НО... было бы неплохо в начале статьи указать какие из отливок принадлежат какому производителю, кто есть ху становится понятно только после прочтения раздела "Ванна корпуса" - серые Дрэгон, бежевые - ХБ.
Спасибо за обзор.

"Старички" от моделизма и так знают, что у Драгона свой фирменный серый цвет пластика Wink

Обзор хороший! Молодец, Серега, не зря старался. Вот только с фотографированием не все гладко Smile
^
    
Тень
спасибо, за обзор. Архиполезное дело!

а нет возможности примерить к драгоновскому корпусу серийную башню?
интересно, можно ли их вообще совместить

Цитата:
ширина корпуса меж гусеницами у ХБ больше ДР на добрый сантиметр (данные взяты из книги VK45.02 to Tiger II)

может стоило привести эти данные?
а то получается, что Йенц так и написал "у Хоббибоса неправильная ширина, а у Драгон — правильная"
Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
На самом деле ответ прост - ширина ванны должна соответствовать не больше не меньше ширине ванны фердинанта.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ромик писал(а):
было бы неплохо в начале статьи указать какие из отливок принадлежат какому производителю

Виноват, упустил из виду... В следующий раз буду указывать.

Acid_Reptile писал(а):
Вот только с фотографированием не все гладко

Есть такое дело... Сделал более 100 снимков, эти более-менее приемлемые. Увы - днем на работе/в разъездах, а вечером освещение уже не то.

yrq писал(а):
а нет возможности примерить к драгоновскому корпусу серийную башню?
интересно, можно ли их вообще совместить

Увы, "Тапок" от ХоббиБосс я уже отдал.

yrq писал(а):
может стоило привести эти данные?

Буквально вчера, когда вносил дополнения с статью, думал об этом и забыл Crying or Very sad
Йентц указывает длину 3180/1800 мм в пересчете на 35-ый масштаб это 90,8/51,4мм замеры по модели составляют Драгон - 92/52мм у ХоббиБосс 90/60мм.
^
    
Тень
Цитата:
Увы, "Тапок" от ХоббиБосс я уже отдал.

я хотел попросить, на корпус "тапка" Драгона, приставить серийную башню КТ от Драгона.
Есть такая возможность?

кстати о ширине.
думал, что ширина ограничена ж/д габаритами и должна быть примерно одинаковой для всех "мега-танков".
посмотрел википедию про маус, федю, ягдтигер и кт.
оказалось, что максимальная у КТ, а у "феди" меньше всех.
Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фото "Тапка" с установленной башней Хеншель.



Башня лежит на трубах выхлопов, чтоб ее установить надо сделать новое основание. также можно убрать вырезы понизу лобового листа башни у КТ они нужны, чтоб башня при вращении не задевала "грибок" вентилляции. Но, по-моему, с Хеншелевской башней облик уже не тот... какой-то не эстетичный.. Smile
^
    
Тень
Цитата:
облик уже не тот... какой-то не эстетичный..

но я всё-таки еще попытаю.
Wink

1. серийная башня не мешает открываться люку моторного отделения?
2. только выхлопы мешают? Если их убрать, за выступы бронировки корпуса не будет цеплять?
^
    


в игноре у 1 пользователей
yrq писал(а):
1. серийная башня не мешает открываться люку моторного отделения?

При развороте башни, доступ к люкам МТО свободный.

yrq писал(а):
2. только выхлопы мешают? Если их убрать, за выступы бронировки корпуса не будет цеплять?

Вот тут проблема - башню все равно нужно будет ставить на основание высотой в 2мм, так как бронировка воздухозаборников не позволит ей свободно вращаться.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Кстати... вы на шасси "Тапка", случаем, не башню от Е-75 будете ставить? С орудием в 100 калибров? Rolling Eyes
^
    
Спасибо за обзор. Вчера заказал модификацию с задним расположением башни от ХБ. Жаль что небыло с передним, так бы оба купил.
У меня вопрос - почему собственно их называют Тапки, за с ходство с обувью или по другой причине?
^
    
Тень
Цитата:
на шасси "Тапка", случаем, не башню от Е-75 будете ставить? С орудием в 100 калибров?

угу, была такая идея. Сейчас даже не знаю, если на корпусе столько всего перепиливать может хобббибосса брать.
Мне еще не нравится предлагаемый способ открывания люков мехвода и радиста.

есть и другая идея.
слепить альтернативную башню:
1. или к Serien Turm приделать низ от Turm 1-50
2. или для Turm 1-50 запилить спрямлённый лоб

Dutch-s
Цитата:
почему собственно их называют Тапки, за с ходство с обувью или по другой причине?

это идёт из игры WoT ( http://www.worldoftanks.ru/ http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_24212.html ).
ИС-7 — луноход
СУ-14 — холодильник
С-51 — буратино
и т.д.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, с люками мех.вода и радиста, у драгона вышла неприятная ситуация. Как вариант - выпиливать, обтачивать и дорабатывать посадочные места люков.
^
    
Тень
у меня претензия не к драгону.
у меня претензия к идее открывания крышки люка

откидывающаяся крышка это вообше *не айс*, после подъёмно-поворотных крышек как у тигера2

тут крышка откидывается так, что мешает выходу из машины.
откидывалась бы вперед - защищала бы от фронтального огня,
к центру - не мешала бы вылезанию.

понятно, что сделали как на эскизе
но эскиз-то 42 или 43 года
когда дело дошло до железа — *все было бы не так*
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так на Пантерах версии "G" пришли к открыванию люков в стороны, отказавшись от подъемно-поворотных механизмов. Пожалуй, в условиях упрощения в конце войны - откидывающиеся люки не смотрятся так уж плохо.
^
    
Тень
угу, надо посмотреть литературу, может где-то описаны причины, по которым на пантерах пришли к таким люкам
^
    
причин не нашёл, но в книге "Germanys Panther Tank. The Quest for Combat Supremacy"
увидел решение проблемы с открыванием люков
^
    
Всем привет купил себе сие детище от Хобби босс собрал очень понравилось дошло дело до покраски
буду красить аэром, краски тамия акрил
помогите с цветами

P.S. делаю диораму по этой модели то есть считайте она на заводе
^
    
Спасибо за обзор, очень познавательно!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy