Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FG4674 Hatsune Miku - японский Vocaloid(#4133) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4133.html
Супер! Просто СУПЕР!
И тема мне крайне близка и исполнение мастерское.
Ставлю +
^
    
мне тоже очень понравилось!
а можно про глаза и декальную бумагу в частности поподробнее?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если юбка съемная, то чего нет фотографий в разной степени раздетости, а? Мы вам, конечно, верим, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Wink
^
    
Barbarian писал(а):
а можно про глаза и декальную бумагу в частности поподробнее?

Конечно, только что именно Вас интересует? Smile

foxbot писал(а):
Если юбка съемная, то чего нет фотографий в разной степени раздетости, а? Мы вам, конечно, верим, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Wink

Фотографий в статье нет вот по этой причине "Не старайтесь брать администрацию "на измор" количеством фотографий" Smile) Но... раз не только я ценитель панцушотов - вот парочка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень интересная работа, поздравляю!

kintal писал(а):
Фотографий в статье нет вот по этой причине "Не старайтесь брать администрацию "на измор" количеством фотографий" Smile


Не ну надо ж все так буквально воспринимать - написано про тех кто по 100-200 фото загружает ;-( Тут то добавить явно стоило

А как именно крепили магниты? И в каких местах? Ну и фото в процессе - было вообще здорово!
^
    
Michael_XIII писал(а):
Очень интересная работа, поздравляю!

Спасибо, это, кстати, после конкурса навык так повысился Smile)

Michael_XIII писал(а):

Не ну надо ж все так буквально воспринимать - написано про тех кто по 100-200 фото загружает ;-( Тут то добавить явно стоило

Я ничего плохого не имела ввиду... просто привыкла читать правила. В следующий раз больше фоток загружу, а модераторы выберут Smile

Michael_XIII писал(а):

А как именно крепили магниты? И в каких местах? Ну и фото в процессе - было вообще здорово!

Под магниты сверлились солидные дырки, вручную. Потом магниты вклеивались внутрь (на суперклей), просушивались, после чего сверху клался небольшой слой Тамиевской двухкомпонентки. Плюс, для жесткости конструкции, в середине тела был установлен довольно длинный штифт - иначе сборка шаталась и жутко щекотала этим нервы. Места вклейки магнитов смогу дома сфоткать, их там видно, если фигурку разобрать Smile

С фото в процессе у меня тяжело как-то... пока сообразишь, что неплохо было бы сделать WIP - все уже собрано и покрашено. Попробую организовать "через один" гараж кит, в следующий раз.
^
    


в игноре у 2 пользователей
kintal писал(а):
Но... раз не только я ценитель панцушотов - вот парочка.

Не, надо ж демонстрировать свою работу во всей красе. А то написано, что юбка съемная, а на фото этого не видно. Wink

В принципе, Michael_XIII уже ответил:

Michael_XIII писал(а):
Не ну надо ж все так буквально воспринимать - написано про тех кто по 100-200 фото загружает ;-( Тут то добавить явно стоило

Но и так понятно, что фотографий слишком мало. В принципе, проиллюстрировать не мешает три основных момента:

1. Процесс работы
2. Готовая модель
3. Нюансы модели.

Вы показали только второй пункт. Само собой, что возникают закономерные вопросы.
^
    
Мои поздравления!
Очень хорошая работа.
Резинки (ну те штуки, что держат хвостики) радуют ровностью линий.
Держал в руках такой кит - не простая работа по "выставлению осей".
^
    
kintal писал(а):
Barbarian писал(а):
а можно про глаза и декальную бумагу в частности поподробнее?

Конечно, только что именно Вас интересует? Smile

интересует как, для чего и какая декальная бумага применялась при роспися глаз?
^
    
Barbarian писал(а):
интересует как, для чего и какая декальная бумага применялась при роспися глаз?


Я использовала японскую бумагу Gaianotes на белой и на прозрачной подложке, ниже приложено ее изображение. Для чего... на этой модели для сложных глаз (нарисованы в фотошопе), и для татуировки "01 vocaloid" на плече.

Изо всех перепробованных мной считаю ее лучшей для струйного принтера, т.к.:

- бумага имеет великолепный впитывающий слой
- очень качественная печать и цветопередача на струйнике
- ее не нужно защищать несмываемым лаком, ввиду странной японской технологии применения (см. ниже)
- ее сложнее повредить при разравнивании

Не без недостатков:

- цена 200р-240р (в зависимости от источника) за упаковку с листами формата около 10х15
- проблемы с печатью большого черного фона остаются. Черные чернила очень жидкие, и имеют свойство даже на хорошей
декальной бумаге собираться в капли.
- бумага толстовата и дает ступеньку, которую приходится "заравнивать" лаком
- первые разы сложно применять

Инструкция по применению бумаги ооочень необычна. В комплект входит 4 листа (2 матовых белых и 2 глянцевых, как будто покрытых пленкой). Перепутать их сложно Smile Изображение печатаем в зеркальном отражении изначальной картинки (это важно!!!) на матовых листах, на их белой поверхности. Даем просохнуть минут 10. Затем отрезаем от глянцевого листа кусочек, сравнимый с величиной нашего изображения.
Отклеиваем с глянцевого кусочка подложку (она желтого цвета) и кладем получившимся клейким слоем на нашу напечатанную картинку. Хорошо прижимаем и разглаживаем. Затем отклеиваем с получившегося "бутерброда" еще одну защитную подложку и лепим картинку на ее предполагаемое место на фигурке. Хорошо прижимаем и разглаживаем.
Наконец, о счастье! - последний шаг: смачиваем палец или ватную палочку (кому что удобнее Smile) водой и осторожно сдвигаем верний бумажный, непрозрачный слой.

В следующий раз обязательно сделаю WIP в картинках, т.к. из объяснения понять что и как нужно делать сложновато.
^
    
kintal
+ за качество фоток и +100 за модель Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy