Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ICM 1/72 И-16 type 18(#4092) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Deleted
^
    


в игноре у 10 пользователей
В прицепе ничего сложного в сборке ICM нет,а вот И-16 от А Модела требует много подгонки,шпаклевки и изготовления самостоятельно многих мелких деталей.Рекомендую ICM.
^
    
Приветствую всех!
Модель ICM собирается хорошо, главная проблема - если не повезёт, на консолях крыла и на стабилизаторе могут быть утяжины. В данном конкретном случае, как я вижу, на стабилизаторе они таки есть (ну и на винте присутствует):



И на всякий случай хотел бы предупредить Евгения (хотя думаю, он и сам об этом знает). Вот ЭТО



- не имеет ничего общего с реальностью. На самом деле закрылки находятся здесь:

^
    
А вас не смущает что дана окраска типа 18 "Халхин-гол 1939 год"?
Оказывается на Халхин-голе у нас типы 18 воевали...
А так перечень недостатков модели известен - створка кабины должна быть только на одном борту, в нишах шасси должно быть остекление и ребра на дне, которых нет.
^
    
Redstar_72
Спасибо за пояснения с закрылками. Я пока ещё не вникал, но зато теперь то уж точно знаю Laughing
С утяжинами проблем нет, немного шпаклёвки сделают своё дело.
SGrigorenko
Можно по подробнее об остекление в нишах и о рёбрах?

А в основном, литники оставили приятные впечатления.

С уважением Евгений.
^
    
Djohn писал(а):
С утяжинами проблем нет, немного шпаклёвки сделают своё дело.

Проблема не в самих утяжинах, а в том, что они находятся в зоне полотняной обшивки...
^
    
Redstar_72 писал(а):
Проблема не в самих утяжинах, а в том, что они находятся в зоне полотняной обшивки...

Сейчас посмотрел, действительно как вы и написали. Но вывести их можно, они не глубокие.
А кстати на самом винте утяжины нет, это просто видать так свет упал.

Евгений.
^
    
Deleted
^
    
Voyager
Спасибо, прочитал, нашёл, теперь всё понятно.


Евгений.
^
    


в игноре у 4 пользователей
SGrigorenko писал(а):
А вас не смущает что дана окраска типа 18 "Халхин-гол 1939 год"?
Оказывается на Халхин-голе у нас типы 18 воевали...
.


В "Битва над степью" В. Кондратьев стр.80
"В августе в Монголию стали поступать И-16, у которых замена двигателей производилась на авиазаводе №21 параллельно с доработкой маслосистемы и установкой протектированных бензобаков. Новая модификация получила индекс И-16 тип 18"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Djohn
На самом деле во всех коробках ICM лежит один и тот же пластик (выпускают тип 18, 24 и 28 ). Отличаются только декали. Ну и коробки, само собой, разные.

Сын собирал в ГБ тип 24. Сразу могу сказать, что сложность в сборке носовой части и при стыковке крыльев. Ну еще в ранних выпусках декаль рассыпается на части. Позже декали напечатали заново, потому данный вопрос решили. А так модель выглядит вполне прилично. Хотя, естественно, руки все равно придется приложить. Mr. Green
^
    
foxbot
На счёт сборки спасибо, приму к сведению.
А на счёт того, что выпускают ( тип 18, 24 и 28 ) в одной коробке я знаю.
У меня даже и декали от них имеются, так что, какой тип буду собирать, я и сам не знаю Laughing

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Djohn писал(а):
какой тип буду собирать, я и сам не знаю


А тут выбирать-то не из чего,сводится к двум вопросам:
- заднее колесо или костыль,
- пулемёты или пушки.

Эти различия на полке с моделями не будут обращать на себя внимание. Поэтому одна модель любого из этих типов даст прекрасное представление о всех трёх.
^
    
Pump
Понятно, спасибо Laughing
Как подойду в плотную к сборке, так и буду думать о типе.

Евгений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Djohn писал(а):
У меня даже и декали от них имеются

Да у меня тоже все три есть. А толку? Все равно рассыпаются.

Есть даже расширенная инструкция на разные декали с кучей вариантов. Вот только сосканироват, жаль, негде.
^
    
foxbot

Может есть возможность отснять, был бы благодарен.

С уважением Евгений.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy