Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-8МТ. 1/35. Полярная авиация. ГОТОВО.

На страницу 123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
День добрый, коллеги!
Присоединяюсь к замечательному конкурсу с постройкой вертолета Ми-8МТ от Трумпетера в 35-м масштабе Smile.
Модель будет строиться по заказу, аналогично http://scalemodels.ru/articles/3912.html (заказчик тот же, захотел теперь вариант по-больше Smile)

Итак чего надо сделать:
1. Окраска - Аэрофлот, цвета - полярной авиации (оранжевый с синим)
2. Маркировка - Логотип "Полярная авиация РФ" по бортам в носовой части, Б/Н - любой без конкретной привязки (найти фото реального борта не удалось, я думаю что их просто не осталось с такой маркировкой, скорее всего были перекрашены либо списаны)
3. На модели будет открыта сдвижная дверь и грузовые створки.

В качестве образцов/прототипов что-то типа этого:
^
    
Успехов в проекте!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Вроде ещё летает/ли в такой раскраске. Но видел где-то полгода назад, номера не скажу. Успехов!
^
    
Немного о наборе от Трумпетера:
Обзоров данного кита в интернете достаточно, фото набора можно посмотреть здесь http://www.internetmodeler.com/2004/july/first-looks/trumpeter_mi8.php
Если есть необходимость, могу подробно отснять весь набор, пока еще не началась сборка.

Итак, мои впечатления от набора:
Достаточно хороший кит, отливки качественные с внутренней расшивкой и клепкой. Немного мутноватый фонарь, но надеюсь Футура его исправит Smile
Есть некоторые интересные особенности, а именно: 1. Трумпетер дает вертолет в Армейском варианте при этом напрочь отсутсвует какое-либо вооружение. 2. На модели прекрасно сделана (отлита заодно с фюзеляжем) станция оптико-электронных помех СОЭП-В1А (Изделие Л-166), но отсутсвую даже намеки на блоки тепловых ловушек. 3. Армейский десантный вариант в таком огромном масштабе с возможностью открыть грузове створки (кстати в схеме сборки эта возможность отсутсвует), но в грузовм отсеке нет ничего, ни сидений, ни мест крепления грузов. 4. Грузовой остек сделан в варианте "сарай", т.е. без обивки, голый силовой набор, выполненый "от балды". 5. В комплекте идет декаль на 3 варианта: Чешский, Словацкий и Российский, однако техничка почему-то только на чешском языке Smile.

Вывод из всего этого только один: попал я на неслабую доработку Wink ... придется делать, такой аппарат жалко оставлять с такими огрехами
^
    
Иван,привет!Не боись,поможем!!! Very Happy
Пороюсь в "завалах",посмотрю скамеек и прочих деталей "интерьера"-вроде 1/35 что то было.
^
    
BorisfonBock
В такой раскраске их летает целая куча, только уже все без маркировки "Аэрофлот"
Задачи "Полярной авиации РФ" сейчас выполняет авиакомпания "Полярные авиалинии" вроде как

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

ДядьШтань
Андрей, буду только рад, как раз сейчас буду прикидывать чего выпиливать придется...
Список довольно большой Smile
Скамеечек мне кстати немного надо, они на полюс с двумя доп. баками летали
^
    
Иван, приветствую!
Интересный проект затеял, да и модель по геометрии недурна, так что желаю много успеха! Smile


VMMaster писал(а):
Немного мутноватый фонарь, но надеюсь Футура его исправит Smile


Не хочу конечно быть как та ворона, но... по-моему это дефект пластика из-за перегрева (у кого-то из коллег было подобное, не помню только кто рассказывал), а значит футура бессильна. Но форма у него простая, можно и "вакушку" выдавить...

VMMaster писал(а):
Есть некоторые интересные особенности, а именно: 1. Трумпетер дает вертолет в Армейском ..... но отсутсвую даже намеки на блоки тепловых ловушек.


Я че-та недополупонял - а зачем тебе армейский вариант да еще и с тепловыми ловушками в приполярье??? от белых медведей чтоль там отстреливаться этими ловушками? Wink

VMMaster писал(а):
..... Грузовой остек сделан в варианте "сарай", т.е. без обивки, голый силовой набор, выполненый "от балды".


Да, согласен. обидная недоработка трумпа.. а если все позакрывать и не мучаться?

VMMaster писал(а):
....В комплекте идет декаль на 3 варианта: Чешский, Словацкий и Российский, однако техничка почему-то только на чешском языке Smile.


Ну уж это-то явно решаемая проблема Smile
http://www.begemotdecals.ru/showpos.php?lang=1&id=73

VMMaster писал(а):
такой аппарат жалко оставлять с такими огрехами


А как у него с втулкой НВ дела? не проверял еще? что-то мне в коробке она показалась бедноватой....
^
    
REDCAT
Фонарь попробую все-таки футурой исправить, попытка не пытка Smile
Про ловушки и вооружение я написал в общем, мне это не мешает, зато сильно мешает СОЭП, которую придется спилить и заделать потом дырень в корпусе...
Хороший вариант
Цитата:
все позакрывать и не мучаться
, но заказчик хочет открытый вариант, да и грех такой большой вертолет закрывать

А вот за информацию про Бегемотовскую декаль отдельное спасибо, не знал что есть... теперь главный вопрос: как её получить в Калининград по-быстрому?
^
    
VMMaster писал(а):
но заказчик хочет открытый вариант, да и грех такой большой вертолет закрывать


Тяжела и неказиста жизнь простого моделиста Mr. Green

VMMaster писал(а):
А вот за информацию про Бегемотовскую декаль отдельное спасибо, не знал что есть... теперь главный вопрос: как её получить в Калининград по-быстрому?


Ну самое простое думаю - написать Андрею Коткову в пейджер и договориться об отправке Smile Можно еще в Московских инет-магазах поискать. Ну или в крайнем случае договариваться со мной и ждать, когда я соберу Андрею посылку (надеюсь в ближнее время), или сам снова приеду в Кёниг Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
VMMaster
Такой walkaround не пригодится?
С уважением - Олег.
^
    
Олег, спасибо!
Я как раз его скачал и изучаю Smile
^
    
Вань, желаю удачи в постройке! Интересно будет посмотреть на процесс.
^
    
Итак, процесс можно сказать начался... после трех дней изучения фотоподборок и КД...
Согласно инструкции сборку решил начинать с отсека двигателей и тут меня ждал небольшой "подарок" от китайцев,
литник с платформой турбин вот в таком виде:


Пришлось греть и оставлять под грузом на сутки... немного помогло.

Собрал турбины из того, что дано в наборе:


Поскольку у модели будет открыт только один капот двигателя, дальнейшие махинации буду продолжать с левой турбиной Smile
Добавил немного начинки: трубки системы пожаротушения, обогрева, проводка генератора...


Соответсвенно и отсек двигателя обрабатывать буду только левый.
Немного проводки, крепления для топливо- и маслопроводов...
^
    
Вань,привет!После праздников(а может и раньше(???))завезу тебе "хитрую" леску из морских канатов-достаточно гибкая,но,после выгибания форму держит.Я ее уже опробовал-вещь стОящая,диаметр примерно 0,3 мм черный цвет,красить можно чем угодно.
^
    
Процесс потихоньку продвигается...
Загрунтовал и покрасил моторный отсек


^
    
Вот, еще немного подтонировал двигатель
^
    
Работа продолжается...
Вот так выглядят панели приборов летчиков, по мнению китайцев:

неужели у нас часто забывали ставить заднюю крышку... Smile
исправляем


Переборка со стороны грузового отсека, китайская версия:


Опять доделываем:
^
    
Движки здорово получились и работа над кабиной проделана отличная.
^
    
Спасибо!
Приятно читать такие слова, особенно от победителя вертолетного ГБ.
Работы мне еще уйма... а потом еще красить надо Very Happy
^
    
VMMaster писал(а):
Спасибо!
Приятно читать такие слова, особенно от победителя вертолетного ГБ.
Работы мне еще уйма... а потом еще красить надо Very Happy

Ну вы уж скажете Embarassed Не победителя, а призера)))))
Про покраску вы верно подметили, для меня это тоже один из самых сложных этапов сборки...
^
    
Страница 1 из 13 На страницу 123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy