Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка 1/48 TBM-3 Avenger

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Никогда не думал, что начну когда-либо что-то описывать в процессе. Всегда думал, что буду показывать только готовую модель. Но решил сделать исключение для этой вещи. Сразу скажу, что модель заказная, и будет делаться одному хорошему человеку. Для себя я делаю исключительно 72-й масштаб.
Итак, "Эвенджер" в 48-м. Конечно, от "Accurate miniatures". Правда в коробке "Итала". К нему имеем набор смолы и травленки "Верлинден" (отсек вооружения, моторный отсек, посадочные щитки), цветное травление "Эдуард", патрубки "Квикбуст", декаль от "Аэромастер". Планирую еще купить двигатель R-2600 от "Вектора", верлинденовский не впечатлил.


Планируется открыть две створки капота, один оружейный отсек, все открывающиеся части фонаря, боковую дверцу.Насчет щитков не решил. Возможно придется еще приобрести соответствующее трвление от "Эдуарда".
Также есть неопределенность с вариантом окраски. Хотелось бы воспроизвести какой-то известный самолет. Буду думать.
Не уверен, что получится деалть быстро, но не в этом суть. В итоге хочется получится красивую вещь. Посмотрим, что из этого выйдет.
^
    
Хороший наборчик,с таким в дуэль бы "винты на палубе" Very Happy
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 8 пользователей
А он крылышки складывает?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Хороший наборчик,с таким в дуэль бы "винты на палубе" Very Happy
Удачи в постройке!


Спасибо! В дуэли я участвовать не собираюсь, потому как не уложусь в срок. Это 100 процентов. Торопиться не буду.

Крылья складывать было желание, но уважаемый заказчик не согласился.
^
    
А!!! Дык если под заказ... Very Happy Но,может при открытых створках,дверке может стоит предложить хотя бы одно крыло сложить?Там в механизме тоже есть что посмотреть-показать Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
ДядьШтань писал(а):
А!!! Дык если под заказ... Very Happy Но,может при открытых створках,дверке может стоит предложить хотя бы одно крыло сложить?Там в механизме тоже есть что посмотреть-показать Very Happy


Я еще буду обсуждать с ним этот вопрос, но не уверен, что согласится. Ну не любит он сложенных крыльев...
^
    
Доброго дня. Интересный самолетик. Только в этой коробке лежит ранний TBF/TBM. TBM-3 уже отличался, причем визуально заметно. Из того что по памяти -- другой капот, приборная доска другая.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kaliff писал(а):
Доброго дня. Интересный самолетик. Только в этой коробке лежит ранний TBF/TBM. TBM-3 уже отличался, причем визуально заметно. Из того что по памяти -- другой капот, приборная доска другая.


Совершенно верно. Капот для TBM-3 лежит в коробке, а приборная доска будет взята из набора травления. Декаль - от "Аэромастер".
Сегодня начну красить интерьер, может вечером выложу фото.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачной постройки, понаблюдаю)
А механизма складывания то нет в наборе все равно, а делать с нуля достаточно муторно)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Саш!
Не ожидал от тебя Wink
Желаю успехов в постройке и получения удовольствия от процесса!

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
Привет Саш!
Не ожидал от тебя Wink
Желаю успехов в постройке и получения удовольствия от процесса!

С уважением, Андрей


Я сам от себя не ожидал. Но, так сказать, "по просьбам трудящихся" Very Happy

Добавлено спустя 6 часов 8 минут 30 секунд:




Вот, покрасил в интерьерный цвет. Нитрой. Мешал сам. Ничего интересного, но надо же показать, что процесс пошёл Smile
Завтра буду тонировать и раскрашивать мелочевку.
^
    
А в "тройках" уже вся внутрянка была "интерьерным зеленым"?Или будет добавляться "field green" по необходимости?

Добавлено спустя 3 минуты:

Хотя,сразу и не понять,часть фото отправляют к "interior green",часть к "field green".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вроде на фото interior green,

^
    


в игноре у 1 пользователей
AC писал(а):
Вроде на фото interior green

Это покрашено в наше время.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дааа ... вижу предстоит большой запил, аппарат серьёзный. У самого такой же ждёт своей очереди, так что с удовольствием понаблюдаю. Будете делать вариант с авианосца Банкер Хилл? Удачи в постройке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
drobov.b писал(а):
Будете делать вариант с авианосца Банкер Хилл? Удачи в постройке.


Спасибо. Да, скорее всего с Банкер Хилла. 305-й номер.
^
    
А вот и "field green"








^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну первая фотка -это вообще судя по всему TBM-3E или что-то в этом духе. Там могло быть все что угодно.

Добавлено спустя 21 час 55 минут 12 секунд:

По-тихоньку делается кабина. Пока готовы кресло пилота, приборка и боковые панели.
Кокпит у "эвенджера" большой, предстоит небыстрая работа.
К сожалению, фотоаппарат у меня не самый лучший, так что извиняйте.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Получается классно! Ещё бы было здорово после покраски интерьерным цветом, слегка пройтись (по методу сухой кисти) светло зелёным цветом, тогда бы интерьер вообще "ЗАИГРАЛ". Удачи в постройке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А я и собираюсь проходить сухой. Просто не успел пока.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy