Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ArtModel 1/72 BLOHM UND VOSS 155V2(#4068) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Blohm&Voss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4068.html
А мне Ваш птеродактель нравится. Думаю стоило помучатся... Успехов!
^
    


в игноре у 5 пользователей
поздравляю коллега с окончанием работы!
Веселая птичка)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне тоже понравился самолет. Очень необычный прототип. Самое главное - проект закончен, а результат вполне достойный!!! Удачи в дальнейшем творчестве!
^
    
Работа проделана немалая, особенно понравилась работа с медью, результат впечатлил. Отличная модель. Есть только один вопрос: а кресты на оригинале были с белым кантом?
^
    
Хотел бы присоделиниться к предыдущим восторженным возласам коллег, но , увы, есть моменты, режущие глаза. Да и не пойму я ужас автора по поводу качества литников. Обычный ЛНД, и далеко не самого худшего качества. Неужели автор ожидал от модели ЛНД качества на уровне Тамигавы? По качеству фонаря - что мешало подогнать (или хотя бы проверить стыкуемость) и отполировать его ещё до покраски?

Во-первых, хотелось бы поинтересоваться - на основе какой такой информации был сделан вывод о лишнем переплёте, в то время как все имеющиеся фотографии (в том числе и валяющейся в хранилище американского музея недостроенной машины V3) говорят совершенно об обратном? Shocked
Во-вторых, если сравнить фото в фас модели и прототипа - то видно, что "змейка" на границе окраски должна быть мельче, и угол установки створок ниш шасси неверный.
В третьих - откуда взялись пушки?? Не было на V2 вооружения, что прекрасно видно по фото.
Ну и по окраске труб - если воздуховодная труба к нагнетателю, чисто теоретически, ещё могла бы сверкать некрашенным металлом (хотя с какой бы стати её специально не окрашивать?), то вот трубы, проводящие выхлопные газы в турбокомпрессор никак не могут свверкать девственной чистотой - они приобрели бы тёмный цвет калёного металла уже после первого же запуска длвигателя, что и подтверждается фотографиями.
Ну и расшивка местами уж очень неровная... Sad
^
    
Bv 155, конечно, кракозябр тот ещё Smile . Но модель понравилась. И отдельное спасибо да технологию подгонки патрубков!

По поводу чертежей: а они у Вас верно отмасштабированы?
^
    
Добрый вечер коллеги! Спасибо за отзывы.
Отвечаю по порядку:
1.Кресты на самом деле были с белым кантом.http://panzer.7bb.ru/viewtopic.php?id=123&p=2
2.С ЛНД до этого не сталкивался,но литники на самом деле были ужасные (были фото но не сохранились.)Недавно открывал в магазине точно такой же набор так там качество вполне даже ничего.
3.Фонарь просто никогда не полировал думал это сложно.А подогнать не получилось потому что слишком большая разница в радиусах.Про переплет спорить не буду чертежей не видел но где-то на других сайтах про это читал.
4.Змейка на самом деле должна быть меньше, ну вот так получилось.
5.Створки шасси я приклеил как на чертеже.(только я все же не верю этим чертежам)
6.Трубы я вообще не знал и не знаю каким должны быть цветом ,но они точно не сверкают.
7.А расшивку резал первый раз.Восхищаюсь теми кто полностью перерезает ее.
8.Насчет масштаба четежей ничего не могу сказать -скачивал вроде 1/72.
^
    
FisherMan писал(а):
8.Насчет масштаба четежей ничего не могу сказать -скачивал вроде 1/72.

Так это... померять ведь можно Smile . Размах Bv 155B (V2, V3) - 20,5 м, длина 12,0 м. В масштабе 1/72 должно быть 284,7 и 166,7 мм соответственно.
^
    
Размеры на модели точные, а вот чертеж -фигня! Что не раз обсуждалось на форуме.
^
    
Чертёж не обязательно фигня - просто надо его отмасштабировать (увеличить) до нужного размера.
^
    
Каким образом отмасштабировать.?Я еще "молодой" в моделизме про это не знаю.
^
    
FisherMan писал(а):
Каким образом отмасштабировать.?

Обыкновенно каким Smile . Измеряем размах и длину по чертежу. Допустим, размах чертежа 270 мм. Делим: 284,7/270 = 1,054. Аналогично с длиной. А затем масштабируем, например на ксероксе (105 %), или вставляем хоть в Ворд, там увеличиваем и распечатываем по новой. При наличии Фотошопа ещё проще - прямо в нём можно и измерить (не распечатывая) с помощью инструмента "Линейка", и отмасштабировать (Редактирование -> Трансформирование -> Масштабирование). Причём в Фотошопе можно масштабировать с точностью до десятой доли процента и по каждой оси отдельно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей, поздравляю с окончанием долгостроя. Получилось вполне прилично, хоть и тема не моя. От меня + за труды Smile
^
    
Еще раз спасибо за отзывы,и за ответы.Будем учиться дальше.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy