Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Reggiane Re.2003 MM.12415, 1/72 AZ-Models

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А рискну, авось и вложусь в рамки с постройкой этого недоразумения. Разрабатывалась машина для рекогносцировки, были у нее и пилоны для серьезных для такого аппарата бомб, и неплохое стрелковое вооружение. Кроме того, на этом аппарате обучали будущих пилотов 2002, короче чего только не делали с этой машиной, для чего только не использовали.
На руках кит от АЗ, со своими ошибками и недочетами, которые и попытаемся исправить. Интерьер постараюсь собрать максимально "изкоробочно", разве что добавлю новые кресла и ремни. А вот с внешними недочетами будем воевать. Чуть позже сфотографирую заготовки и обведу все наиболее проблемные места.
вот он крокозябел:
^
    
Успехов в постройке!
^
    
Итак, кит представляет собой по сути конверсионный набор к их же Ре-2000, отличается другим фонарем, дополнительным смоляным фюзеляжем, дополнительным креслом и еще немного деталек в смоле+ другая деколь(абсолютно бесполезная и бестолковая штука, в прочем)

Итак, по порядку:
1. Новый фюзеляж:

а)неправильная форма обтекателя заголовника, он шире чем нужно, и линия сопряжения с фюзеляжем заметно ушла вниз.
b)неправильный угол и длина опять же обтекателя заголовника. Никакаких изломов у него быть не должно, он должен плавно сходить на нет, все должно быть плавно и гладко.
вот так должно быть:

с)если с правой стороны хоть чем то стенка кокпита летнаба похожа на себя, то левая выполнена "отбалды" и ничего общего с реальным образцом не имеет. Кресло Летнаба с тремя спицами вместо четырех в "вертелке" и т.д.

d)модель сочетает в себе черты элементы и ранней и поздней машины: капот и двиг от ранней, жабры от поздней(внешне отличалось движками, вооружением, фонарем), таким образом выходит нечто средне, что недопустимо для меня.

2. Далее у нас фонарь. Фонарь, он хоть и вакушный, что я люблю, да вот, к сожалению, с переплетом полная ерунда выходит. Там где он нужен- его нет, а вот где ненужен- всегда пожалуйста.

a) на фонаре летнаба добавили лишний поперечный переплет, зато забыли о центральном продольном, где фонарь складывался.
b) на фонаре пилота, наоборот, не хватает переплета.

3. Деколь. Деколь у кита практически бесполезная(на изображении она снизу). Крыльевые ОЗ даны не того типа, они должны быть с прозрачным фоном. Номера ММ белые, а не черные, кресты на РН слишком тонкие. Короче ограниченно годными можно считать только герб савойского дома(не смотря на то, что он крупноват) и фашины на фюзеляж( не смотря на то, что фон слишком темный). Зато забыли дать логотип реджиани на киль. На помощь спешит деколь от Ре-2000 из коробки от того же производителя. Здесь напечатали с лихвой всего чего хошь, уж не поскупились, так не поскупились))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
adlersieg
Очень, очень интересно... Такие конверсии я люблю... Бог в помощь... Wink
^
    
М-да, нелегко будет привести модель в исторически достоверный вид...
Удачи!
^
    
adlersieg, Вам действительно 10 лет?
^
    
МаратН писал(а):
adlersieg, Вам действительно 10 лет?

Марат, что то около того, это имеет какое то значение?

Потихоньку начал сборку, параллельно с кучей других проектов. ПРи описании всех недостатков не увидел слона. Азшники схалтурили относительно крыла. Пришлось разрезать фюзеляж на паззл и переносить крыло на пару миллиметров назад, подспудно нарастив зализы. Кроме того был отрезаны панели фюзеляжа для доступа к пулеметным лентам и баку,планирую вытравить их из жести. Хвост похоже целиком под замену пойдет. У фюзеляжа не хватает пары миллиметров длины.
Короче, беспроблемной сборки не выйдет.
Фото постараюсь скоро выложить.
^
    
Просто не люблю, когда лгут.
^
    
МаратН писал(а):
Просто не люблю, когда лгут.

Марат, а кто вам сказал что я лгу? Первую модель я собрал полных 10 лет назад, это ведь сайт посвященный моделизму, так? Вот я и указал свой возраст как моделиста. Сколько мне "мирских" лет к делу не относится. Надеюсь, я снял вопрос.

Как я и говорил, крыло было перенесено назад путем разрезания фюзеляжа и сдвигания крыла на 2 мм назад. Желтым показано как и сколько надо нарастить зализа. Наращивал при помощи жести.
^
    
Вопрос снят. Тогда мне всего 33 года Very Happy
^
    
А мне 40! Very Happy
^
    
На выходных вытянул из полистирольных плошек купола в ниши шасси. Плошки кончились и пришлось из прозрачного полистирола тянуть чашки кресел в кокпит. Буду копировать, поскольку это хоть и первый, но далеко не последний реджиане в моей коллекции.

вот и подвел я модель под разработку травления, засим на некоторое время затихаю.
МаратН писал(а):
Вопрос снят. Тогда мне всего 33 года

Seversky писал(а):
А мне 40!

Поздравляю.
^
    
Спасибо. Классные доработки
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy