Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Ki-61-I

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго вам дня уважаемые коллеги. В планах на будущее собрать модель этого самолёта.
И по этой причине хотелось бы по больше узнать о конкретном прототипе.
Вот боковик прототипа:

Найти удалось только пока одно фото с ним:

Может у кого есть ещё фотографии данного самолёта? Буду очень признателен за любую информацию.

С уважением Евгений.
^
    
Неправильный боковик! Эту ошибку уже давно на молекулы разобрали Twisted Evil Mr. Green Там не трилистник, но бомба с крылышками! Предлагаю выбрать другой прототип, будет проще Wink
^
    
Lish
Получается что есть фотки этого самолёта?
И если есть возможность, дайте ссылки где эту ошибку на молекулы разобрали?
Хоть декаль даётся на два варианта, мне этот больше приглянулся.

Евгений.
^
    
По нижнему фото и разбирали. Ветки нужно искать на http://www.j-aircraft.com/ или http://www.clubhyper.com/forums/forum.htm уже не припомню
^
    
Там ещё, ЕМНИП, и с обозначениями побед проблемы - не в ту сторону направлены. По одной из версий - нарисованы постфактум уже на той самой свалке авиахлама, где было сделано фото. В общем - прототип красивый, чертяка, но ни разу не правдоподобный. Лучше и впрямь что-нить другое, благо и у ФМ, и у Драгона выбор есть... (если речь про 1/72)
^
    
Сергей,Ижевск
Да речь про 1/72. Только это Хасегава.
Вот два варианта что они дают, ну и сами декали:

Значит придётся делать второй вариант. Я надеюсь он то хоть реальный?

С уважением Евгений.
^
    
У Хаси к сожалению с точностью "полное пежо", поэтому лучше сбыть сей кит с рук и взять Драгон или ФМ. В итоге, ИМХО, дешевле выйдет (особенно с учётом правила, что время - тоже деньги Smile). Игорь Lish возможно выскажется подробнее, он то ли здесь, то ли на Румоде в своё время сравнение всех "кандидатов на звание Кi-61" делал. Если мне склероз не врёт ). Или это всё-таки был многоуважаемый Dimmy? Mr. Green
^
    
Мне сей кит достался абсолютно бесплатно, и в полусобранном состояние.
Так что сбыть его уж точно не как не получится, а раз так, то придётся собрать.
Вот только хотелось бы чтобы прототип реальный был.
Так что теперь ищу фото второго представленного в инструкции самолёта.

Евгений.
^
    
Djohn писал(а):
Мне сей кит достался абсолютно бесплатно, и в полусобранном состоянии.
Так что сбыть его уж точно не как не получится, а раз так, то придётся собрать.


"Бойтесь данайцев, дары приносящих!" Smile. Ну а если серьёзно, в соседней ветке дан вот такой списочек монографий по сабжу:

Famous Airplanes of the Word 17 - Ki-61 Hien
Model Art 428 Special IJA Kawasaki Type 3 & 5 Fighter Ki-61 Ki-100
Kawasaki Ki 61Hien французская
Modelpres 4 Kawasaki Ki 61 Ki 100

Всё есть на "известных ресурсах", начать надо ИМХО с них...
^
    
Сергей,Ижевск писал(а):
Famous Airplanes of the Word 17 - Ki-61 Hien
Model Art 428 Special IJA Kawasaki Type 3 & 5 Fighter Ki-61 Ki-100
Kawasaki Ki 61Hien французская
Modelpres 4 Kawasaki Ki 61 Ki 100

Я это всё уже нашёл и скачал, даже больше. Уже попалось несколько фото второго прототипа.
Вот и фото:

Может у кого есть в лучшем качестве?

Евгений.
^
    
Deleted
^
    
Voyager
На сколько мне известно, это самолёт Японского аса Т. Кобаяси.
Вот ещё боковики его самолётов:

Ну и он сам:


С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приподымаем тему. Вопрос к знатокам японцев. Планирую вот такой борт.
# #
Подскажите пожалуйста, основные поверхности у него натуральный метал или покрашены в серебренный цвет, или серебрянка поверх зеленого?
Так же вопрос с окраской внутренних поверхностей закрылок - серебренный или цвет интерьера кокпита?
И есть ли у кого фото прототипа. Заранее всем спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что то корифеи Японской авиации молчат. Вопрос по закрылкам снят. По окраски данного борта остается открытым и возник еще один.
На сколько я знаю Хася дает расшивку на крыле под пулеметный вариант, если делать вариант крыла с пушками то необходимо перешить его, есть ли у кого чертежи по которым можно было бы перешить крыло под установку пушек?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Окраска у него голый люминь, а не серебрянка. Т.е. он попросту не окрашен. А вот с расшивкойвопрос посложнее. Да и стоит ли? Если уж есть идея переделать расшивку Хаси до соответствия, то надо и всю модель перепилить. Не сильно она в оригинале похожа. Кстати, ФайнМолдс, ЕМНИП, дает одинаковую расшивку для пушечных и пулеметных. И это вполне могло быть, если изначально планировались пушки (MG 151/20 в данном случае), а по причине отсутствия ставились пулеметы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
organic
Спасибо за помощь. Почему у меня возникли сомнения в его алюминеевости Smile сейчас поясню.
Вот картинка из Кагеро, на ней я отметил подозрительные места, как будто проступает зеленый камо из под серебрянки
#
А вот фото этого же борта, я знаю что это ч/б фото и его раскрасили, оригинал я так и не нашел, в общем там то же виден этот момент.
#
По поводу расшивки, просто я прочитал здесь на форуме, что расшивка отличалась у варианта с пушкой, хотя сам не нашел тому подтверждения, крыло на чертежах и фото (плохо просматривается) расшито одинаково как с пушками так и с пулеметами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Странноватая картинка... Это место, где якобы остатки зеленого камо находится как раз на границе белой полосы под хиномару и алюминием. Возможен вариант, что самолет был в каком-либо камо (например, зеленый поверх люминя), а затем его смыли. Это и пытались изобразить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот и я о том же Wink Ладно в любом случае ничего найти так и не смог, буду делать как на картинке.
Кстати о том что смыли камо я и не подумал, скорее всего так и есть и он не проступает как я думал, а зеленого просто немного осталось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Djohn
Доброго. Собственно, вопрос, а может тему переименуете в вопросы по всем Ки-61-100?
А то нет подходящей где топтаться. Ну и, кто может поделиться фото по Ri-61.II? Кроме тех, что известны я только такое увидел.

#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy