Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-3 (DmitryMff vs ТаняКиса) (завершен)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
DmitryMff, ТаняКиса Удачи! Да победит сильнейший! Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
DmitryMff ТаняКиса
Фотографии приняты. К барьеру!
^
    
Красивой и зрелищной борьбы соперникам....и лёгкой работы для рефери ! Всем удачи!
^
    
Так, Татьяна, Вы строите самолет Покрышкина? А Вы, Дмитрий? Так вот, если что, то на самолете Покрышкина не было антены радиосвязи (т.е. посадочное место зашпатлевать) , НУРСов (тоже самое) и сдвижной части фонаря.
Татьяне (Вива Србиja!) и Дмитрию желаю удачи! Присоединяюсь к просмотру.
PS: А от Татьяны я жду самолетов Сербских ВВС Smile в ближайшем будущем.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ту-204 писал(а):
Так вот, если что, то на самолете Покрышкина не было антены радиосвязи (т.е. посадочное место зашпатлевать) , НУРСов (тоже самое) и сдвижной части фонаря.

Может фото покажете?
^
    
taktik писал(а):
Ту-204 писал(а):
Так вот, если что, то на самолете Покрышкина не было антены радиосвязи (т.е. посадочное место зашпатлевать) , НУРСов (тоже самое) и сдвижной части фонаря.

Может фото покажете?

ВОЗМОЖНО НУРСы и были, но вот антенны и сдвижной части не было. Фото лично у меня нет, но есть одна книга авторов, у одного из которых фамилия Медведь. Так вот, там есть фото самого Покрышкина на фоне его МиГ-3. Там видно, что нет антены и сдвижной части (тем более ее часто снимали в полевых условиях).
^
    
Leka, милая спасибо!

Ту-204 писал(а):
Так, Татьяна, Вы строите самолет Покрышкина? А Вы, Дмитрий? Так вот, если что, то на самолете Покрышкина не было антены радиосвязи (т.е. посадочное место зашпатлевать) , НУРСов (тоже самое) и сдвижной части фонаря.
Татьяне (Вива Србиja!) и Дмитрию желаю удачи! Присоединяюсь к просмотру.
PS: А от Татьяны я жду самолетов Сербских ВВС Smile в ближайшем будущем.

Ту-204 спасибо! Smile Сербские самолеты будут только в фотообзорах Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ту-204 писал(а):
на самолете Покрышкина не было антены радиосвязи ... и сдвижной части фонаря.

Никита, не на основании этого боковика вывод?



Особенно радует надпись "Гвардия" на машине в 1941 году... Wink
С уважением - Олег.
^
    
Deleted
^
    


в игноре у 17 пользователей
55 иап, в котором служил Покрышкин, преобразован в 16 гиап приказом НКО от 7.03.42. Так что в 1941 году надписи этой быть не могло в принципе Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Возможно такой МиГ-3 был но нет ни фото, ни свидетельств очевидцев. Известно только что, Миги в 16 ГИАП были до осени 1942г. Со слов Рыбалко коки красили в желтый. Покрышкин на МиГах летал и когда полк стал гвардейским.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ту-204 писал(а):
Так, Татьяна, Вы строите самолет Покрышкина? А Вы, Дмитрий?


Как это не парадоксально прозвучит,- еще не решил Embarassed ,есть одна задумка ..Rolling Eyes Но пока не хочу оней говорить Wink , а то получится как в том анекдоте про папу Карло Embarassed

Решил папа Карло куклу из полена выстругать..Взял полено, топор и давай ваять:
Тюк-тюк.."Какой славный у меня сынок получается!!"
Тюк-тюк.."М-да.. Ладно пусть будет девченка.."
Тюк-тюк.."Ну и что же что без ног..зато с руками-работящия будет!!"
Тюк-тюк.."... замечательная лягушка получается.."
Тюк-тюк.."Ну и ладно! Пусть будет свисток.. в хозяйстве пригодиться!"
^
    
DmitryMff писал(а):

Как это не парадоксально прозвучит,- еще не решил Embarassed ,есть одна задумка ..Rolling Eyes Но пока не хочу оней говорить Wink , а то получится как в том анекдоте про папу Карло Embarassed


Уважаемые наши болельщики, не позвольте коллеге Диме обмануть вас. Он настоящий мастер моделизма, из его МиГа свисток не получится а то что он задумал Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
ТаняКиса писал(а):


Уважаемые наши болельщики, не позвольте коллеге Диме обмануть вас. Он настоящий мастер моделизма, из его МиГа свисток не получится а то что он задумал Wink


Не верьте ей..она провокатор Laughing

А если серьезно, твои бы слова, да Богу в уши..
^
    
Привет всем
Мы с Димой согласились снимать и показывать вам только основные вехи сборки (двигатель, крылья, фюзеляж,...), но так как он вам всем известен а я здесь новая, чувствую себя должной иногда показывать и сам процесс.

Пока просверлены выхлопные трубы


разместила проводы внутрених сторон двигателя


и часть внешних


Спасибо вам за внимание
С уважением
Таня
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хоть чукча и не писатель, но болею за Вас, Татьяна! Вперед! И удачи! Mr. Green
^
    
sdxr1805 писал(а):
Хоть чукча и не писатель, но болею за Вас, Татьяна! Вперед! И удачи! Mr. Green

Smile Спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати, по поводу сдвижной части фонаря самолета Покрышкина. Была она... В статье из АиВ есть его воспоминания, как во время боя разбило пулей ролик и сорвало подвижную часть. А на штурмовку без РС на МиГ-3 летать бессмысленно.
^
    
В книге "Познай себя в бою" Покрышкин писал,что летали они со сдвижной частью фонаря только в первых боях войны. После этого фонари срывали и летали без них,так как в полете его открыть было практически не реально и летчики гибли..
Даже был эпизод когда Покрышкина позвали для проведения показательных боев-его старый Миг-3 и новый самолет (простите какой не помню,наверно Лагг-3 или Як-1). Так вот в одном из испыталеньных полетах пилот разбился не сумев открыть фонарь и выпрыгнуть с парашютом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В общем, подумал я и решил МиГ-3 не делать..в смысле не делать МиГ-3 поздней модификации( такой, как изначально был в коробке).
А так как,мой вариант, требует небольшой "демодификации"(классное я словечко придумал Laughing ??), то работа несколько затянулась..
Выкладываю, пока, фотографии переделанных панелей..ближняя к зрителю,еще не закончена Sad . нужно добавить.. как назвать-то??..воздухозаборники что ли..

Кроме этого еще почти готовы крылья (лежат сохнут) и двигатель, фотографии выложу позднее Embarassed
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy