Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Monogram 1/48 P-61A Black Widow(#4031) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4031.html
спасибо за статью,поможет в постройке),опираясь на Ваш опыт
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная модель. Отличная статья. Про ошибки сам сказал, потому не стоит на этом акцентироваться. Главное, что довел проект до конца и сделал это довольно быстро. Молодец!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Молодец, Ваня. Мелкие недостатки указал сам, в целом же - очень удачно и быстро Wink Мои поздравления и плюс в копилку. Так и не смог понять, что лучше - "белая" или "чёрная" фотосессии Confused , местами лучше то, а местами это...
Предполагаемый вопрос от последователей: что-то можно "подскоблить" в хвостах, чтобы их облегчить и уравновесить модель?
С уважением - Олег.
^
    
Ваня, зачет! )
в матчасти не бум-бум, но визуально получил удовольствие от просмотра )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понравилась модель! Однозначно! По размерам многим "свисткам" до этого самолёта далеко, плюс оригинальная внешность. В общем модель этого самолёта украшение любой коллекции!
^
    
Вечер добрый! Очень даже хорошо,также смотрел с удовольствием.
^
    
Спасибо за отзывы!
KSP76
Будет интересно увидеть результат =)
omega
Я забыл в статье добавить про это. Думал, но забыл. На мой взгляд надо сделать так - свинцом заполнятеся не только нос, и но и/или все пространство между началом ниши основной стойки и моторами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне понравился! Мощный аппарат получился. Фотосессия просто отлично! Дальнейших успехов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая работа!
Спасибо автору!
С уважением, Павел.
^
    
Отличный самолёт!
Автор прекрасно поработал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нос на оригинале полупрозрачный плексиглас - у Вас почему-то белый...на фото четко же видно!
Панельный эффект уместен на мой взгляд только на неокрашенных металлических панелях, на камуфляже это выглядит странно, лучше было бы отдельные участки задуть просто более светлым драбом с плавным переходом.
А так вообще - хорошо, проделана большая работа, редкий аппарат и в целом смотится. Плюс
^
    
Спасибо еще раз за новые отзывы!
Дмитрий, вот,кстати, ветка по его постройке.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30121.html
Прозрачным нос выглядит только на просвет, на многих других фотках он просто белый. И не только у этого самолета. Что бы делать его прозрачным, надо покупать смоляной нос, который сложно найти. Ну или делать свой. И то, и другое мне показалось не приемлемым. Да еще в носу груз лежит.
Панельный эффект собственно говоря у меня почти так и сделан. Переход не везде четкий. В принципе можно найти фото именно с панельным эффктом на олив дарбе, правда чаще всего это будет переход между металом и фанерой, или полотном. Тут таких мест мало. Я сам не знаю, панельный ли это эффект у меня, или выгорание. Целью этого было сделать не однородную по цвету модель. Вроде как получилось.
Спасибо за критику.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Morgys - Носовой обтекатель радара надо было шкуркой-нулевкой или лучше зубной пастой изнутри шлифануть, тогда бы эффект полупрозрачности был 100%
^
    


в игноре у 5 пользователей
ааа, так нос на модели не стекло)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Morgys - Носовой обтекатель радара надо было шкуркой-нулевкой или лучше зубной пастой изнутри шлифануть, тогда бы эффект полупрозрачности был 100%


Объясните, плиз, как шлифовка нулевкой или зубной пастой изнутри обтекателя из обычного не прозрачного пластика сделает его полупрозрачным Shocked ?

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
тормознул чуток)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ваня, поздравляю с отличной моделью!
Респектище!
С уважением, Андрей
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy