Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Monogram P-61A 1/48 (модель готова)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех.
Очередная ветка по постройке вдовы, сколько их уже тут Very Happy (две?)
С быстро текущим процессом.
Модель решил делать серьезно(серьезней, чем прошлые модели от Моньки), с перешивкой расшивки и так далее.
Купил моторы, капоты и винты от вектора(фонарей не было в наличии, пока попытаюсь посадить родные).
Немного по проделанной за неделю работе.
Кабину я не дорабатывал, собирал из коробки. От себя только ремни и рычажки. Сейчас только понял, что надо было сделать стенки у входного люка. В нос положил изрядно свинца.

Спилил моньковкие капоты и их части, сетку снизу. Поставил Векторовские детали. Так же замазал все щели шпаклевкой(а щелей было... жуть). Детали одной из балок были поведены, пришлось выправлять в горячей воде. Расшивку нарезал еще до начала сборки. Но не всю. И не сошкурил старую.

Шпаклевка высохла - ошкурил. Вместе в внешней расшивкой.

Потом собрал моторы, добавил толкатели клапанов(?). За недостатком тонкой проволоки прошлось взять толстую и уповать на то, что моторы в итоге слабо видно и сделанное неплохо смотрится через капоты. Кстати о капотах. Видимо формы чуток износились и теперь линии расшивки на них местами откровенно кривые. Не криминал, но факт. Правда я бы такие капоты сделать и не мечтал все равно.

Потом восстановил лючки фольгой - самоклейкой, дорезал чуток расшивки, окурил еще раз мелкой шкуркой. И склеил составные части, изрядно намучившись с выравниванием. Теперь буду мучатся с родными фонарями. А потом куплю Векторовские. Laughing


Но теперь у меня пара вопросов к знатокам.
1. Какие должны быть створки шасси? Цельные и полностью открытые на земле? (а тогда про пустые с концов ниши думать страшно). Или двойные, с маленькой открытой на стоянке частью. Из схем из "войны в воздухе" не понять. На одной схеме так, на другой эдак. Хотя фото вроде говоря за открытые ниши.
2. Монограм в этой наборе предлагает 2 варианта окраски, на "A" серию только один. В двух вариациях. Это "Husslin Hussy". Или черный или оливково - серый. Оба с полосами вторжения. Только вот зеленый с турелью, а черный - без. На фото оригинала, того что нашел - глянцево черный самолет, не ясно с турелью или без.

Другое фото одноименной, но другой машины есть. Самолет без турели, но явно зеленый(видно в сравнении с рядом летящим черным) с полосами вторжения. Но хоть название самолета тоже самое, оно написано иначе и эмблема другая. http://www.footnote.com/image/#55702538
Вопрос - где истина Neutral
и что делать? Красить, как и планировал в зеленый с полосами вторжения? или делать блестящий черный? Что посоветуете?
Очень жаль, что на руках нет других вариантов декали для "А" серии. Снимать турель не в планах.
Будет интересно Ваше мнение.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Morgys писал(а):
1. Какие должны быть створки шасси? Цельные и полностью открытые на земле?

Да-да, на P-61A створки открывались полностью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая работа, видно, что с душой ...
^
    
Спасибо!
Значит буду немного дорабатывать ниши, по мотивам конечно, но хоть что то.
А пока вроде как присобачил родные фонари. Клеил(кроме заднего конуса) на супер-момент гель. И крепко схатывает и шпаклевка одновременно. Правда в паре мест все равно пришлось шпаклевать еще. От "измороси" спасла футура. После чего закрыл тамиевским скотчем фонари и зашкурил все стыки. На переднем фонаре все равно остался небольшой уступ, но хотя бы с гладким переходом(на задней кромке сверху).


Кстати по окраске - в интернете гуляет парочка очень приличных вариантов в зеленом окраске в этом варианте "Husslin Hussy". Неужели только по инструкции красили?
^
    


в игноре у 1 пользователей
С интересом понаблюдаю за веткой. Начало многообещающее, но все равно с моделью желаю запастись терпением. У меня перепаковка ревела лежит. К своему прикупил фонари Вектор и Эдиковское травло ( интерьер и экстерьер ). Хотел бы высказать пожелание - почаще освещать процесс постройки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток, Morgys!
Интересная и полезная тема, спасибо.
У KITS WORLD есть декаль на вдову.
http://www.flightdecs.ca/a_kitsworld_48.htm
Правда на А только один вариант - остальные 6 это на В. Если интересно - стучитесь в личку, я планирую делать В.
^
    
3.14_pka
Спасибо. Терпением запасся. Но, надеюсь, самый нудный этап работы позади. Сейчас буду дорабатывать ниши шасси, нарежу маски на фонарь и загрунтую модель. Там уж и увижу куда прилагать усилия в дальнейшем. У меня кстати тоже ревеловская модель.

Александр
Спасибо,отписал в личку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос по ходу: по нишам материал имеется? Мне бы тоже пригодился.
^
    
Ну есть совсем чуток, больше по стойкам шасси из In Action.
И есть вот такая ссылка -
http://www.maam.org/p61/p61_rest.htm
мелькала в теме про матчасть Р-61. Фото если не самих ниш, то их частей и нутрянки хвостовой балки сразу ними мелькают. Особенно красиво смотрится гроздь баллонов. Но насколько это реально я без понятия. В моделях из инета ниши не доработаны нигде. У себя с сделаю чисто центези, немного нагрузив пустое пространство в нише и зашив заднюю стенку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
С инфой по основным нишам действительно швах Sad , сам ищу на предмет изготовления смоляного наборчика.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это я видел, но все равно спасибо.

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 44 секунды:

Вопрос KSL. На какие материалы ровнялись при изготовлении своего последнего набора ( деталь: сетки с кожухом )?
^
    


в игноре у 4 пользователей
3.14_pka писал(а):

Вопрос KSL. На какие материалы ровнялись при изготовлении своего последнего набора ( деталь: сетки с кожухом )?





Больше никаких фотографий где это место было бы видно обнаружить не удалось, а перешерстил я не мало.

Добавлено спустя 9 минут:

Re: Monogram P-61A 1/48

Morgys писал(а):


Ой! Только сейчас заметил, как вы умудрились магнето на движках задом наперед приклеить, там же под них специально место на картере выбрано Shocked , и, кстати, они должны быть черными.
Должно быть так:


С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот кое что по нишам. Может будет полезно.




Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:

Вот еще
^
    


в игноре у 4 пользователей
chse писал(а):
Вот кое что по нишам. Может будет полезно.


А вот за это большое человеческое СПАСИБО!

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
А вот за это большое человеческое СПАСИБО!


ну вот теперь можно и ниши ждать!!?
Хорошая инфа!
^
    
Позор мне. Кстати магнето задом наперед сели нормально. Переставлю. И перекрашу, благо пока можно.
По нишам интересная инфа. Выходит у моньки как то просто не сделано ничего.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL отдельная благодарность, дали пару новых фото, внесли ясность. Ну вы chse просто кладезь знаний. Уверен еще не один человек спасибо скажет. А не желаете ли вы взяться за Вдову в своем 32 масштабе? Заранее представляю скольких зрителей придется реанимировать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
С инфой по основным нишам действительно швах Sad , сам ищу на предмет изготовления смоляного наборчика.

С уважением,
Сергей.


http://www.maam.org/p61/p61_rest.htm в процессе реставрации, есть интересные снимки, по нишам в том числе

На ниши первый на очереди Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Morgys писал(а):
Модель решил делать серьезно

Серьёзно так серьёзно - кое что забыли
С Уважением Борис.
^
    
chse
Спасибо за фото по нишам!
dimant72
Так я кидал уже ссылку на это несколькими сообщениями выше. И эта же ссылка есть в теме про мат часть вдовы.
Борис
Что значит серьезно - я написал Laughing
А делать радар я с самого начала не собирался.
Во-первых раскрывать всю модель не хочется - теряется облик самолета. Да, набор позволяет открыть и радар, и мотор, и трубопроводы за мотором, и оружейный отсек. А можно еще открыть дверцы на фюзеляже к тубусу турели, снять с нее колпак и так далее. Но зачем? Я, особенно после Bf-110 своего не люблю раскрытые машины. А на вдове и так будут открыты оба фонаря в передней кабине. Мне хватит.
Во-вторых, если ставить радар, то почти некуда класть груз, а его надо много. А так все просто - парочку крупных грузил на пластилин и все - нужный вес в ному есть.
Про то, что данный в наборе радар требует доработки я молчу Rolling Eyes .

И по модели - задул грунтом от тамии, снял капоты, снял моторы, переставил и перекрасил магнето на них, поставил на место, приклеил капоты(их кстати тоже сначала приклеил не верно, верх ногами, да, полный атас) по нормальнному. Убрал вылезшие в окраске огрехи и вставил "зубы" - перегородки в воздухозаборниках на крыле. Покрасил ниши основного шасси. Но там все полностью фантазия, что бы не было пусто.

Теперь, в ожидании расходных материалов отложил модель. Осталось сделать стойки шасси и начну красить.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy