Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Olympus SP-600UZ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Получил сегодня сей аппарат.



Интересует Ваше мнение по этой штуке. Сразу вопрос/впечатление: на "авто" режиме танчег снимает не корректно (ББ).
Почему? Ведь авто-режим должен быть самым оптимальным? Есть ручной. Понимаю так: подобрать режим съёмки вручную, запомнить параметры.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Иногда баланс белого надо выставлять. Как - по идее должно быть в инструкции. У меня такая история с несколькими кенонами была, баланс белого на автомате был сбит, фото то серые, то желтые.
^
    
У нас была такая штука в продаже. интересный аппаратик.
авторежим не всегда лучший вариант. быстро снять, когда нет возможности выставить настройки - да, для других случаев нет.
З.Ы. после зеркалки снимать на авто как то не прикольно....
^
    


в игноре у 1 пользователей
GwynBleidd44 писал(а):
после зеркалки снимать на авто как то не прикольно....

Ну, я до сего дня снимал на видеокамеру... Хоть там и 3мп на фото.
^
    
По мне так макрорежим врубать надо для таких съемок, но и об освещении не забывать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ispytatelll
Да, с макро - лучше.
^
    


в игноре у 30 пользователей
graw писал(а):
Получил сегодня сей аппарат.
Интересует Ваше мнение по этой штуке. Сразу вопрос/впечатление: на "авто" режиме танчег снимает не корректно (ББ).
Почему? Ведь авто-режим должен быть самым оптимальным? Есть ручной. Понимаю так: подобрать режим съёмки вручную, запомнить параметры.


Кобелялся Mr. Green между Olympus SP-600UZ и Olympus SP-800UZ выбрал SP-800UZ.
По поводу инструкций, не знаю как на SP-600UZ а у меня на SP-800UZ в самом фотоаппарате, на бумаге нет.
Мнение пока не сложилось....эксприментирую исчо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):
По поводу инструкций, не знаю как на SP-600UZ а у меня на SP-800UZ в самом фотоаппарате, на бумаге нет.
Мнение пока не сложилось....эксприментирую исчо!

Да, мурзилка установилась на комп.
А в чём разница между этими моделями?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я в свое время выбирал между Olympus SP-550UZ и Panasonic FZ-8. В пользу первого говорило применение 4-х пальчиковых аккумуляторов, неплохое качество фото, в том числе с рук при максимальном зуме. Но достоинства оптики Панасоника склонили в его сторону. Так что 600 ультразум аппарат достойный, кстати лучше Canon и Nikon этого класса по многим параметрам (не знаю почему, но начальный и средний класс фотоаппаратов этих марок получается хуже Олимпуса, Панасоника, Сони).
^
    
Вот нашел небольшой отзыв о данном аппарате. С пробными фотками, посмотрите супер макро..... Думаю для "танчега" будет вполне даже хорошо. Ссылка: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2155
^
    
Есть у меня подобный аппарат - 510UZ, разница только в количестве мегапикселей. Практически все мои модели сняты именно этой камерой, так что её возможности можно оценить.
Съёмка только в ручных режимах, с приоритетом диафрагмы, баланс белого - ручной по "белому листу". Как и у всех мыльниц шумная матрица, условно рабочими можно считать только ISO 100-200. Соответственно, съёмка только со штатива или на свежем воздухе. Нужен приличный свет, светосила ультразума слишком мала.
В силу этих не устранимых недостатков я и перешёл на Sony NEX.
^
    
Вообще наверно оффтоп, но там по фотикам отличный форум, почти все выкладывают примеры использования.
^
    


в игноре у 30 пользователей
graw писал(а):
Aardvark писал(а):
По поводу инструкций, не знаю как на SP-600UZ а у меня на SP-800UZ в самом фотоаппарате, на бумаге нет.
Мнение пока не сложилось....эксприментирую исчо!

Да, мурзилка установилась на комп.
А в чём разница между этими моделями?

SP-800UZ. Аккумулятор как на мобилке, с возможностью зарядки как от сети так и от USB, 30и кратный ЗУМ...ну и цена ес-но....ВЫШЕ!
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня такой аппарат, не очень доволен им, оптика хорошая, и небольшая цена - это единственное достоинство. Матрица судя по всему не дает заявленных 12 Мп, максимум 7-8 растянутых, а то и 5Мп, предыдущий мой древний Олимпус с 5 Мп примерно также снимает по четкости картинки если сделать сопоставимое разрешение. Множество автоматических режимов не особо нужно, а ручных настроек в нем практически нет. Аппарат очень чувствителен к освещению, поэтому при съемке подопытных танчиков и прочих мелочей - организуйте хороший свет.
^
    
Имею такой же 600UZ и крайне недоволен им. С матрицей действительно надули... не тянет он на 12 Мп. Сфоткать качественно модели - это надо изловчиться и подбирать настройки очень долго и помимо всего шумы (красно-зеленые точки) выдает. Вобщем аппарат для уличных прогулок..... поэтому перешёл на CANON 550D
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не думаю, что солидная фирма будет надувать с количеством пикселей. Там скорее в оптике дело - сама оптика не дает такого разрешения. Это частая проблема у мыльниц - пипл считает количество мегапикселей признаком качества и ему его (количество) дают. Заменить в базовой модели электронику - матрицу и проц намного проще, чем сделать новую хорошую оптику, тем более зумированную, которая по определению не может быть идеальной и на широком угле и на 30-кратном зуме. Все фирмы так и делают - вначале создается нормальный аппарат скажем 5 Мпикс с адекватной этому оптикой, потом в этот же слегка измененный дизайном и парой кнопок корпус ставят 8 Мпикс матрицу, физический размер которой тот же и следовательно размер пикселя стал меньше и стало больше шумов. Файл больше плюс больше шума - ставят проц помощнее, чтобы мог переварить файл и задавить шум. вот и новая модная модель с той же оптикой. потом также получат и 10 Мпикс и 12 Мпикс. А лучше снимать от добавки мегапикселей аппарат не стал (и спасибо если еще не хуже из-за больших шумов).
Я в свое время, когда мой первый цифровик Панасоник FZ-2 сдох, тоже изучал Олимпусы, крутил в руках в магазине и у знакомого, но все же взял Панасоник FZ-28. Модели тоже им фоткаю, хотя зеркалкой понравилось больше.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy