Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel 1/72 Ми-10к Готов!

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Всё равно - нормуль! Smile Жизненно! И от меня заслуженный +
^
    


в игноре у 2 пользователей
GFO - а мне модель, тоже понравилась! И прототип, знатный и набор "побеждён" непростой!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это, как раз тот случай ,когда нужно соблюдать чувство меры.
Перебор с " изгадингом".ИМХО, Особенно " впечатлили " ржавые " слёзы" под окнами .

Не везёт " десятке"!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне понравилось.
Ему-бы колеса (пардон за незнание терминов) спустить, и стекла "по-разбивать" и как-раз в стиле сталкерской техники получится Smile
^
    
Хорошая работа, особенно "гадинг", тока объясните неразумному: откуда на АЛЛЮМИНИЕВОЙ технике потеки "ржавчины" (оксида (или "ди" Shocked ЖЕЛЕЗА) ведь обечайка люмика либо ЛЮМИНЬ (авиация), либо БРОНЗА "МЕДЯШКА"(флот), болты на скрепление сборки иллюминатора на флоте тоже бронзовые. Вопрос чисто риторический Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
Не знаю почему всем кажется ржавчина. Все подтеки сделаны серой "гаваной". Надо было делать вообще без коричневого оттенка как здесь


^
    


в игноре у 1 пользователей
vertoletik писал(а):
откуда на АЛЛЮМИНИЕВОЙ технике потеки "ржавчины" (оксида (или "ди" Shocked ЖЕЛЕЗА) ведь обечайка люмика либо ЛЮМИНЬ (авиация), либо БРОНЗА "МЕДЯШКА"(флот), болты на скрепление сборки иллюминатора на флоте тоже бронзовые.


url=http://postimage.org/image/1iymya7t0/][/url]
^
    
GFO, brush спасибо за разъяснение: масло+копоть+пыль= "та гадость" которая так замечательно портит вид новых машин. еще раз спасибо. Smile Smile Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично сделанная и испачканная модель. От меня - заслуженый +.
А по поводу АМодела... сколько людей, столько и мнений.. Мне вон тоже Mach 2 не нравится, но альтернативы-то нету! Поэтому я АМоделу благодарен.
^
    


в игноре у 11 пользователей
GFO писал(а):
tolthe1st
Толя мне руки поотшибать надо и мозги промыть. Бронетехника тридцать пятого масштаба прет за что не возьмусь.

GFO
Да все в принципе нормально сделано, если вертолет преподнести в концепции "10 лет на приколе". У меня как-то похожая история с танком вышла, только наооборот. Делал танк, а получился сверкающий самолет без крыльев и с большой пушкой. Постоял чуть-чуть, да и отправился дворовых мальчишек к технике приобщать.
А за хорошую работу +1
^
    
Я всегда был неравнодушен к советской технике. Ваш аппарат потряс мой несформировавшийся мозг. На мой взгляд передать забытый, давно нормально не обслуживавшийся пепелац Вам удалось с лихвой! ИМитация следов эксплуатации и воздействия атмосферы на Ура! Снимаю шляпу!!! Модель просто КЛАСС, не знаю что Вам в ней не нравиться.
Исполнение просто супер!!!!

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Хотелось бы у автора модели узнать и поинтересоваться, а если можно взять урок как добиться такого эффекта выгоревшей краски и воздействия атмосферы на аппарат?




Буду рад любому совету с уважением, Михаил! Embarassed
^
    


в игноре у 6 пользователей
mihalich писал(а):
Хотелось бы у автора модели узнать и поинтересоваться, а если можно взять урок как добиться такого эффекта выгоревшей краски и воздействия атмосферы на аппарат?

Да не вопрос. Что именно интересует.
^
    


в игноре у 3 пользователей
GFO
Шикарная модель! Люблю такие вот облезлости, сразу виден авторский подход. Что бы не говорили о непохожести и нереальности подобного рода "старения", но смотрится это куда интереснее стерильной модели-игрушки.
Вот такая моя ИМХА. Так что, плюсую репутацию.
И раз уж пошли вопросы по поводу "как делалось", то мне интересно, как Вы делаете эту "атмосферную линьку" краски поверх ярких изначально декалей?
^
    
Автор, видимо, решил не раскрывать секреты "обгадинга".

Мне модель очень понравилась. К сожалению данные аппараты сейчас, наверное, именно в таком состоянии и находятся. Реалистично. Жизненно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nixxon писал(а):
Автор, видимо, решил не раскрывать секреты "обгадинга

Какие секреты? Выцветание декалей - разведенная белая краска. Затенения краски и выгорание - та же белая краска с другими добавлениям (охра и буфф). Фильтр - акварель. Подтеки -растертое масло. Все как обычно. Ничего нового или секретного.
^
    
GFO писал(а):
Подтеки -растертое масло.

А способ нанесения какой? Капаете, и ждете пока стечет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
GFO! Зря вы так на изделие. Просто отлично, особенно окраска. Просто нет слов.
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy