Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка модели Ми-28Н от фирмы "Звезда"

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Salvador писал(а):
А я затарился эпоксилином и скульптурным пластилином, буду делать капоты/коллекторы/и тп сам... Very Happy если получитс

Интересная технология, много о ней слышал, охота глянуть, что получится Wink
^
    
да вот и я - слышал, да только вот ни разу не юзал...буду учиться:!: , пример Сан_Саныча в работе с Су-39 меня вдохновил. Shocked

планов-куча,а времени,материалов и инструментов-кот наплакал:sad: поэтому сейчас в процессе восстановления рабочего места Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
посмотрим.... Smile
^
    
gorgandzuga
вот, может чем поможет (масштаб я не подгонял еще)

^
    


в игноре у 1 пользователей
Salvador писал(а):
вот, может чем поможет (масштаб я не подгонял еще)

А чертежи не плохие, сам делал, или где брал? Rolling Eyes
^
    
сами "рисунки" уже были, а компаную сам...
Кстати Борис, к вам вопррос, а существуют ли компановочные схемы или чертежи? яб поработал с ними.... Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Salvador писал(а):
а существуют ли компановочные схемы или чертежи? яб поработал с ними.... Cool

Пока только это
Надо будет ещё раз по сети плотно погулять Rolling Eyes Very Happy
^
    
Всем привет!
Добрался - таки до этой горе - модели. Сделал коллекторы из крышки доширака (кривовато получились, но к ним больше не хочу возврашаться Confused ), кое-что приклеил местами. Нанёс основной цвет кистью (краска "АКАН" - светло - оливковый), выявились недочёты, ещё буду шкурить и подкрашивать.
А вот собственно новые фото:


^
    


в игноре у 4 пользователей
Да кривоваты получились коллекторы Smile И силуэт на виде сверху, не точен. Нужно было делать из 4-х деталей с помощью шпаклевки. Это самый простой способ. А по идее, их нужно делать на оправке. Были бы намного точнее и ровнее.))
По-моему основной цвет темноват-)?


^
    
ДЫ не решусь я на счет цвета советовать и критиковать, потому как по фотографии очень тяжело определить истину. Не мне рассказывать, как может измениться оттенок,а иногда и цвет в зависимости от освещения, выдержки,экспозиции и других установок при процессе создания фотографии (как оригинала,так и модели).Все наверняка замечали, что с разных фотоаппартов, один и тот же экспонат на какой-либо выставке может казаться покрашеным по-разному. Поэтому моё имхо, не стоит уделять такого большого внимания оттенку цвета, если не приследуется цель полного копирования оригинала. А при постройке "вариация на тему" и покраске кисточкой, результат весьма достоин похвалы.

зы. никого не хотел обидеть, ссори если огорчил Wink
^
    
Насчёт того, что основной цвет темноват я согласен. Где-то я читал, что этот светло-оливковый надо ещё светлее делать, несмотря на то что АКАН максимально стремится к аутентичности.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Вообще для меня, как для начинающего моделиста модель просто ужасна. Расчитывал спокойненько собрать из коробки и раскрасить... Laughing

Добавлено спустя 1 час 45 минут 47 секунд:

На фото Ми-28Н видно, что со многих машин снята БРЛС. Зачем её снимают?
^
    
gorgandzuga А чего пилоты так блестят то Smile
^
    
Да эмали много намазюкал Laughing
^
    
а номер Акана Которым пользовались
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всё равно его нужно бодяжить... Smile
^
    
kok писал(а):
а номер Акана Которым пользовались


Основной цвет светло-оливковый 73009 (его как раз можно сделать светлее), камуфляжные пятна оливково-зелёный 73003. Вообще есть целый набор от АКАН - "Вертолёты России", также ещё в комплекте которого есть серо-голубой 73049 (нижние поверхности вертолётов, полная окраска палубных вертолётов), серый выцвевший 73047 (основной цвет на Ми-24 и Ми-8 ), зелёный выцвевший 73048 (камуфляжные пятна на вертолётах Ми-8, Ми-17, Ми-24, Ми-26).
Честно говоря очень надеялся на светло-оливковый 73009, он не в полной мере оправдал мои ожидания, поэтому как упомянуто ранее его нужно разбавлять до более светлого оттенка.
Ещё интересный цвет серый выцвевший 73047, хочу попробовать его на Ми-24ВП от "Звезды".

Добавлено спустя 25 минут 57 секунд:

Вот ещё кое - что сделал.

^
    
Выглядит замечательно.
^
    
Спасибо, очень приятно Rolling Eyes
^
    
А где воздухозаборники движков?
^
    
В общем доделал-таки вертолёт.
Оценивайте Rolling Eyes
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy