Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-9/Ла-11 - вопросы по матчасти

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Коллеги, а как красились на последних поршневых "лавках" кабины и ниши шасси? Стандартным серым или как-то еще? Вообще, применима ли к ним стандартная система окраски внутренних частей интерьера и систем для советских самолетов на конец войны?

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Да, и цвет приборки - каков по вашему?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цвет приборки - чёрный, внутрянка - серый А-14, остальное - да, по стандарту (фотки выборочно из нескольких валков - современка, но общее представление дает):









Но это только по-внутрянке...Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
О, гран мерси! А-14, сталбыть...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тоже гран =мерси.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, годится - самому не искать. Где-то ведь были фотки реконструкции "экс-китайской" девятки, ныне летающей.

Модель от "Скейл бюро", кстати - обалденная, хоть и не без заметных недостатков: бронестекла нет, набор в кабине чуть более, чем полностью отсутствует. Но в остальном - только позитив (пока). Правда, не дошел еще до сборки хитрошлепнутой хвостовой части - думаю, там самая веселуха и будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
бронестекла нет, набор в кабине чуть более, чем полностью отсутствует.

Нужно бронестекло доделать тогда, и про прицел не забываем - те фотки сверху современка! Нужна сверка с фотками наших строевых аппаратов, прицел я прикрепляю - на тех фотках его нет, ну и расклёп у меня есть (по поводу геометрии чертежей не в курсах)Very Happy.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Прицел, он кажется К-1, у меня готовый есть. А бронестекло сзади - довольно непросто сделать, даже имея игольчатый контурный шаблон 0 пробовал вчера - не попал в геометрию фонаря.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Вот, кстати - там на проекциях окошко сверху за кабиной, над антенной РПК, надо полагать. Оно что там - тоже прозрачное?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прозрачное (соответственно, радиопрозрачное).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
окошко сверху за кабиной, над антенной РПК, надо полагать. Оно что там - тоже прозрачное?

Прозрачное, судя по этой информации из МК:

НО! - нужно смотреть на фотки прототипа модели - на ранних бортах этого окошка нет:

Ну и по окраске ко всему прочему в заключение для полноты картины и снятия всех доп. вопросов:

Всё что могу в помощь, - для более точной модельной постройки и покраски...Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, коллеги - если честно - не ожидал такого интереса к теме и столь полезной помощи!
[/quote]на ранних бортах этого окошка нет[quote]
Полагаю, что есть: или закрашено, или в другом месте, на брюхе например. Либо на правленая антенна РК где-нить под козырьком фонаря. Эх, найти бы ТО на сабж! )))) Кстати - тип радиокомпаса известен? исходя из этого можно предположить размещение антенн.
Кстати, паралельно возникают вопросы по составу оборудования на Ла-9/11, как-то: тип АФА, его наличие или отсутствие, наличие/отсутствие радиовысотомера и/или систем слепой посадки и прочая, прочая...

Вообще, тему стоит переименовать в "вопросы по матчасти". Странно, что она еще не создана, при наличии моделей в разных масштабах!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Эх, найти бы ТО на сабж! ))))

И ТО Ла-9 у меня есть, в jpg, - только куда загрузить для удобства? Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/manuals/
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
только куда загрузить для удобства? Very Happy

Да куда вам удобно - мне не суть важно, через 10 минут или через полчаса скачать! ))))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Цитата:
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/manuals/

Спасибо, это первое, что скачал
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, просьба проконсультировать по окраске Ла-9.
Есть боковичок, который воспроизводится во всех монографиях:
#
Якобы машина 9ГИАП. Никаких фотоподтверждений я не нашел. Насколько этому боковику можно верить? Может быть встречал фото этой машины?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В М-Хобби тоже искали? Wink

1999 год, один из номеров с предпоследней частью монографии Вахламова и Орлова (3 или 4, смогу уточнить лишь через пару дней).
По принадлежности к конкретному полку пояснить ничего не могу. На АИФе участник с ником Leon инфу по поздним Лавочкиным собирал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romario писал(а):
1999 год, один из номеров с предпоследней частью монографии Вахламова и Орлова (3 или 4, смогу уточнить лишь через пару дней).

Большое спасибо за наводку! В М-Х не искал, конечно. Embarassed Покопаюсь в своем архиве.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Проще в соседней ветке покопаться:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_954_start_220.html

Добавлено спустя 25 минут 13 секунд:

Искомое фото прям тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_954_start_0.html
^
    
Ответы по матчасти: Техническое описание Ла-11 (3 книги в одном архиве)# Ла-11 ТО.rar
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мегаблагодарность!
^
    
#
Ремонт Ла-9.pdf
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy