Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf109E-3 Приллера

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые!
В данный момент собираю Bf109E-3 "Пипс" Приллер, 6/JG51, 1940. возник вопрос по схеме окраски. Производитель дает вариант 70,71,65, но меня гложат сомнения. Так же глядя на фото прототипа и на боковики не понятна граница желтого цвета в раене капота.
Конечно не откажусь и от фото прототипа.

Прозьба перенести тему в "Мессершмитт Bf 109 (E)- вопросы задавать сюда".
^
    


в игноре у 6 пользователей
Правильный вариант 65/71/02

http://modelism.airforce.ru/workshop/hasbf109e/index.htm

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Добавок






^
    
mmoustaf писал(а):
Правильный вариант 65/71/02

http://modelism.airforce.ru/workshop/hasbf109e/index.htm

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Добавок








Спасибо огромное Мансур. Еще вопросик-на закрылках просматриваются что-т вроде зигзагов или это мне кажется? И опять же где граница желтого цвета-только капот или ближе к фонарю?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Просматриваются. Поверх основного нанесен камуфляж полосками.
^
    
mmoustaf писал(а):
Просматриваются. Поверх основного нанесен камуфляж полосками.

И судя по тому, что они светлые, можно предположить что это RLM02?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цвет E-3 W.Nr.5057:



А был ещё и вот такой:



Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Ой:oops:, прощеница просим. Не посмотрел, что они на эйрфорсе были.
^
    
steinhoff писал(а):
Цвет E-3 W.Nr.5057:



А был ещё и вот такой:



Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Ой:oops:, прощеница просим. Не посмотрел, что они на эйрфорсе были.


Благодарствую за фото. Делаю вариант с элементами быстрой идентификации, т.е. то что на цветном фото.
^
    


в игноре у 3 пользователей
MAXIM.ua писал(а):
И опять же где граница желтого цвета-только капот или ближе к фонарю?


^
    
steinhoff
Спасибо, очень нужный вид сверху.[/b]
^
    


в игноре у 5 пользователей
Только эти пятна на желтом РН я бы не делал, это тени от веток. И как не странно, но у него жёлтые законцовки крыльев были. Только не ясно когда появились. Тут на фотках, эта машина за разные периоды.
^
    
CTS писал(а):
И как не странно, но у него жёлтые законцовки крыльев были. Только не ясно когда появились.

А есть этому подтверждение или лучше фото?
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAXIM.ua писал(а):

А есть этому подтверждение или лучше фото?

Пожалуйста, и то и другое, сделал и выделил для вас в одном флаконе:



Ещё стоит обратить внимание, что в отличии от журнального рисунка, кресты снизу "лежат" на обтекателях барабана мгфф.
Кстати, на фото, (мужики слева) снимают кинохронику.
^
    
CTS
Спасибо, действительно интересные факты.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf писал(а):
Поверх основного нанесен камуфляж полосками.

На нём похоже изначально не было основного-"стандартного" камуфляжа, в привычном понимании этого слова. На множестве фоток их машин, изначально просматривается хаотичный моттлинг на верху фюзеля и плоскостях+ большие кресты на крыльях. У некоторых ещё и свастика по старому образцу. Вероятно, потом кресты уменьшили по новому образцу, ещё более наведя разводов по плоскостям.
К слову, моя имха, что фотки с машиной, где уже обильно закрашены РН, капот, "приглушены" краской кресты, к Приллеру уже никакого отношения не имеют, и это уже 41 год.
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS писал(а):
mmoustaf писал(а):
Поверх основного нанесен камуфляж полосками.

К слову, моя имха, что фотки с машиной, где уже обильно закрашены РН, капот, "приглушены" краской кресты, к Приллеру уже никакого отношения не имеют, и это уже 41 год.


В 41-м году на 5457 летал Илефельд. И там побед Приллера уже не было и РН имел победы Илефельда. Это как раз достоверно известно.

Так что с обильным моттлингом и победами - это 40-й год, но возможно на ней нанесены победы самолета (а не пилота, так как их больше чем приллер к тому моменту сбил)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

CTS писал(а):
mmoustaf писал(а):
Поверх основного нанесен камуфляж полосками.

На нём похоже изначально не было основного-"стандартного" камуфляжа, в привычном понимании этого слова.


Кстати да. На крыле соседнего самолета эти разводы видны
^
    


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf писал(а):
В 41-м году на 5457 летал Илефельд. И там побед Приллера уже не было и РН имел победы Илефельда. Это как раз достоверно известно.


В году 365 дней, и насколько я знаю, Ихлефельд летал на нём только с весны 1941года. Причём он и у него менял окраску. У тебя есть точные данные с какой даты он делал на нём вылеты и когда он был перекрашен?

mmoustaf писал(а):
Так что с обильным моттлингом и победами - это 40-й год

Честно, пока не вижу ничего очевидного, для такого утверждения. Я могу сказать, что такой мотлинг на жёлтых элементах, говорит как раз за 41 год.
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS писал(а):
mmoustaf писал(а):
В 41-м году на 5457 летал Илефельд. И там побед Приллера уже не было и РН имел победы Илефельда. Это как раз достоверно известно.


В году 365 дней, и насколько я знаю, Ихлефельд летал на нём только с весны 1941года. Причём он и у него менял окраску. У тебя есть точные данные с какой даты он делал на нём вылеты и когда он был перекрашен?

mmoustaf писал(а):
Так что с обильным моттлингом и победами - это 40-й год

Честно, пока не вижу ничего очевидного, для такого утверждения. Я могу сказать, что такой мотлинг на жёлтых элементах, говорит как раз за 41 год.


Цветная фото - 17 октября.

С ноября 40-го начали закрашивать элементы быстрой идентификации, в JG2 повсеместно, Вик уже погиб на закрашенном.

Илефельд мог получить этот эмиль с 30-го декабря по 28 февраля примерно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf писал(а):
С ноября 40-го начали закрашивать элементы быстрой идентификации, в JG2 повсеместно. Вик уже погиб на закрашенном.

Что-то я не улавливаю связи ни с Виком в частности, ни с JG2 вообще. Потому как допустим, в JG53 с 20 ноября капоты наоборот обновили жёлтым, вновь намалевав "тузов", и до весны, никакого мотлинга я у них не вижу. И что? Кстати, из 6./JG51, есть две фото машины один в один затенённой как у Приллера, даже карта есть под кабиной, вот только номер у неё "8", да и погода уже как раз тёплая- три механа сняли куртки-технички и остались в нательных рубашках с закатанными рукавами.

mmoustaf писал(а):
Илефельд мог получить этот эмиль с 30-го декабря по 28 февраля примерно.


Ну, т.е. как я предполагал- ничего очевидного.
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS писал(а):
mmoustaf писал(а):
С ноября 40-го начали закрашивать элементы быстрой идентификации, в JG2 повсеместно. Вик уже погиб на закрашенном.

Что-то я не улавливаю связи ни с Виком в частности, ни с JG2 вообще. Потому как допустим, в JG53 с 20 ноября капоты наоборот обновили жёлтым, вновь намалевав "тузов", и до весны, никакого мотлинга я у них не вижу. И что? Кстати, из 6./JG51, есть две фото машины один в один затенённой как у Приллера, даже карта есть под кабиной, вот только номер у неё "8", да и погода уже как раз тёплая- три механа сняли куртки-технички и остались в нательных рубашках с закатанными рукавами.

mmoustaf писал(а):
Илефельд мог получить этот эмиль с 30-го декабря по 28 февраля примерно.


Ну, т.е. как я предполагал- ничего очевидного.


Ну я к тому, что с закрашенным рулем - это после 17-го ноября, но до 1-го марта (возможно что до 30 декабря)). Вопрос когда Приллер Фридриха получил
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy