Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска дерева

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вопрос: есть ли готовая краска такого цвета, как корабль на фото? Интересует акрил. Может кто в курсе?
Сам процесс получения такой фактуры мне понятен, а вот какой лучше взять цвет, чтобы получить такой итог - это загадка. "цветным" баночкам я уже не доверяю, т.к. часто выкраска на крышке (эмаль хамброл или ревель) или цвет крышки (тамия) не совпадают с тем что внутри. Валехо тоже подобрать на глаз тяжело, т.к. баночка не прозрачная, а мутная.

^
    
Цвет крышек Тамия очень близок по цвету с содержимому, и к тому же банки прозрачные. Wink
^
    
Chortos писал(а):
Цвет крышек Тамия очень близок по цвету с содержимому, и к тому же банки прозрачные. Wink

Частично согласен. Но чтобы узнать какого именно цвета краска надо эту баночку хорошенько встряхнуть. Да и краска на стенках не всегда такая же, как краска в "объеме". На дне, например, часто лежит осадок немного другого цвета (а у тамии только дно и просматривается).
Да и глядя на прилавок часто упускаешь нужные вещи.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Chortos писал(а):
Цвет крышек Тамия очень близок по цвету с содержимому, и к тому же банки прозрачные.

Именно "близок", но не очень. Тамиевские краски заметно темнеют после высыхания и надо делать на это поправку, но, при этом, легко промахнуться...
Остаётся только составлять. Иного пути не вижу. Confused
^
    
Зайди в "Черную Речку" на Звенигородской, там есть большая палитра акрила Валехио. Очень большая палитра.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот еще ссылочка, правда на французском
http://www.master194.com/encyclo/bois/index.htm
^
    
Сергеич, беда в том, что борт корабля неоднороден по цвету и одной краской не обойтись. Надо брать несколько коричневых оттенков и экспериментировать методами смывки и сухой кисти - в галерее на shipmodeling'e что-то на эту тему было.
^
    
stenus писал(а):
Сергеич, беда в том, что борт корабля неоднороден по цвету и одной краской не обойтись. Надо брать несколько коричневых оттенков и экспериментировать методами смывки и сухой кисти - в галерее на shipmodeling'e что-то на эту тему было.


ну этому меня слава Б-гу учить не надо (я в том плане, что кой-что я все-таки умею и знаю Smile В этом я не мастер, а новичек, но азы известны.
То что нужно как минимум 3 цвета я понимаю. Основной цвет и цвет для сухой кисти понятны. Не понятен цвет для смывки (чтобы получить темно коричнево-рыжий, или как его обозвать?)
Случайно сегодня держал в руках тамию линолиумного цвета (корабельный). Очень похожа на red-brawn, но по цвету все же близко к тому,ч то на фотке.
буду искать еще и конечно пробовать....
всем спасибо за ответы
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy