Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль на кисточках "Warhammer 40K" - голосование

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Участник №1 - lican666
Миниатюра из набора настольной игры Spice Hulk. Высота 45 мм. Окрашена красками TAMIYA, основной цвет нанесен аэрографом, стальное покрашено кисточкой.


Участник №2 - VolkeR
Масштаб 28мм. Фирма Games workshop. Основание - стандартная подставка посыпанная песком + 2 камешка. Краски Вальеджо, все зеленые цвета нанесены красками из набора от АК interactive для окраски советской БТТ. Смывки фильтры Миг.



Участник №3 - EvilElf
Ordo Xenos Inquisitor Solomon Lok, 28мм, Forgeworld, покрашено акрилом citadel и vallejo, первая полностью NMM миниатюра.


Участник №4 - hardnikel
Тифус (Typhus Herald of Nurgle). Производитель Games Workshop. Масштаб стандартный вархаммеровский: 28 мм. Модель красил кисточкой Winsor&Newton series 7 № 00, акрилом Вальехо.


Участник №5 - al-be
Space marine, производитель – Games Workshop, масштаб 1:72 (28 мм), кисть; краски и лаки – Акан, проливка – Army Painter.


Участник №6 - killer
Forge World 28 mm Kreiger Engineer


Участник №7 - killer
Forge World 28 mm DEATH KORPS OF KRIEG COMMISSAR


Участник №8 - killer
Forge World 28 mm Death Korps of Krieg Senior Officer


Участник №9 - killer
Демонетка 1


Участник №10 - killer
Демонетка 2


Участник №11 - killer
Space Marine


Участник №12 - Michael_XIII
Forge World Death Korps of Krieg Engineer


Участник №13 - Карлсон
Миниатюра называется "Mortis - смерть". Это один из space marines из blood angels sanguinary guard. То бишь космодесантник из кровавых ангелов сангвинарной гвардии. Производитель Citadel. Масштаб 28 mm. Покраска - аэрограф (основные цвета), кисть (вся мелочевка). Краски - эмали АКАН и Model Master. Лаки и грунт Tamiya из баллончика.


Участник №14 - naumovav


Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:

Голосование продлится до следующей субботы (16 апреля).
Выставляйте оценки по 10-бальной системе. По окончанию будет подсчитан средний балл (сумма всех оценок / количество голосов). Комментарии очень желательны, всем участникам будет интересно их почитать.
За себя голосовать можно, но в общем результате оценка учитываться не будет.

Спасибо и удачи всем участникам!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сразу прошу прощения за оценки. Лично мне, с учётом размеров работ, так не сделать...
1 - 4. Ракурсы и качество фото. Ничего не понятно.
2 - 6. Просто зелёный...
3 - 10. Одно лицо, чего стоит...
4 - 7. без комм.
5 - 6. Чистый, игрушечный.
6 - 6. Однотонный.
7 - 8. без комм.
8 - 9. Яркий.
9 - 7. без комм.
10 - 6. без комм.
11 - 10. Просто понравился.
12 - 10. Супер покраска.
13 - 10 .....
14 - 9. Нормальный такой орк.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 - 8 Неплохо, но ничего особенного
2 - 8 аналогично, только еще не понравилась вмятина на левом "плече"
3 - 10 нет слов, замечательно расписано!
4 - 7 вроде расписано не плохо, но половина миниатюры в тени и ничего не разобрать
5 - 6 как-то игрушечно...
6 - 6 слишком однотонно
7 - 8 неплохо
8 - 8 аналогично
9 - 4 то-ли скульптура такая, то-ли роспись, то-ли фотосессия, но не понравилась ни поза, ни подбор цветов...
10 - 4 аналогично
11 - 7 хорошо, но как-то очень пестро
12 - 10 классная работа! возможно отчасти на оценку влияет удачный подбор фона на фото
13 - 9 хорошо, но больше смахивает на сувенир, чем на миниатюру... но имитация металла очень понравилась.
14 - 10 Хорошая работа, понравилась. фоток-бы побольше...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Елдырмааа... Sad Опять пролюбил все полимеры...

1 -- 5. Неаккуратно, и алюминиевые ободратости не внушают ни малейшего доверия. Блеск всего категорически лишний. Еще раз убеждаюсь в том, что тамиевские краски под кисть -- ни разу не вариант.
2 -- 6. Вроде и неплохо, но и не хорошо. Всюду залезайки, нет светов-теней. И визор неаккуратно намазан. Очень не нравится чОрная плюха на левом наплечнике. Зато хороша идея маркировки на болтере, +1. С позволения автора идею стырю.
3 -- 6. Роскошная скульптура, и вроде складочки всюду прописаны, и нмм, и лицо, и все дела... Не знаю. Слишком монотонно. При форжовских миньках приходится серьезно продумывать цветовые схемы, иначе получается либо попугай, либо невнятное монотонное пятно.
4 -- 5. Во-первых, на фото мало что видно, а во-вторых... Сейчас я буду необъективен и всячески пристрастен, но тут так и хочется сказать "либо крест сыми, либо штаны надень". Абстрактный космодес в термоарморе имеет право быть любого цвета, но именно вот на этой миньке основным цветом обязан быть только зеленый (коричнево-зеленый, сине-зеленый, желто-зеленый, ..., нужное вписать). Минька известная и очень узнаваемая, кроме того этого перца зовут Тифус, герольд Нургля, а геральдический цвет Дедушки Нургля (бога болезни и разложения в вархаммерских вселенных) -- зеленый во всех его проявлениях. Так-то и покрашено вроде аккуратно, но общая цветовая схема категорически не отсюда.
5 -- 4. Квикшейды -- зло. В данном конкретном случае квикшейд просто-напросто насмерть убил чисто и аккуратно положенные базовые цвета, морячок будто из нефтяного озера вылез. И сверкание еще это квикшейдовое.
6 -- 4. Роскошная скульптура, но толстенный слой краски убил всю тончайшую деталировку. Вообще никак не решены складки шинели, тотальный драйбраш не спас.
7 -- 4. Аналогично нумеру 6, и вдобавок очень неаккуратно покрашен поясной ремень на шинели. Ну и пистоль неплохо бы хотя бы черным пролить, рельеф выделить. Я уж не говорю о неуставном кушаке.
8 -- 4. То же самое, что и нумер 7.
9 и 10 -- 3. Объединю, ибо покрашено одинаково и неаккуратно.
11 -- 4. Вот, кажется, и цвета разложены без залезаек и непрокрасов, но светов-теней не вижу. Плюс цветовой контраст красный-зеленый буквально бросается в глаза и выдирает их нафиг. Аккуратнее бы с такими цветовыми сочетаниями надо. Авторам, пронумерованным от 6 до 11, рискну порекомендовать красить лучше одну миньку, но вдумчиво, чем шесть, но так, как сейчас.
12 -- 8. Имхо -- очевидный лидер. Аккуратно и без явных косяков. Из неявных косяков вижу грубо сделанные железки. Веселый Роджер и надпись на каске умилили, обидно, что прочесть надпись не смог. Рожденный в Японии? Laughing
13 -- 5. По мне -- изрядный перебор с металликами. Золотой доспех понятно, сангвинарии это дело любят, но металлическое нечто под ногами имхо лишнее. Металлики стоило бы пролить тоненько/прозрачно в три-четыре слоя, чтобы выделить рельеф, а вот чОрные полосы всюду выглядят неуместно и грубо.
14 -- 5. Хотел поставить "6", потому как вроде все простенько, но чисто, аккуратно и в тему. Однако присмотрелся и понял, что он недокрашен. Нет, выше пояса все в порядке -- нормальный себе годный пацан, веселый, даже с шашечками. Но ниже пояса -- просто черная грунтовка? Почему?

Коллеги, с прискорбием констатирую, что качество фоток за небольшим исключением ужасно, и чем дальше, тем не лучше. Нельзя же так относиться к собственным работам.

Не вижу среди участников Тёти Ижи. Если она согласится подождать недельку, то можно на двоих пободаться Wink
^
    
1)-7 только из за блеска
2)-7 понравилась задумка но сильный абгадинг
3)-8 красивая и аккуратная работа
4)-5 хоть и видно что воин хаоса но фигурка не передает этого ощущени
5)-4 соглашусь с остальными выглядит как игрушка
6)-6 хорошо удалась пыль остальное монотонное
7)-6 неплохой комиссар не хватает высветлений и рассверленного ствола
Cool-5 китель еще более менее а остальное не айс
9)-5 не очень аккуратно покрашено
10)-5 аналогично №9
11)-8 задумка классная и воплощение неплохое
12)-10 отличная окраска
13)-10 отличная окраска
14)-9 отличный орк кожа удалась не совсем(затенений не хватает)
^
    
1 - 5. неаккуратно - факт.
2 - 5. нет высветлений, простые линзы визора.
3 - 8. симпатишный, но НММ я нерасмотрел Sad сам пытаюсь освоить эту технику пока безуспешно.
4 - 7. выбранная цветовая схмема - гвоздь в .... пятке всех ревнителей Бэка Smile мало ракурсов, действительно темноватая фотография.
5 - 5. срочно менять квик шейды на воши...
6 - 6. фашист хорошо - слаборазведённая краска - плохо.
7 - 6. больше аккуратности и внимания к деталям.
8 - 6. больше аккуратности и внимания к деталям.
9 - 3. густая краска, неаккуратно.
10 - 3. густая краска, неаккуратно.
11 - 5. зелёный - не зелёный, а белый - слишком белый, наркомански яркие золотые части брони и оружия
12 - 10. фашисты становятся однозначно популярнее маров.
13 - 6. переходы на перьях сгладить + акцентировать глазки, капельки, камушки.
14 - 6. нормальный орк, незавершены портки и оружие.

Огромное спасибо Организаторам, Участникам и Судьям.
по пофоду качества снимков - согласен с Ворчуном - будем исправляться Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун
Я? Недельку? Да легко Smile Мой чувак, честно говоря, только тушкой пока покрашен. Ещё на пару вечеров работы.
Дэдлайн в субботу или в воскресенье?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давай на воскресенье забьемся. Мало ли что.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун
Ок, забились Smile

Оценки участникам соревнований я попозже поставлю
^
    
1 - 5
2 - 6
3 - 10
4 - 6
5 - 6
6 - 6
7 - 7
8 - 7
9 - 5
10 - 6
11 - 6
12 - 10
13 - 9
14 - 9, маловато снимков.
^
    
Леди и джентльмены, ни для кого не секрет, что на фото миниатюры выглядят совсем не так как вживую.
Но представленные фотографии просто никуда не годятся. Всем минус один балл за фото.

Участник № 1. Неважно. Попробуйте другие краски и добавьте аккуратности. Оценка 3.
Участник № 2. Неважно. Весьма неаккуратно. Оценка 3.
Участник № 3. Отлично. Хотя немного смущает облой на левой руке фигурки. А зачем двойной комплект фотографий? Оценка 8.
Участник № 4. А вот тут, как раз, хотелось бы увидеть ещё пару снимков с других ракурсов. Цветовая схема? Кто-то из вас бывал в варпе? Больше фантазии в весёлый мир резни вархаммера! Надеюсь, на дне Игры у меня будет шанс спустить терминаторов Крыла смерти именно на этого слугу дедушки Нургла! Оценка 9.
Участник № 5. Неважно. Уважаемый, никогда не используйте quickshade. Тем более для конкурсных миниатюр. Оценка 3.
Участник № 6. Неплохо. Хотя и не весело. Оценка 5.
Участник № 7. Неплохо. Чуть аккуратнее. Оружие бы привести в порядок. Оценка 5.
Участник № 8. Неплохо. Оценка 5.
Участник № 9. Задумка хорошая. Исполнение неважное. Оценка 4.
Участник № 10. Задумка хорошая. Исполнение неважное. Оценка 4.
Участник № 11. Задумка великолепная! Выше всяких похвал. Исполнение посредственное. Даже облой не зачищен. Оценка 7.
Участник № 12. Рождённый убивать порадовал. Выше всяких похвал. Оценка 10.
Участник № 13. Неплохая попытка. Но минька похожа на концепткар. Оценка 5.
Участник № 14. Очень прилично. На брюки времени не хватило? Или это штанишки чёрной кожи? Как и у номера четвёртого хочется увидеть ещё несколько снимков. Мне очень понравилось. Оценка 7.

Спасибо всем участникам конкурса. Вы заставляете стремиться к большему.
Если бы не качество фотографий, оценки были бы на балл выше.
^
    
1 - 5
2 - 5
3 - 10
4 - 7
5 - 7
6 - 5
7 - 6
8 - 6
9 - 5
10 - 5
11 - 7
12 - 8
13 - 9
14 - 7
^
    
Фото почти всех работ какие то условные...

1-5
2-5
3-10 самая лучшая работа на мой вкус
4-8
5-5
6-5
7-7
8-7
9-5
10-5
11-7
12-7
13-8
14-9
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 - 6 (лак всё сгубил)
2 - 4 (какие у него были глаза... Никакие. И еще: это теперь модно высветление целыми поверхностями выполнять?)
3 - 10 (не 10+, но очень внушаетъ!)
4 - 5 (из 15 фоток всегда можно отобрать больше 2 удачных)
5 - 7 (нормальный игровой покрас)
6 - 4 (это была разминка перед 7 и 8?)
7 - 5 (вроде и аккуратно, но ни о чём. Контраста не хватат!)
8 - 5 (близнец 7)
9 - 3 (афтар, вы железки научитесь изображать, прежде чем с тушками работать)
10 -3 (см. выше)
11 - 4 (если бы не явная аккуратность, то было бы 3; также см. про фиг.4)
12 - 8 (усилия, затраченные на неудавшуюся надпись, могли бы сделать и 9)
13 -7 (нормальный игровой покрас, но не понял смысл использования аэрографа - поточная окраска отряда?)
14 - 7 (нормальный игровой покрас)
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 - 6 Блестит чрезмерно.
2 - 6 Глаза не того. Нужен нормальный эффект от красных глаз!
3 - 10 Ija? Супер! Шов на левой краге должен быть?
4 - 6 Блестит, мало что видно.
5 - 6 Бедненько как-то и неинтересно. Ну не нравятся мне "спейсмарины"...
6 - 8 А понравилось! Не смотря на некоторую однотонность.
7 - 7 Некоторая поспешность видна. Черепушки то можно было проработать - такая деталь!
8 - 7 Обилие бликов металликов мешает. Намордник невразумительный.
9 - 5 Совсем невнятная роспись, черепушки - см. п.7.
10 - 5 Как-то грязновато в плане оттенков. Мне такого рода фигуры видятся в огненных тонах...
11 - 5 Тонировка слабая, её почти нет. Сочетание цветов - не сочетается, попугаисто!
12 - 9 Хорош зараза! Противогаз (или чего там у него?) классно вышел! Миш, это твой?
13 - 7 Металлики хорошо легли, а вот кисточкой как-то неаккуратно. Крылья слишком контрастные - над ними еще работать и работать.
14 - 7 Мало фоток, вроде и неплохо, но тушка не проработана, штанцы наводят тоску... Минька явно не закончена, я сужу по качеству росписи ремней на руках и рукояти топора.

Не нравится мне почему-то вселенная "Warhammer 40K" - как-то неинтересно по большей части.
Касательно этого GP: стойкое ощущение, что работы 7-11 от одного автора. Далее, для себя подтвердил вывод о том, что хорошо покрасить такого сорта миньки достаточно тяжело из-за большого количества мелких элементов. С одной стороны хочется чтобы все это было видно, с другой надо сделать так, чтобы ни один элемент не выбивался из общего цветового строя. Ну и глянцевым лаком пользоваться не всегда оправдано, вернее говоря, не стоит им вообще пользоваться на мелкой миниатюре.

Всё вышеизложенное - моё личное мнение, прошу не принимать близко к сердцу. А тренироваться лучше на классической вахе. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
3 - 10 Ija? Супер! Шов на левой краге должен быть?

Ija писал(а):
Мой чувак, честно говоря, только тушкой пока покрашен. Ещё на пару вечеров работы.

Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вас это Mr. Green не красит! Где ваши "тушки"?! Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_493649.html#493649
Mr. Green
^
    
1-9
2-9
3-10
4-10
5-8
6-8
7-9
8-9
9-6
10-6
11-9
12-10
13-9
14-9
^
    
В принципе, по комментам, практически согласен с коллегами отписавшим выше... ну может разнятся но не намного. Сужу по принципу - нравится - не нравится.

1 - 3 "блеск" категорически все испортил
2 - 3 отличная задумка, но "глазницы" и вмятина на наплечнике "некуда" не годятся
3 - 9 замечательно, по крайней мере для меня - удивительно, как можно так расписавать в таком масштабе
4 - 7 красиво, но либо фото, либо окраска такая - слишком темно, ИМХО контрастее и ярче надо
5 - 4 получилось практически как у меня, только Blood Angel, но фоки на конкурс не прислал - нехватило 1-го дня. С Ворчуном и Ижей тягатся, зная их проф., напрягает )) по принципу "главное участие" зная результат тоже... (это я про "опоздавших")
6 - 5 если для "историки" так-то не плохо, но для варгейма, думаю, надо ярче - серая масса
7 - 6 - чем-то похожа на №6 )) фоном и стилем )
8 - 5 - блин, тут "секта"! ))
9 - 4 - по мне - не аккуратно, можно лучше... торопились
10 - 4 - то же
11 - 5 - грубовато...
12 - 8 - удивительно! по ярче бы оттенков
13 - 5 - очередно раз убеждаюсь - металлики для варгейма в таком объеме "не катят"....
14 - 7 - "орк-баладур" - фоток бы побольше разглядеть... интресно ) цвет кожи бы поярче

Очень влияет фото - хорошая фотка гарантирует более высшую оценку
Спасибо!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy