Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/550 RMS Titanic - для новичка

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Кто подскажет как лучше покрасить кремовым палубу, оставив стенки белым?
Палубу красить кисточкой проше чем стенки, мне так кажется...

Думаю не поленится, купить БЕЛУЮ грунтовку - покрыть все, потом кисточкой красить палубу...
Что посоветуете? Или без грунтовки красить?

^
    


в игноре у 7 пользователей
ozshots писал(а):
Кто подскажет как лучше покрасить кремовым палубу, оставив стенки белым?
Палубу красить кисточкой проше чем стенки, мне так кажется...

Думаю не поленится, купить БЕЛУЮ грунтовку - покрыть все, потом кисточкой красить палубу...
Что посоветуете? Или без грунтовки красить?

Если нужны белые надстройки, то лучше сначала сами надстройки, а уж потом палубу. Но это скорее зависит от того, какой краской красить собираетесь, а точнее от ее укрывистости.
^
    
Я клеил модели в детстве, а совсем недавно вернулся к этому занятию вместе
с моим 4х летним сыном. Ему это очень нравится, хотя модели от его участия
иногда страдают... Мы склеили пару самолетов и я решил взятся за Титаник - мой
сын его очень любит.

Выбор модели пал на Hobby Boss 1/550 - несмотря на приличный размер, там
всего 53 детали. Немаловажный фактор – копеечная цена, всего 17 долларов.
8 красок обошлись немного дороже.

Набор новый и ни одного обзора ни по русски ни по английски я не нашел. Надеюсь что кому-нибудь будет
интересно...

План – склеить как есть из коробки и не сильно заморачиватся со 100%
аккуратностью, гланое получить удовольствие. Надеюсь такой подход на этом форуме никого
оскорбит.

В коробке 3 литника, корпус (1 часть), веревка, инструкция и маленькие декали.






В инструкции видно, как многие предметы на палубе предлагается покрасить.
Мне лично проше покрасить деталь отдельно, а потом приклеить. Наверно
конструкторы просто хотели получить минимум деталей к наборе.

К сожалению черный корпус имеет также детали белой палубы. Жаль что нет
отдельных белых деталей, я бы предпочел избежать покраски корпуса зная что аккуратно не получится.

Заклеил малярной лентой, покрыл Тамиевской грунтовкой и тамиевской белой
краской из баллончика.



Добавлено спустя 31 минуту 55 секунд:

Покраска конечно получилась не фонтан... интересно что аэрографом вышло лучше чем баллончиком.
Нодо будет немного почистить...

^
    


в игноре у 1 пользователей
Купите скотч Тамии (желтенькие такие, шириной 6-8мм). Отлично приклеивается, не дерет краску, не оставляет клей на деталях. И никаких "оверспреев" - огрех с покраской, когда край ленты отлип.
^
    
ozshots писал(а):
Покраска конечно получилась не фонтан...

И еще, лучше маскировать несколькими маленькими кусками скотча, чем одним здоровым, так он лучше будет повторять обводы и образуется меньше щелей.
^
    
Гудзоныч писал(а):
Я так понял, еще ни чавой не крашено?!. Красьте палубу (да хоть аэром), высохнет, закройте масками и красьте усе остальное. Можно перед покраской палубы на усе остальное маски сделать, ну и тд. Лично я грунтую!


Проблема вот в чем - одна деталь имеет элементы и палубы, и надстройки!
Я не знаю часто ли так делают, мне кажется глупая идея т.к. я сомневаюсь что смогу аккуратно провести границу между палубой и надстройкой.


Инструкция и как выглядит в натуре:



Я покрыл деталь белой грунтовкой и пытаюсь закрыть маской надстройки. По моему получается фигово, я увы совсем не мастер.
Пока что мой опыт негативен - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30465.html
По моему будет полно подтеков...

Тамиевской ленты в ближайшем магазе не было, могу поехать и всетаки ее купить.


Я даже думаю о таких вариантах:
1) оставить палубу белой
2) закрасить надстройки вместе с палубой

Наверное оба варианта ужасны и придется как-то учится аккуратно закрывать маской и аккуратно красить.
^
    
proff71 писал(а):
ozshots писал(а):
Покраска конечно получилась не фонтан...

И еще, лучше маскировать несколькими маленькими кусками скотча, чем одним здоровым, так он лучше будет повторять обводы и образуется меньше щелей.


Спасибо, я учту на будушее!

И еше мой косяк - надо ставить модель на сушку так, чтобы маска была вверху. У меня маска была внизу и краска подтекала...

У меня еше вопрос по дальнейшей покраске, спросил в ветке про покраску и наверно не буду тут дублировать...

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=493433#493433
^
    


в игноре у 7 пользователей
ozshots писал(а):

Я не знаю часто ли так делают, мне кажется глупая идея т.к. я сомневаюсь что смогу аккуратно провести границу между палубой и надстройкой.

Наверное оба варианта ужасны и придется как-то учится аккуратно закрывать маской и аккуратно красить.

Старание, старание, и еще раз старание. Помнится, я в свое время Варяга в белый красил, палуба ессно деревянная. Покрасил палубу "под дерево" потом промучался, закрывая палубу, зато результат меня более чем удовлетворил. Это при том, что опыта на тот момент тож не было.
Спокойствие, усидчивость, терпение и старание. Не надо торопится.
А закрывать лучше, как уже сказали частями, а не цельным куском скотча.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ozshots писал(а):
Тамиевской ленты в ближайшем магазе не было, могу поехать и всетаки ее купить.


Лучше купите тамиевскую ленту.



Вполне приличный результат.

Когда клеите тамиевскую ленту,проходите зубочисткой-что бы плотнее прижать.Тамиевский баллон с краской:хорошо разболтать,под горячей водой нагрейте градусов до 45-50,красить с расстояния 25-30см строго перпендикулярно.

С надстройками так же,только маскируете палубу.

^
    


в игноре у 1 пользователей
ozshots писал(а):
и наверно не буду тут дублировать...

Давайте лучше все вопросы по этой модели решать здесь;) У Вас идет работа над моделью, вполне логично все вопросы по сборке, покраске и т.д решать в одной теме.
^
    
Смотрю как получался 1/400 Титаник от Моделиста - и мне становится грустно....
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_18512.html

Все таки палуба и надстройки одной деталью - это крупный косяк ХоббиБосса.

Купил Тамиевскую ленту, долго и старательно обклеивал надстройки маленькими кусочками, задул из аерографа - результат по прежнему не фонтан.



Обратите внимание - проработка деталей надстроек практически отсутствует. Белые стены, ни окон ни дверей.

Я конечно попробую что-то подправить в покраске но честно говоря чудес не жду.

Следуший этап - покраска мелочевки на палубах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ozshots писал(а):
Купил Тамиевскую ленту, долго и старательно обклеивал надстройки маленькими кусочками, задул из аерографа - результат по прежнему не фонтан.

Теперь закрасьте непрокрашенные уголочки на палубе, заклейте палубу аккуратно скотчем, когда краска высохнет, и задуйте белым надстройки. И будет хорошо.
"...Служенье муз не терпит суеты - прекрасное должно быть величаво!" (с) Very Happy
Все у Вас получится!
^
    


в игноре у 5 пользователей


http://www.modelshipgallery.com/gallery/service/liners/normandie-700-sw/index.htm


Может пригодиться.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy