Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 ЛаГГ-3 ранний Леонида Гальченко(#3970) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
И я присоединюсь к постройке ЛаГГ'ов,
когда я выбирал следующую модель для постройки из кучи коробок, жена говорит: "Построй вот этот самолет, с кисюней"
на все мои заверения, что я не очень шарю в советских самолетах, что мне нравится Первая мировая и т.д., она ответила,
"Что ты все немцев делаешь да с растяжками паришься (я засматривался тогда на Альбатрос Д.3 1/32), тем более что 65 лет со дня Победы, если ты его не сделаешь, я тебя морально поддерживать больше не буду".
Вот так то Razz

Итак, похвастаться пока особо не чем: срезал половинки фюзеляжа, крыльев и удалил весь облой, начал их подгонять друг к другу
доделал немного штурвал (были сделаны две гашетки и трос от них)




далее доработка, по мере возможности, кокпита
^
    
Олег, а вариант окраски какой выбираешь?
Кстати могу скинуть всю свою инфу по ЛаГГам. Нужно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
вариант осень-зима 41 г.,
информации мало не бывает, так что буду благодарен Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
итак, небольшое продолжение, сделал разные трубки в кабине, тяги всякие, ремешки на педалях из фольги




^
    
Олег!
Мне не понравилось что тросики и трубки сделаны с проволоки одного диаметра. Это я не придираюсь, просто хочу поделиться своими соображениями.
Практически во всех виденных мной моделях тросики из проволоки смотрятся некопийно: мало того. что они толстые, так еще и проволока не совсем ровная.
Гораздо лучше натянуть их как делаются растяжки. Технически это не сложнее, чем проволоку туда клеить.

Еще там ИСМ стрингеры забыла сделать.
^
    
olgerd83
Вокруг окон "наплывы" - которые в салон торчат, убрать надо. Потом мешать будут.
Про остальное уже написали.

С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 1 пользователей
с тросиками согласен, переделаю, привык в самолетах первой мировой они не сильно отличались, а чем наплывы мешать будут, окошки не влезут?
^
    
olgerd83 писал(а):
с тросиками согласен, переделаю, привык в самолетах первой мировой они не сильно отличались, а чем наплывы мешать будут, окошки не влезут?


Нет, окошки как раз влезут, 5-й шпангоут на место не сядет, а потом половинки фюзеляжа не сойдутся Sad

С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 1 пользователей
переделал тросы управления, сточил немного вокруг окон "наплывы" и вырезал тех.окошко

^
    
Отличные тросики!

А окошко будет открыто и видно все внутри?
^
    


в игноре у 1 пользователей
GoNzA писал(а):
А окошко будет открыто и видно все внутри?


да, хочу сделать так, чтоб окошко открывалось и по возможности доработать внутрянку
^
    
Окошко наверное работающее будет....
^
    


в игноре у 1 пользователей
kochegar писал(а):
Окошко наверное работающее будет....


конешно, думаю какие-нибудь петельки придумать
^
    


в игноре у 6 пользователей
Добрый вечер.
Полик нужно обрезать и вывесить на шпангоутах.
Очень заметно. А ущу лучше Векторовский набор по доработке кабины было взять.
Александр
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yez писал(а):
А ущу лучше Векторовский набор по доработке кабины было взять.



я категорический противник покупного травления и всякой смолы, предпочитаю все делать ручками Wink , с поликом подумаю
^
    
Yez писал(а):
Добрый вечер.
Полик нужно обрезать и вывесить на шпангоутах.
Очень заметно. А ущу лучше Векторовский набор по доработке кабины было взять.
Александр

Не факт, вечером выложу фото где пол "от борта до борта", хотя согласен - "Вектор" рулит!Smile Кстати пол какой деревянный или металл?
Кабина выглядит намного аккуратней чем была, единственное мое замечание - от РУДа и высотного корректора тяги шли жесткие (можно из тянутого литника сделать). Посмотри внимательно ТО, в "вопросах по ЛаГГ-3". И под большим углом к горизонтали, приборку потом не поставишь.
У меня тоже была идея бортовой люк открыть, потом отказался, объем работ очень большой.


С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну при чем тут Вектор. Просто технологически шпангоуты не позволяют полику к стенкам кабины примыкать. Под рукой нет фоток, пока скриншот


к стати у НеОмеги на Ла-7 полик тоже навесной. На фотографиях Ишака хорошо видно (технология таже)
С уважением, Александр
^
    
Yez писал(а):
Ну при чем тут Вектор. Просто технологически шпангоуты не позволяют полику к стенкам кабины примыкать. Под рукой нет фоток, пока скриншот


к стати у НеОмеги на Ла-7 полик тоже навесной. На фотографиях Ишака хорошо видно (технология таже)
С уважением, Александр


Laughing ...
По поводу "Вектора", был-бы - поставил-бы, и не парился (хороший набор)... В нагрузку просто не дали как Толику Smile
Полы были металлические (как на скрине, не надо больше фоток Smile , я понял о чем Вы) и деревянный "от борта до борта", приеду домой - выложу фото гаргротного (серийного и не новодела) Ла-5, если не верите на слово. Что мешает в условиях серийного завода в районах шпангоутов сделать в полу вырезы, тем более что с металлом напряг и при чем тут технология?
У Воронина кстати в чертежах Ла-5 пол тоже металлический... Не все в истории отечественного Авиапрома так однозначно... Smile

С Уважением Виталий

Вот, как и обещал... Кстати на Монинской Лавке "полик" тоже не навесной (родной - не родной не скажу, судя по "саморезам" скорее всего нет, но тем не менее), внимательно валок посмотрите. Чесно говоря фотографий кабин Лавок с "металлом" я так и не нашел, может есть у кого?
^
    


в игноре у 1 пользователей
поработал немного с внутрянкой, сделал открывающимся лючок, задул серым кокпит и раскрасил трубо-проводы, только есть сомнения по поводу цвета самой нижней трубки на правой половинке фюзеля, пока черная, но если это топливопровод то наверное надо перекрасить в желтый?

попробовал распечатать на работе на лазерном принтере на пленке приборку, но качество не катит, буду искать более качественный принтер


^
    
olgerd83
Выглядит не плохо, отмыть надо что-бы рельеф поднять, 13-й шпангоут сделать и поставить.
Еще не уверен насчет такого силового набора на лючке. Попробуй собрать на сухую с приборкой.
Тяги рулей тоже будут?

С Уважением Виталий
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy