Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-28Н 1:72 (прототип-014)

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
не-а, такого добра нет еще( вот кстати шальная мысль по поводу травления блуждает в голове...
..а что если подыскать наборы травления с жабрами, и попробовать их интегрировать (Shocked) в модель на место родных...вот только как их подыскать?
проглядываю время от времени разные ресурсы в инете, но ничего похожего еще не нашел.

а ребра пока решил делать из витой пары Very Happy но только после того, как сделаю капоты... Mr. Green
^
    
экспериментирую с кротом:


Добавлено спустя 1 час 35 минут 25 секунд:

..прошло минут так 10-15


Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:

экспериментом остался доволен)) пошел в ход "кошка"

->->->

так ведут себя в "кроте" декали звезды:


для людей которые молчаливо следят или случайно потом наткнутся на мою ветку ставлю эксперимент:

прозрачная деталь-остекление нижней кабины Ми-4, окрашена не помню чем(купаю для посмотреть что с ней будет)


деталь с остатками автошпаклевки двухкомпонентной - кусок капотов от ми-8 (посмотрим как поведет себя шпаклевка)


деталь окрашеная нитролаком "звезда супер"- пго от су-47, (смотрим реакцию крота на нитру)

минут 10 в кроте, и...

покрашен был акрилом звездовским, кистью, без лаков и грунтовки...
^
    
С интересом посмотрю. Нравится этот аппарат очень Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что за жидкость?
^
    
Stanip это обыкновенный "Крот" для устранения засоров в раковинах и тп.
Вечером сфоткаю этикетку.
^
    
а он пласти сильно разъедает? или только краску?
^
    
Собственно вот тот самый "крот"


а вот результат после суток купания:


потер ватным тампоном:

как видите, пластик жив, и расшивка и все косяки тоже Mr. Green
впринципе сутки можно было и не держать, часа бы хватило)))
а вот с эмалью сложнее. продолжаю купание...

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

купание вроде бы идет успешно, продумываю технологию изготовление слепка капотов Confused

^
    


в игноре у 4 пользователей
Не совсем понятен смысл купания в "кроте" Smile Чтобы делать по-новой?
^
    
да Игорь, я похоже капоты окончательно запорол,поэтому чищу старую машину для того что бы с нее попробовать сделать слепок Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
То есть капоты будут со старой модели переноситься на новую? Smile
^
    
не, я хочу со старой модели сделать слепок, по которому буду изготавливать капоты из тонкого листового пластика:wink: не хочу резать просто так еще одну модель, тем более родной пластик очень толстый,и членение модели не очень распологает(как оказалось)к отрезке капотови других частей. Да и опыта хочу приобрести Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот теперь понятно Smile
^
    
буду рад, если кто-нибудь (молчаливые наблюдатели втом числе;)) будут подсказывать, как лучше сделать слепок капотов таким образом, что бы форму можно было снять не покалечив, и из чего е делать,что бы можно было снейработать.

пока два варианта: скульптурный пластилин (на уровне теста) и эпоксилин (вероятный претендент)
^
    
Пластилин ИМХО не стоит использовать (мягкий слишком).
Вы хотите полностью гондолы двигателей изготовить из тонкого полистирола или только открывающиеся люки?
^
    
Планирую сделать недостающий "кусочек" паззла:


а попутно, если получится, то и остальную часть перекроить)))
По поводу пластелина теперь согласен частично, потому как обычный - слишком мягкий, а скульптурный пластелин - он намного жестче, и при обработке холодом очень прочен (тестил уже).
вот только к нему надо приспособиться. Хотя и соглашусь,что вариант не идеальный. Но его я буду использовать, как минимум для эксперимента
^
    
Понял.
Я думаю оптимальным вариантом (с т.з. копийности) будет технология горячей обтяжки болванки тонким полистиролом (позволяет получить тонкие створки без муторного шлифования).
Главная проблема в изготовлении болванок. Собственно сам техпроцесс таков:
1) Т.к. вы хотите сохранить полистироловые гондолы нужно снять копии. Вариантов наверно много. ИМХО проще всего снять эпоксидные копии.
Исходную пластиковую гондолу (без выхлопных устройств и пилонов) приклеиваем по плоскости присоединения к фюзеляжу на плоскую поверхность. Затем, в несколько слоев в пару мм. обмазываем
ее БЕЛЫМ герметиком Момент. После высыхания герметика строим вокруг опалубку и заливаем поверх герметика гипс (для прочности). Достаем исходную деталь и заливаем в полученную форму эпоксидку.
2) Из полученной монолитной копии вырезаются по контурам соотв. створок (с небольшим припуском) пуансоны и на них натягивается разогретый сыростирол.
^
    
yogurt6 Давай на ты, я Игорь.
если я правильно понял, то по сути с живой машины копия снимается герметиком усилинным гипсом, с сиикона я делаю обратную копию (копию гондолы) эпоксидкой, а потом по ней уже тяну пластик?
^
    
Давай, я Егор.
Все правильно.
В принципе если есть вакуумная приспособа для пылесоса, то можно не заморачиваться с резкой копии на пуансоны для отдельных створок, а сразу выдавить всю гондолу и потом уже резать.
Но при обтяжке вручную это врядли получиться.
http://scalemodels.ru/articles/1172-vakuum-ustanovka-za-5-minut.html
При наличии нормального силикона можно обойтись и без гипса.
http://scalemodels.ru/articles/1214-kopirovanie-detalejj---Copy-paste-dlja-modelista. html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорёк попробуй старый добрый метод папье маше, если не забыл как он делается (многослойная калька на силикатном клее, или на жидком ПВА) Нужно терпение, выдержка и аккуратность. Почитай про этот метод в сети. УДАЧИ!
^
    
Егор, там где вакуум установка у Сан_Саныча -это уже думаный передуманый вариант Mr. Green я у него вообще всю ветку про су-39 проштудировал
и возможно попробую, второй вариант - Кошкера - тоже держу в голове.

я пока думаю. и попутно покупаю материал и инструменты. Wink

Борис, по поводу папье-маше не уверен, а как эту технологию прикрутить к модели? такимже способом как предложил Егор?
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy