Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PZL P.50 и P.50A Jastrzab, 1:72, самоделка (поддержка)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Нечаев писал(а):
Кстати, попробовал я тут "горелый металл" от АКАН.
Гена, а у Акана металлики очень даже приличные. "Вонючей" серии 8ХХХХ. Сам вовсю пользую "Полуматовый алюминий" и крайне доволен. Очень хорошая краска! Ничем не уступает хвалёному Алкладу, по параметру "стоимость-доступность" кладёт его на обе лопатки. Smile
Нечаев писал(а):
Это к вопросу, про обечайку
Обечайка, да, неудачная. Металликом и не пахнет, только нежно-коричневый окрас. Думаю, дело в неудачной пропорции намешанного состава. Лучшего результата можно добиться перекрасив обечайку "чистым" серебром, потом нанести коричневую масляную краску, выдержать сутки и удалить её (ватной палочкой). Серебро потемнеет и приобретёт приятный золотисто-коричневый оттенок.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Обечайка, да, неудачная.

Коллектор выхлопа. Не обидел? Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Коллектор выхлопа.
Там конструкция такая же, как, например, на Бофайтере? Тогда надо сильно притемнять металлик, до чуть ли не медных оттенков.

Добавлено спустя 38 секунд:

omega писал(а):
Не обидел?
Будем надеяться... Rolling Eyes
^
    
[b]МаратН[/b красивый самолетик получился. Мастер!
P.s. Я не знаток польской техники но ради интереса хочу спросить - у Польши тоже был ломанный камуфляж?
^
    
Марат, отлично получается! Только вот элероны получились какие-то мало выраженные.

SIKUSB писал(а):
Я не знаток польской техники но ради интереса хочу спросить - у Польши тоже был ломанный камуфляж?

Ну, он больше в планах остался... Но в этих самых планах он был.
^
    
Redstar_72
Спасибо. Теперь понятно. А то на него шведские оз наклеить и вылитый швед.
^
    
SIKUSB, Саша - спасибо.
Вячеслав, днём сделаю по твоему совету, спасибо. Но, в живую очень даже металлик))) Может оттенок не тот, я не дока в этом. Мне больше нравится работать с формой, чем с красками. Даже на заказ я делаю модели не под ключ, а до покраски))), по желанию коллег.
Саша, буду делать заливку маслом, выделю расшивку.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
у Акана металлики очень даже приличные. "Вонючей" серии 8ХХХХ.

Это раз на раз, но вот эти конкретно, "горелый металл черно-бурый" и "красно-бурый" очень порадовали. А вот "золотистый" - наоборот, невштырил. Пигмент крупный и держится плохо. Правда, я его лет 5 назад брал и может он щаз рецепт поменял - но не вдохновляет совершенно. В том то и беда, что у АНАН не стабильное качество продукта. А "Альклад" - всегда "Альклад", у меня 20-ти летней давности банки есть - одно и тоже!
^
    
Установлен козырёк
^
    


в игноре у 7 пользователей
МаратН писал(а):

Совместное фото моделей, готовящихся к концу месяца на выкатку. Беннет сильно пострадал при падении, потребовались восстановительные работы правой плоскости

Внушительный выкат в конце месяца планируется! Браво!
Мне бы такую производительность.
^
    
Спасибо, Алексей. Так планирую и дальше по три-четыре модели к концу каждого месяца заканчивать. Конечно, крупные модели буду заканчивать ближе к Новому году.
^
    
30 и 31 июля посвящу полякам.
^
    
Не получается закончить обе модели одновременно
^
    


в игноре у 6 пользователей
Приветствую тебя,Марат!
Очень рад за тебя и твою активную жизненную позицию,
продолжай в том же духе-этого у тебя не отнять!
Забайкальцы всегда с тобой Very Happy
^
    
Спасибо, Альберт.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мне тоже понравился! Марат ты молодец!!!
Интересно, смог бы он составить конкуренцию мессеру?
^
    
Спасибо, Алексей.
По Мессеру сказать не могу)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ты еще успеваешь модели клепать? Значит эти упыри не всю кровь выпили - знаю я их, плавал. Аппарат чудесно смотрится, разве что малость бестючий.
Цитата:
смог бы он составить конкуренцию мессеру?

Кто знает? Самолет однотипный P-36/MB.150, в 1939 году наверное смог бы. По кр. мере "Хоки" себя во Франции неплохо показали - самый результативный истребитель союзников.
^
    
Спасибо. У меня лак один на все случаи жизни - НЦ-222, вот и блестит))).
^
    
Марат, поздравляю с "вылетом" первого Ястреба! Серийный опередил прототипа Smile . Шаховницы бы на киль - без них как-то не так смотрится.

Насчёт Мессера: сложновато бы Ястребу пришлось - у него двигатель 840 л.с. (против 1100 л.с. на Эмиле) и даже расчётная скорость лишь 500 км/ч (а на прототипе удалось достичь всего 442). Если бы получили 1150-сильный Bristol Taurus или сумели доделать своего "Варана" (PZL Waran) - было бы попроще. Хотя по сравнению с пулавчиком Ястреб, конечно, по-любому большой шаг вперёд.
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy