Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Concorde 1/144 Revell

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Решил поучаствовать в ГБ вот стакой моделью:


Модель - Concorde от Ревелла в 144-м масштабе.
Фотки пластика и декали приводить не буду, можно посмотреть, например, тут: http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1236.html

Это моя первая "гражданская" модель в 1/144, да и "военные" в этом масштабе собирал лет 10...15 назад... Поэтому сборка будет максимально изкоробочной. На выходе хочу получить в первую очередь красивую модель. Хотя минимальные необходимые доработки сделать планирую - внутренности ВЗ и сопел, моежт каую проводку в ниши шасси добавлю...
Но главная задача - наконец-то завершить хоть что-то в рамках ГБ. А то постоянно заявляюсь и ничего до конца не довожу Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Также пообещал старшему сыну участие в сборке, тем более эту модель в магазине выбрал именно он...

... уже привлек его к отделению деталей от литников Wink


Младший тоже что-то замышляет, и явно не стоит расчитывать на его помощь, скорее наоборот... Mr. Green


Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Сразу два вопроса:

1) Имелись ли какие различия между разными британскими самолетами? Например, разное кол-во или расположение илюминаторов, дверей, или какие заметные антенны различались? Или они все были одинаковыми?

2) Практически во всех обзорах этой модели упоминаются ошибки в инструкции по одекаливанию... Ткните, пожалуйста носом, куда вообще смотреть Embarassed Embarassed Embarassed
Допускаю, что будет ответ "на фотки", но хотелось бы большей конкретики... Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
"Эк тебя вштырило! На, выпей, авось отпустит!" (с) "ДМБ". Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar
Да ладно, Володь, ты вот тоже мечтаешь о Ту-144... Mr. Green

А у меня тут кризис какой-то, вообще не могу себя заставить сесть за модели Confused
Может прорвет... Rolling Eyes
^
    
Удачи в проекте!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel писал(а):

Да ладно, Володь, ты вот тоже мечтаешь о Ту-144... Mr. Green



Да я же шучу Жень. Ту-144 действительно хочу, но не скажу что я о нем прямо мечтаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
1) Имелись ли какие различия между разными британскими самолетами? Например, разное кол-во или расположение илюминаторов, дверей, или какие заметные антенны различались? Или они все были одинаковыми?


Имелись, причём изменения вносились по ходу эксплуатации тоже, например закрывались иллюминаторы.
Пример: G-BOAC год 1986 - есть открытый иллюминатор рядом с дверью в заднем салоне
http://www.airliners.net/photo/British-Airways/Aerospatiale-BAC-Concorde-102/1406074/ M/

Он же в 2004:
http://www.airliners.net/photo/British-Airways/Aerospatiale-BAC-Concorde-102/0730241/ M/

некоторые иллюминаторы заглушены.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Мне неизвестны другие отличия, также неизвестны отличия между индивидуальными самолётами - с высокой долей вероятности можно сказать, что в отдельно взятый момент времени все самолёты BA были одинаковы

Добавлено спустя 59 секунд:

Ну и наконец - ссылка на самый информативный сайт по Конкорду (имхо)
http://www.concordeproject.com/
^
    


в игноре у 10 пользователей
Склеил фюзеляж вместе с носом. Лобовые стекла предполагал накрашивать, поэтому сразу же приклеил и "фонарь".


Зашпаклевал в соответствии с фото несколько иллюминаторов. Передняя дверь слишком низкая (на что обращает внимание и сам Ревелл, давая в декали два контура этой двери - правильный и "как в пластике") - зашпаклевал верхнюю часть.

Начал делать хотя бы минимальную имитацию сопел и каналов воздухозаборников:
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy