Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Supermarine Spitftre Mk.V...(#3929) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3929.html
Классный Спитфайр получился, как всегда аккуратно и со вкусом. Олег, небольшой вопрос, ниши шасси окрашены в интерьерный цвет? Строю сейчас Спитфайр, никак не могу разобраться с цветом ниш.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sanchez писал(а):
никак не могу разобраться с цветом ниш.

Спасибо за добрые слова Very Happy . Поскольку делалась модель в "тёмные доинтернетные времена" Wink - кабина, ниши, стойки, створки изнутри тупо красились по инструкции Grey Green. Возможно - сейчас бы тоже ломал голову при наличии такой массы не всегда однозначной информации. В музее в Даксфорде ниши вроде интерьерного цвета, а стойки и диски окрашены серебрянкой... Стоит посоветоваться с Сергеем Thunderbolt - он строит Спитфайр с очень тщательным подходом к матчасти.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег, доброго дня!
Очень, очень и очень аккуратнейшая модель! Собрана просто филигранно! Особенно понравилось изготовление переплёта на фонаре. Вот захочешь, но не придерёшься Smile А "выцарапывание" форточки - та ещё работёнка! Одно неверное движение и ты отец, тьфу ты, не то Mr. Green, царапина на фонаре.
Такой-же Ревельный Спит лежит в "закромах", но я его скорее всего делать не буду. И если W-образность нижней части центроплана ещё можно сделать (кстати, спасибо за идею Wink ), то абсолютно плоский закабинный гаргрот приводит в уныние Neutral Поэтому думаю, что с Тамийной "пятёрочкой" работать будет приятнее.
Из недостатков по модели хочу отметить немного тяжеловесный кок винта, который надо было немного сточит или подобрать из запасов и сомнительной формы лопасти винта, хотя насчёт них я и не уверен.
А так всё очень даже гуд! Very Happy
Спасибо!
С уважением!
Олег.
^
    


в игноре у 17 пользователей
olten
Спасибо, тёзка, за отзыв и оценку Very Happy Проблемы кока и винта имеют место, согласен Embarassed Однако - модель заказная, поэтому "я тебя слепила из того, что было" Wink
А вот форточка в самом деле не так сложна. На куске ПВХ изоленты вырезался контур форточки, вырезанный шаблон клеился на место на фонаре. Остальная часть ленты приклеивалась тоже так, что получалась линия разреза, по которой без спешки несколько раз проводил острой иглой. Соскальзывание при этом практически исключено.
С уважением - Олег.
^
    
Deleted
^
    
omega писал(а):
Стоит посоветоваться с Сергеем Thunderbolt - он строит Спитфайр с очень тщательным подходом к матчасти

Олег, спасибо за доверие, однако в роли эксперта выступить не могу. Скажу лишь, что этот вопрос здесьвнизу страницы обсуждался. К единому мнению пока не пришли. Известно лишь, что начиная с пятёрки с крылом С можно красить нишу в интерьерный, а стойку, внутреннюю часть щитка шасси и диск колеса серебристым металиком.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Voyager
Спасибо Very Happy И за ссылку тоже.
Thunderbolt писал(а):
Олег, спасибо за доверие, однако в роли эксперта выступить не могу.

Ну-у, всё же твоя работа над Спитом гораздо более серьёзная, чем моя "искоробка" Wink
С уважением - Олег.
^
    
Хороший спит получился!
Заодно и посмотрел что значит "прорезать управляющие поверхности" Smile
^
    
omega писал(а):
Ну-у, всё же твоя работа над Спитом гораздо более серьёзная, чем моя "искоробка"

Да ладно тебе....
В свете обострения авитаминоза на сайте (http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=29998&start=120&postdays=0&posto rder=asc&highlight=) предпочитаю попросту читать, рассматривать работы коллег и высказываться только по делу. Остальное время трачу на работу в моделизме. Laughing Laughing Laughing

Относительно твоего Спитфайра ничего говорить не хочу, так как это работа на заказ по установленным стандартам. Это не плохо и не хорошо, это на заказ. А деньги, как говорится, не пахнут. Главное, чтобы заказчик получил то, что хочет.
Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Саша_Бе
Спасибо.
Саша_Бе писал(а):
Заодно и посмотрел что значит "прорезать управляющие поверхности"

Да, получилась такая иллюстрация Wink Труда это большого не составляет, но "смотрибельность" повышает, как мне кажется.
С уважением - Олег.
^
    
Олег,"спитфайров"много не бывает"(С),люблю этих "британцев" и с удовольствием рассматривал Вашего "спитфайра" и классная статья,как "маленький экскурс"в историю.И конечно,работа "по доводке" Very Happy (мне есть над чем поработать Very Happy )
^
    


в игноре у 17 пользователей
ДядьШтань писал(а):
"спитфайров"много не бывает"(С)

Согласен. И модификаций куча - можно приличную коллекцию только из них составить, и машина сама на редкость красива.
Спасибо за добрые слова Smile .
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega
Voyager
Thunderbolt
Спасибо за подсказки, коллеги, решение принял Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, приветствую!

Отличный Спит! Аккуратно сделан. Приятно посмотреть!

И интересная информативная статья. +1

Фотографии, правда зернистые больно.

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Олег, прекрасная модель +1. На виде сверху есть немного шагрени, это лак густоват? или краска?
^
    
omega

Олег, отличная модель, хорошо собран и замечательно покрашен.
Аж глаз радуется, от меня +1

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 17 пользователей
korolevvlad писал(а):
Фотографии, правда зернистые больно.

Влад, спасибо. Фото старые, как и модель. Снято со вспышкой и не по правилам Wink Что смог - вытянул при обработке...
BatMan писал(а):
На виде сверху есть немного шагрени

Спасибо, Серёжа. Полуматовости добивался нанесением нитролака с большого расстояния, при этом образуется микрорельеф. Вживую не видно, но на фото эти микронеровности подчёркиваются, заразы... Mr. Green
Djohn писал(а):
Олег, отличная модель

Евгений, спасибо. Модель без "изысков", старался быть аккуратным в процессе Wink

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег, как всегда - отличная модель, с удовольствием посмотрел её ещё раз
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег
красивая, приятненькая и аккуратненькая модель.
футутра на фонарике делает своё дело..
^
    


в игноре у 17 пользователей
борис
EXPrompt
Спасибо, друзья. Я старался... Very Happy
С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy