Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airbus-320 Revell 1/144 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
UA-320
Отличная покраска!
У меня вопрос: что Вы используете в качестве подставки для модели во время покраски?
Мне предстоит покраска полуметровой модели (впервые), отсюда и мой интерес.
^
    
Seversky- Спасибо! Особой подставки нет, использую разные баночки-коробочки, что больше подходит по формам и размерам под конкретную модель. Лишь бы кромки не очень острые были, что-бы свежую краску не царапали. Ну и когда красишь большие модели то либо пока проходишь одну сторону то она уже успевает просохнуть и от подставки не царапается, либо делаешь маленький перерыв (даешь отдохнуть и себе и компресору) - площади то большие...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, для подставки подходит кухонная подставка, которая крутится. Они обычно из дерева, и вес имеют что-бы модель не перевернула.
что-то типа такой: http://ecx.images-amazon.com/images/I/41Vzhkb7NQL._SL500_AA300_.jpg
Но я обхожусь без всяких подставок.
^
    
UA-320, Atlant спасибо за советы!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Остап
Я за свои пять копеек извеняюсь,для иллюминаторов есть хорошее средство,KlearFix от Heller он на спиртовой основе и дает максимальную прозрачность,довольно прочен,единственный минус как и любая пленка при высыхании дает только ровную плоскость,сферы из него не получиш никак,да чем тоньше пластик в проеме тем лучше выглядит,потому что он натягивается посередине стенки детали,те надо изнутри пластик стачивать,воот пример на Ан-12 правда в 72.


^
    


в игноре у 3 пользователей
fsl
Понял. Спасибо за совет!
А что это за Ан-12? Чья модель? Окрас интересный, красный.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Остап
Это Ан-12 Родена,окрас авиакомпании Меридиан,раньше этот самолет был немного под другой ливреей(имел возможность красить его в оригинале)подобные поделки я делаю для заказчиков,ну уж коли он вызвал интерес,то вот фото крупным планом.



^
    
fsl - после вашего серийного производства наши модельки не серьезно выглядят! С жидкостями - я вполне допускаю, что ПВА не самый лучший вариант, это скорее из рубрики "дешево и сердито" Razz Хеллер выглядит покрасивей, особенно с учетом 72-го масштаба Shocked Но у меня такого нет, а по почте жидкости магазины слать не хотят...Но вобщем ПВА-шный вариант выглядит вот так:


А сейчас маленький праздник души - доклеил стеклышки на фары на передней ноге и тем самым завершил постройку. Пока пару картинок для затравки, а на днях полный фотосет при нормальном свете:
^
    
Достойный результат. Ждем финальной фотосессии, чтобы рассмотреть детали
^
    


в игноре у 3 пользователей
fsl писал(а):
подобные поделки я делаю для заказчиков,ну уж коли он вызвал интерес

По одной фотографии сложно сказать, "поделка" это или "модель" Wink
Спасибо за фото. Очень симпатично. Хотя, я понимаю, что это - офисный вариант, но не могу не позавидовать твоему терпению. У меня кровь кипит, когда приходится переделывать второй раз что-нибудь, а тут - такая серия! На самом деле, все сделано аккуратно и красиво. Многие и в одном экземпляре не могут так сделать...

UA-320 писал(а):
на днях полный фотосет при нормальном свете

Ждем с нетерпением, всегда интересно видеть финал пьесы Mr. Green
^
    
Итого:




Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:




Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Уже на эшелоне, расходимся с "попутным - тяжелым"... Cool


Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Спасибо всем Участникам за советы, отдельное спасибо Котов за наводку по декали и BigSexy за технологию перламутрового металика!!!
^
    
Супер!!! Очень понравилось.
^
    


в игноре у 11 пользователей
UA-320
Сзади по правому борту обводка грузового люка сместилась,или мне так кажется,может можно подправить.
Насчет стекла жидкого может покупать и не надо проездом в Киеве будете заезжайте переделаем,ПВА все же мутноват.
^
    


в игноре у 3 пользователей
UA-320
Мне модель понравилась! Есть небольшая шагрень краски, но в целом - здОрово смотрится!
С успешным финишем и с новой моделью на полке!
^
    
UA-320
Класс!
Поздравляю!
^
    
Поздравляю с завершением! Красивая работа!
^
    
здорово, удачный вариант окраски. А каким металликом красили? Может это фото не удачное но мне кажется пигмент крупноват( а может это из-за масштаба?) но все равно классно!
^
    
красотищще! очень реалистичный результат.
^
    
Прекрасная работа! +1
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy