Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

UM 1/72 АС-2 Романа Богачева (borov)(#101) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/101.html

Роман, поздравляю с первой публикацией, и надеюсь, что не последней!

Машинка интересная, в целом понравилась, хотя имеется ряд недостатков и вопросов

Про матчасть говорить не буду, так как не разибраюсь, говорю по модели.

1) несмотря на общую аккуратность сборки, на бочке "выглянул" шов.

2) некототорое сомнение по поводу цвета. не знаю как насчет именно ЭТОЙ машины, но военных грузовиков с таким оттенком лично я не встречал

3) в целом хорошо выполненная ржавчина немного портится грязью такого же цвета на деревянном кузове и деревянных (видимо же) ступеньках (?) Также есть ощущение что со ржавчиной немного переборщил - например на переднем левом крыле и колесе

4) номеров разве не должно быть?


И напоследок - если добавить чуть-чуть смывочки - то модель сразу "заживет", покажет свой рельеф. Будет совсем хорошо.

Продолжай в том же духе!!! Smile
^
    
Спасибо за оценку и за критику. Это моя первая модель такого рода, так что, как говориться"1-й комом".
^
    
Главное, чтобы не последний Smile
^
    
Буду стараться.
^
    
Сначала по АС-2:
- шины блестят как у кота глаза(яй.................) потому,что резина, лечиться это матовой краской цвета "Резина" той же фирмы «Хобби» (кстати отличные краски и мешают их в Харькове)
- соглашусь с Michael_XIII ржавчины много даже очень, причем носит она хаотичный характер, ее должно быть немного и только в тех местах где она может появиться, даже в военое время машины так не ржавели( не успевали).
- грязь+ смывка или пыль самое то, а то получаеться свежая зеленая краска и куча ржавчины
- цвет сильно зеленый мне кажеться более уместен темно-зеленый;
- бочка какго-то странного цвета
Michael_XIII'у,насчет номеров, а на двери тогда что.

И напоследок мое скромное творение ГАЗ-АА от Military Whels.Тоже первый блин.
Приношу извенение за качество фото (телефон Siemens CX65) и беспорядок в кузове.






^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллега, я немножко внесу свою ложку дёгтя, но, поверьте всего только чайную...
Не стоит обсуждать много или мало ржавчины или где она должна быть а где нет. С коолегами кто писал постинги раньше - согласен полностью. И слишком много, и не на месте.... Ну НЕ МОГУТ РЖАВЕТЬ ДОСКИ КУЗОВА!!! Exclamation
А вот чтобы не повторять таких досадных "Ляпов", при случае просто посмотрите на старую машину, из тех, которые автолюбители называют "ведро с гайками" Достаточно разок внимательно оценить, и сразу становится ясно, где должны распологаться элементы отстаривания на модели. Иными словами "где загаживать..." ну, и каким цветом...
Что мне не очень понравилось... слишком ЗЕЛЁНАЯ. На отечественной БТТ всё-таки оттенок зелёного ближе к Хаки.
Очень удачно подобрался цвет у Звезды -"защитный" номер не помню. Тамиевские и хамброловские аналоги если надо могу подобрать...

Удачи! И следующие модели будут просто "Супер" А первый блин, он всегда как известно "В коме" Laughing Laughing Laughing
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy