Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски войны

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
У меня предложение, нельзя ли открыть отдельный раздел "Краски на земле в небесах и на море", "Краски войны" ну или типа того.
В этом разделе шло бы целенаправленное обсуждение именно камуфляжа и индивидуальных окрасок различных эпох и различных видов военной техники.
Сейчас приходиться копать весь форум что бы найти какой-нибудь интересный вариант окраски или вообще какую-либо инфу по камуфляжу.
Создать не разделенный по датам, типам, странам и стихиям, а общий для кораблей, танков, самолетов и униформы. Это будет чисто справочный раздел в помощь моделистам.
Думаю, моделистам это облегчит поиск и привлечет дополнительный интерес более широких спецов...
А знатоки есть, я много раз убеждался в бездонности знаний по данной теме у некоторых участников этого форума.
С уважением,
Александр
^
    
Tehnik Это как палитра крыла но в виде форума?
^
    
Нет, Валентин, очень бы не хотел чтобы все свелось к Палитре крыла.
Гриша, умка, он сделал в свое время отличный сайт с большим привлечением интересующихся, но там много не проверенной и, откровенно говоря, лажовой инфы. С форумом у него, надо сказать не клеится т.к. существует жетская привязка к сайту. К тому же на палитре нет иной техник кроме самолетов.
Новый раздел я вижу именно в его потенциале, исследование особенностей камуфляжа.
Примеры: nose art, масхалаты войск СС, камуфляж ВМФ РИ, камуфляж танков повстанцев в Ливии и пр.
Берем конкретную задачу, как выглядел камуфляж воинов сводной бригады МП ТФ и пошла исследовательская работа, кто предложит образец ткани, кто ссылку кинет, а кто и фото вставит. В следующий раз, когда моделист встанет перед проблемой окраски фигуры, ему не придется искать по всему форуму т.к. подобное исследование уже есть.
Хотя возможно и иное представление данного раздела.

Добавлено спустя 5 часов 28 минут 48 секунд:

Извините, но я снимаю свое предложение. Меня убедили, что подобный раздел на данном форуме будет излишним.
Желаю всем творческих успехов!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy