Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама Eduard 1/48 BF-110E - Das Mit...(#3887) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3887.html
Симпатичная такая диорама получилась, Денис. И самолёт достойно выглядит - мои поздравления с завершением работы и заслуженный плюс в копилку Smile Говоришь - "пообедать все отлучились"? Всё верно - "война войной, а обед - по расписанию"... Smile
Небольшая придирка по сюжету - не поторопились ли подвесить бомбы на немытый самолёт?
С уважением - Олег.
^
    
Денис, действительно удачно вышло. По матчасти критиковать не могу, ибо не спец, но впечатления крайне положительные. Smile
^
    
Денис,"пчОл" хорош!Диарамка тоже удалась,ведерко с тряпкой "натюрлих" Mr. Green ,начинай красить и фигуры (долой лень! Very Happy ).И на мой взгляд "полдень"-получился.Поздравляю с классной работой,+!


С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ден, все конечно здорово, вот только почему он у тебя в летнем окрасе Shocked ? Это ж зимняя машина, я, помнится, в тебя фоткой его кидался:


С уважением,
Сергей.
^
    
Хорошо получилось! только один вопрос, почему грязь от движков только с одной стороны? Или это они часть помыли, а потом на обед? Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ден, молодец! Можно сказать, выстрадал 110-го. "Роды" были непростые, но результат очень и очень неплохой! И задумка, и реализация достойны внимания. Smile

sky_devil писал(а):
почему грязь от движков только с одной стороны?
Внутренние патрубки на двигателях (со стороны фюзеляжа) были направлены вниз и назад. Там копоть тоже есть, на нижней поверхности центроплана. А внешние патрубки направлены вверх и назад, соответственно, копоть на верхних поверхностях консолей. Smile
^
    
Вячеслав_Демченко
Во как! я даже не подозревал Embarassed
Спсибо!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Красивая получилась машина! Smile Придираться не буду, не хочу Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Денис, симпатичный шмуль получился (+1), но с цветом бомб - косяк. Ну никак не чёрные Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
почему он у тебя в летнем окрасе Shocked ? Это ж зимняя машина


Серёж, а пофантазировать? Неужто этот борт до лета не дожил? Или перед зимой лета у этого самого борта в жизни не было?
^
    
Спасибо за отзывы, друзья, весьма приятно! Wink

По вопросам:

omega писал(а):
Небольшая придирка по сюжету - не поторопились ли подвесить бомбы на немытый самолёт?


"По возвращении на базу боевая машина в первую очередь должна быть подготовлена к следующему вылету - заправлена и вооружена...." А то пока моют - налетят соколы, можно однако и не успеть домыть, и не успеть взлететь Wink

К тому же взрыватели в бомбах "заряжают" как раз перед вылетом, а такона висит как обычная чугунитовая чушка...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ДядьШтань писал(а):
начинай красить и фигуры (долой лень! Very Happy )


Пробовал... - паровоз получается Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

steinhoff писал(а):
но с цветом бомб - косяк. Ну никак не чёрные Wink


Сань, не догнал - в чем косяк? они того же РЛМ-71, как и винты, насколько я в теме оне черными и не должны были быть....

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Genry писал(а):
KSL писал(а):
почему он у тебя в летнем окрасе Shocked ? Это ж зимняя машина

Серёж, а пофантазировать? Неужто этот борт до лета не дожил? Или перед зимой лета у этого самого борта в жизни не было?


Сереж, да, я руководствовался именно такими соображениями - вроде на летний сезон его в ангар не запирали, а данный пилот продолжал летать... Зимний камуфляж соответственно смыт.
^
    


в игноре у 5 пользователей
REDCAT писал(а):

К тому же взрыватели в бомбах "заряжают" как раз перед вылетом, а такона висит как обычная чугунитовая чушка...


У немцев не так, тут нет взрывателей с крыльчаткой. Так что если бомба весит, то взрыватель уже на ней стоит. Он сверху на линии с ушком для подвески.
Далее, про осу. Вот так типично выглядят осы на самом носу фюзеля







Встречаются варианты, в т.ч. где желтый цвет, с обоих сторон слит. Но в любом случае осы ближе к носу и т.д.
А так, вполне хорошо
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT
Денис, отлично! Very Happy Очень уютно получилось! Единственный момент - декали на мой взгляд немного ярковато выглядят, учитывая большой объем копоти. Но это даже не придиризм, а просто наблюдение! +1
^
    
apess писал(а):
Очень уютно получилось!
Присоединяюсь! Very Happy
^
    
CTS писал(а):

У немцев не так, тут нет взрывателей с крыльчаткой. Так что если бомба весит, то взрыватель уже на ней стоит. Он сверху на линии с ушком для подвески.


Встречаются варианты, в т.ч. где желтый цвет, с обоих сторон слит. Но в любом случае осы ближе к носу и т.д.


Владимир, спасибо за критику!
Да сами пчолы съехали немного назад, есть такое дело (и кстати, они чуть-чуть не верны по рисунку). Беда в том, что по-другому эту декаль ну никак на нос модели не натянешь, я долго мучился, подрезал, но в итоге плюнул и оставил как есть - если двигать к носу деформационные складки будут неубиваемы.... Единственно, что могу сказать в свое оправдание - не у одного меня такая проблема:


Будем работать над криворукостью Wink

Насчет бомб - я имел ввиду именно заряжание, либо "взвод" взрывателя, понятно, что у них не было крыльчатки. Мне несколько раз попадалась информация, что перед вылетом механики специально "включали" ( или "взводили") взрыватели, разве это не так?
Что-то вы меня заставили сомневаться, попробую найти щас где я это читал....

Добавлено спустя 42 секунды:

apess, Саша_Бе Спасибо! Smile Это я декали еще притушил МиГовской смывкой, а вот без нее они как сияли!... Smile



Видимо надо было еще посильнее убить яркость... А может просто еще и вспышка такой эффект дала. В реале вроде особо в глаза не "прыгают"....
^
    


в игноре у 5 пользователей
REDCAT писал(а):
Беда в том, что по-другому эту декаль ну никак на нос модели не натянешь, я долго мучился, подрезал, но в итоге плюнул и оставил как есть - если двигать к носу деформационные складки будут неубиваемы.... Единственно, что могу сказать в свое оправдание - не у одного меня такая проблема


Вообще, эти осы очень индивидуальны, как и пасти в ZG76. Идеал- найти как точно выглядела оса на прототипе. К сожалению, не всегда возможно.
А по поводу конкретной деки, скорее всего, тут, можно было сделать на правильном месте, маску по контуру головы. Именно только "головы"- передней части декали. Задуть всё желтым. А уже на эту жёлтую поверхность перевести вырезанные с декали глаза, а потом надставить остальные фрагменты с декали.


REDCAT писал(а):
Насчет бомб - я имел ввиду именно заряжание, либо "взвод" взрывателя, понятно, что у них не было крыльчатки.

Ну там были в основном электровзрыватели были, и взводились они пилотом из кабины. Управление бомбами было при помощи специальных блоков ASK-R и ZSK244, про них есть на люфтваффекокпит.
^
    
CTS писал(а):

Вообще, эти осы очень индивидуальны, как и пасти в ZG76. Идеал- найти как точно выглядела оса на прототипе. К сожалению, не всегда возможно.
А по поводу конкретной деки, скорее всего, тут, можно было сделать на правильном месте, маску по контуру головы. Именно только "головы"- передней части декали. Задуть всё желтым. А уже на эту жёлтую поверхность перевести вырезанные с декали глаза, а потом надставить остальные фрагменты с декали.


Да, к сожалению из фото этого борта - только та. что Сергей выложил выше... Фото "соседей" - ну там с осами по-разному дела обстоят, но вцелом все же поближе к носу.
Насчет задуть только голову - не сообразил деку разделить, когда делал, а целиком задувать через трафареты поленился конечно... хорошая мысля приходит опосля Smile


CTS писал(а):
блоков ASK-R и ZSK244, про них есть на люфтваффекокпит.


О, интересно, еще не читал.... Спасибо, поинтересуюсь обязательно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Посмотрел на литниках в обзоре модели, там блоки управления бомбами все на своих местах


^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy