Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build: De Havilland D.H. 2.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Mini-Group Build: De Havilland D.H. 2.
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Многие проявляли интерес к проведению Group Build по одной модели биплана. Речь пойдет о De Havilland D.H. 2.

Думаю пора начать обсуждение и подготовку. Начинать предлагаю где то после голосования Group Build Sky knights II. Старт можно назначит на начало мая. Сроки проведения пока не ясны. Делать 6 месяцев одну модель, много вроде получится. Предлагаю 4 месяца на постройку это модели. Правила думаю оставим стандартными. Продления не будем делать, это уже вредная привычка Smile

Примерный срок проведения: 1 мая - 28 августа
Тип: мини ГБ
Иконка: ???
Голосование: зрители - 2 недели

Начнем обсуждение коллеги авиаторы!

Участники

1. Любитель 1/72
2. brendy197131 1/48
3. olgerd83 1/32
4. korolevvlad 1/72
5. ivan-83 1/48
6. tsd1991 1/32
7. МаратН 1/72 (поддержка)
8. Dupon 1/48
9. mng 1/72
^
    


в игноре у 1 пользователей
я бы не использовал спандекс, я его на Альбатросе натягивал зимой все было натянуто как струна, а сейчас, когда потеплело, некоторые расчалки провисли Mad , придется перенатягивать
^
    
Бисерная нить, как кажется, не изменяет так сильно свой размер от температуры...
Ну и по "учебке" - есть желающие? Если нет, то буду пытаться учиться здесь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Станислав, о какой учебке Вы говорите?
Глядя на Ваши работы, у Вас есть чему поручиться. Smile
Начинайте постройку в рамках этого ГБ. Думаю, что тут, как ни где лучше, дадут все необходимые рекомендации касающиеся матчасти данного аппарата. Да и технологиями поделимся...

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

olgerd83
Цитата:
на Альбатросе натягивал зимой все было натянуто как струна, а сейчас, когда потеплело, некоторые расчалки провисли

Олег, не торопись перетягивать. Попробуй подуть на них феном. Только с феном нужно быть аккуратным. Температура регулируется расстоянием от фена до объекта. Расстояние должно быть выбрано так, чтобы под феном еще терпимо было держать кисть руки.
^
    
Mig-29
Спасибо за добрые слова - буду делать здесь. Наверное не успею - но, думаю, не в этом счастье.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mig-29 писал(а):
Олег, не торопись перетягивать. Попробуй подуть на них феном. Только с феном нужно быть аккуратным. Температура регулируется расстоянием от фена до объекта. Расстояние должно быть выбрано так, чтобы под феном еще терпимо было держать кисть руки.


Дим, а какой смысл, ведь фен дует теплый воздух, еще больше провиснут Confused
^
    
А дело в температуре или влажности воздуха?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, при нагревании капрон натягивается.
Можешь провести эксперимент... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mig-29 писал(а):
Олег, при нагревании капрон натягивается.


так тогда они у меня должны были натянуться еще больше Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
я когда делал Sopwith Pup

Ты где его делал-то, покажь? Неужели Эдуард/Флешбэк выстругал таки? )))
Цитата:
Визуально, нить 0,12мм

А длинные нитки фиг поймешь на глаз, какого они диаметра. Я пальцАми жЫрными полне себе сотые различаю на ощупь, если померять нечем - сравниваю с эталоном близкого но известного диаметра. ну или на карандашик намотать и померить - довольно точный результат.

Вообще, говорят что такая нить и 0,018 бывает - но я не видел. Провод такой у меня есть, но не люблю проводом.

Вообще, проблема такелажного материала остро стоит. Есть у нас такой магаз - "Намет" называется. там много всякого добра для плетения жучков-паучков для наживок и мормышек. Я туда честно трижды попасть пробовал: или сандень, или опоздал! ((( расположен неудобно: внутри огромного рабочего жилого района с одним автобусом раз в полчаса, на кривой козе не доехать. Всеж думаю туда заглянуть на днях.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Цитата:
так тогда они у меня должны были натянуться еще больше

Фигвам! натяжение от нагрева "не отрабатывает" люфты от него же. Я иногда просто беру паяльник и дую на жало в направлении нужном. Ну типа фэна. Работает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, Сопвичи тамже где и Гановер.
Там слева, в меню, есть "Категории раздела", вот там... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
А от "Эдуард" в 72 никто строить так и не будет?
С уважением,
^
    


в игноре у 10 пользователей
А нет ни у кого. давно не делают.
^
    


в игноре у 2 пользователей
badger писал(а):
А от "Эдуард" в 72 никто строить так и не будет?
Нечаев писал(а):
А нет ни у кого.

Будет делать Flight, у него есть Wink


С уважением, Влад
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть, то он есть, но кто ж ему дастЪ Wink
Извините за офф....
^
    
Коллеги
А что у нас нет банера на тему? По фокеру так быстро оперативно сварганили аж 3 штуки а для дш2 ни одного?
Может чисто для статусности нашей тусы попросим умельцев? Для престижу так сказать....?
^
    
Dupon писал(а):
Коллеги
А что у нас нет банера на тему? По фокеру так быстро оперативно сварганили аж 3 штуки а для дш2 ни одного?
Может чисто для статусности нашей тусы попросим умельцев? Для престижу так сказать....?

Ох, совсем забыли про баннер. Как много дел, что даже на иконку времени нет. Исправимся сэр!

Добавлено спустя 34 минуты 35 секунд:

Накидал пару вариантов баннеров Smile
^
    
Оба варианта хороши
Но второй как то живописней вышел голосую за него Very Happy
Любитель
Здорово! Спасибо
^
    
Dupon Доработаю немного и повешу Smile
^
    
И так коллеги авиаторы, у нас лишь двое закончили свои работы. Времени то осталось совсем немного, неделя. Я увы не успею завершить, утекаю в отпуск.
^
    
К сожалению, мой проект тоже далек до завершения. Он движется, но такими черепашьими темпами, что впору переносить тему в общий раздел. Дотолкать - дотолкаю, но не в отведенные сроки.
Дико извиняюсь!
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy