Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение Group Build Sky knights III

На страницу 123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Рыцари небес - III (Group Build: SkyKnights III)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот и подходит к завершению Group Build Sky knights II. Наши ряды пополнились новыми участниками. Работ стало еще больше, чем в первом GB. Народ хочет провести еще один Group Build Sky knights. Предлагаю обсудить для начала сроки, но не дату проведения. Как показывает практика, 6 месяцев это вполне нормальный срок. Как думаете, будем оставлять такой же срок?

Даже предлагаю сразу же вести обсуждения правил. Например про продления Group Build. Кто против, кто за и т.д. Если продление допускается, то на какой срок? Есть интересные предложения, пишем Smile

Сроки проведения: 1 сентября 2011 - 29 февраля 2012.
Продление под запретом.
За неделю до финала не допускается создание новых тем


Организаторы: Любитель, Администрация
Жюри: badger, Нечаев, sergio_vitalio
Спонсоры: Тень, badger, ivan-83
Модератор: brendy197131, olgerd83.
^
    
Любитель писал(а):
Работ стало еще больше, чем в первом GB. Народ хочет провести еще один Group Build Sky knights

Раз народ хочет - надо проводить! Wink Я-то обеими руками ЗА! Вообще, может сделаем этот ГБ на постоянной основе? Скажем 2 тура в год по 5 месяцев (и по месяцу после в качестве "буфера")? А чтобы не было проблем со спонсированием - материальные призы оставить только за первые места в каждой номинации? Но это только лишь ИМХО, настаивать не буду...

Любитель писал(а):
Например про продления Group Build. Кто против, кто за и т.д. Если продление допускается, то на какой срок?

Вопрос довольно спорный. ИМХО, продлевать ГБ не стоит, но в случае единицных форс-мажорных случаев (как в этом ГБ) может быть стоит продлевать не весь ГБ, а только ту номинацию, где произошел подобный форс-мажор? Не думаю, что таких случаев будет много. Т.е. голосование по всем номинациям и раздача "плюшек" производится по графику, а по форс-мажорной - через месяц (думаю, месяца будет достаточно). Как-то так...

Да, и еще, можно сделать так, что за месяц до окончания ГБ "закрывается" для новых проектов - так можно уменьшить число "недостроев"
^
    


в игноре у 1 пользователей
я тоже ЗА, но не на постоянной основе, а хотя бы раз в год, опять же повторюсь в том, что проводится еще много других ГБ, дуэлей и т.д., в которых хотелось бы поучаствовать, по срокам то 6 мес. вполне достаточно и никаких переносов (в т.ч. из-за землетрясений, цунами, эпидемий и т.д.) может и жестко, но это мое мнение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):
Наши ряды пополнились новыми участниками. Работ стало еще больше, чем в первом GB.

Я думаю здесь собралось очень много сильных и активных моделистов любителей авиации ПМВ.
Любитель писал(а):
6 месяцев это вполне нормальный срок. Как думаете, будем оставлять такой же срок?

olgerd83 писал(а):
не на постоянной основе, а хотя бы раз в год, опять же повторюсь в том, что проводится еще много других ГБ, дуэлей и т.д., в которых хотелось бы поучаствовать

Раз в год и от 6 до 8 месяцев.
olgerd83 писал(а):
никаких переносов (в т.ч. из-за землетрясений, цунами, эпидемий и т.д.) может и жестко, но это мое мнение.

Согласен, но с оговоркой. При наличии кворума готовых работ. Например как на ДиШе: не менее 5 работ от 3 участников. Хотя я думаю мы такие минимальные требования перекроем с запасом.
Обидно если кто-то опоздает на 1-2 дня. Но тут уж надо как-то рассчитывать.
ivan-83 писал(а):
Да, и еще, можно сделать так, что за месяц до окончания ГБ "закрывается" для новых проектов - так можно уменьшить число "недостроев"

Некоторые за 48 часов умудряются собирать. Но я согласен, что за месяц работу конкурсного уровня собрать ну очень сложно.

Еще вопрос. А почему обсуждение про РН-№3 начали вперед, чем о ГБ строим ДХ-2? Ведь вроде договорились, что сначала будет ДХ-2.

С уважением, Влад
^
    
korolevvlad писал(а):
А почему обсуждение про РН-№3 начали вперед, чем о ГБ строим ДХ-2? Ведь вроде договорились, что сначала будет ДХ-2

Ну, ГБ "Рыцари небес III" - событие глобального масштаба, наверное поэтому его и начали обсуждать уже сейчас Wink А конкурс по DH.2 вроде как планировался в форме дуэли... Соответственно и правила на дуэли на Сайте уже как будто "устаканились". Хотя, если по DH.2 будет открытая постройка - то я только ЗА! Будет проще собрать информацию воедино и построить хоршую модель Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, я только за то, чтобы групбилд "Рыцари небес II" плавно перешел в "Рыцари небес III".
Если этого не прозойдет, то я за то, чтобы "Рыцари небес III", начался как можно скорее. Я за то, чтобы все рыцари, которые не дошли до финиша в рамках "Рыцари небес II", сделали это в рамках конкурса Рыцари небес III".

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Свой DH-2 я уже сделал. Могу учавствовать с Ganbus. ?
^
    
Mig-29 Нее, плавный переход в третий ГБ не будет. Это не интересно, мы же люди. Нам надо ведь разнообразие в жизни.
korolevvlad Так и есть, ГБ по D.H. 2 будет. Я писал тему, что то глюкануло и тема пропала. Сделаю снова позже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мои предложения- сроки по полгода, и перекур между ГБ месяц.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Забыл добавить- никаких продлений.
И по поводу ДН-2- а сколько участников-то будет? Если два- то может дуэль будет лучше? Живее и бодрее Very Happy !
^
    
Mig-29 писал(а):
Свой DH-2 я уже сделал

Ну, стало быть, весь резон быть секундантом, тем более с образцово-показательной моделью DH.2 Wink Very Happy

Максим Былкин писал(а):
И по поводу ДН-2- а сколько участников-то будет? Если два- то может дуэль будет лучше? Живее и бодрее !

Насколько помнит мой склероз, там планировало участвовать больше двух человек, и ваш покорный слуга в том числе Rolling Eyes Надеюсь, что ограничений на афтермаркет там не будет, т.к. для своего DH.2 уже прикупил смоляной движок и травленку - самолет очень нравится, и хотелось бы сделать его возможно лучше (хотя до шикарной "этажерки" Дмитрия я все равно не дотяну Embarassed )
^
    
Тема по DH.2 создана, велком!

Добавлено спустя 12 часов 17 минут 59 секунд:

На сегодня мы определились.
Срок - 6 месяцев, без продления. Продление даем лишь участнику у которого ЧП.
Делаем перерывы, 3-4 месяцев. Даем возможность для участия в других ГБ.
За месяц до финала ГБ ставим запрет на создание новых тем. Еще под вопросом.

Поактивнее коллеги Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):
Поактивнее коллеги


Вот активирую! Wink

При всей моей любви к аэропланам, понимаю, что многие хотят принять и в других ГБ. И второй довод, почему должен быть перерыв. ГБ Рыцари Небес должен быть СОБЫТИЕМ, а не событием. Вот в спорте, участие в Олимпиаде, которая раз в четыре года, престижнее и желание, чем ежегодный Чемпионат мира. Повторюсь, я предлагаю раз в год, но продолжительностью 6-8 месяцев. Кто строит медленно, сделает одну, но хорошую модель, кто быстро – несколько. А в перерыве между ГБ РН никто не запрещает совместную постройку в рамках форума «до 1929г».
А так же проводить дуэли и более узкие (бомберы, разведчики, гражданские, самые первые, оригинальной схемы, рекордные и тд и тп летательные аппараты до 1929г) темы и конкурсы-подконкурсы.
Перевод недоделанных работ с предыдущего ГБ РН в следующий ГБ РН ИМХО не стоит. Работы можно доделать и в промежутке между ними. Кстати, если переводить недоделанные работы в следующий, тут же наступающий ГБ РН, то и иконки об участии (черно-белые) совсем обесценятся. Смысл их тогда давать?

Еще момент, который я не нашел в правилах. Его задавал mng на обсуждении РН-2. Это вопрос о допустимости параллельного участия работ участников ГБ на других сайтах и в реале. Хотя сам не «параллелил», но считаю, что можно. В любом случае это тоже надо обговорить в правилах, чтоб не возникало вопросов в будущем.

И правила не должны иметь обратной силы. То есть если ГБ уже начался, то изменения можно вводить только уже в следующем. То есть не менять правила во время конкурса.
Если решим, например не продлевать срок ГБ при любых ситуациях, то не переносим сроки, либо сразу (до начала) оговариваем при каких ситуациях и насколько.

Чем строже правила, тем больше порядка и почетнее участие в ГБ, а тем более победа.

В любом случае по каждому спорному пункту правил можно провести голосование.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, давайте выделять важные пункты. Так будет легче обсуждать.

Цитата:
ГБ Рыцари Небес должен быть СОБЫТИЕМ, а не событием. Вот в спорте, участие в Олимпиаде, которая раз в четыре года, престижнее и желание, чем ежегодный Чемпионат мира. Повторюсь, я предлагаю раз в год

В принципе, можно согласится с тем, что ГБ Рыцари Небес должен проводится раз в год. Главное, чтобы это было регулярное мероприятие. Думаю, что можно было бы даже закрепить конкретные даты. Например, дату окончания ГБ связать с датой окончания ПМВ, таким образом, чтобы в этот день объявить победителей. Еще один плюс от такого подхода в том, что администрация скейла сможет открывать новые ГБ без каких либо дополнительных согласований.
Первая Мировая Война ́(28 июля 1914 — 11 ноября 1918).

Цитата:
Срок - 6 месяцев, без продления.

Думаю, что этого в полне достаточно.

Цитата:
Продление даем лишь участнику у которого ЧП.

Пункт первый автоматически исключает возможность продлений. Не успел, ткк не успел.

Цитата:
Делаем перерывы, 3-4 месяцев. Даем возможность для участия в других ГБ.

Опять таки первый пункт определяет то, что перерывы между ГБ будут.

Цитата:
За месяц до финала ГБ ставим запрет на создание новых тем. Еще под вопросом.

Тут не соглашусь. За месяц можно сделать приличную модель. А вот за неделю до окончания ГБ запрет на создание новых тем можно поставить.
^
    
Mig-29 Предположим у участника "Х" случилось наводнение и он остался без электричества. В итоге он теряет время и возможность продолжить участие. Мы что, должны его досрочно лишить права на финал? Или всё таки дать некоторое время на завершение работы?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валентин, вот тут уже приводился пример с Олимпийскими играми. Я приведу пример с нынешним землетрясением в Японии. Так вот, в Японии должен был пройти ЧМ по фигурному катанию. В результате нынешней трагедии Япония не может провести этот ЧМ в указанные сроки. Федерация фигурного катания приняла решение перенести ЧМ в другое место, но сроки не сдвинули.
На самом деле, я не сторонник каких либо жестких ограничений. Это ведь наше общее увлечение. Если кто либо из нас не успевает доделать модель в срок, то администрация ГБ в праве принять волевое решение.
Однако это решение не обязательно должно быть в пользу сдвигания сроков. Думаю, что если модель имеет готовность на 95% и более, то ее вполне можно допустить к голосованию или оценке. Двух недель, за которые проходит голосование, вполне достаточно, чтобы завершить постройку.
Другое решение проблемы заключается в том, чтобы не успевшего по уважительной причине участника ГБ поощьрить призом за волю к победе. Сделать это можно и по окончании ГБ.
^
    
Mig-29 Всё это обсудим.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати, а почему "до 29-го" года? Нижняя граница активного применения аэропланов ПМВ - это где-то 33 - 35 годы.
^
    
Нечаев писал(а):
Кстати, а почему "до 29-го" года? Нижняя граница активного применения аэропланов ПМВ - это где-то 33 - 35 годы.

Не понял, очем речь то идет? Где тут до 29 года было сказано?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Поиском по странице: "никто не запрещает совместную постройку в рамках форума «до 1929г». "
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
"никто не запрещает совместную постройку в рамках форума «до 1929г». "


скорее всего Влад обшибся, до 1923 г.
^
    


в игноре у 2 пользователей
olgerd83 писал(а):
Нечаев писал(а):
"никто не запрещает совместную постройку в рамках форума «до 1929г». "


скорее всего Влад обшибся, до 1923 г.
_________________


Ошибка по Фрейду Wink неосознано попытался раздвинуть рамки.



С уважением, Влад
^
    
Страница 1 из 14 На страницу 123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy