Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Статья о пилоте Люфтваффе Ю. Хардере,...(#1957) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1957.html
Зачитался... спасибо за статью.
^
    


в игноре у 5 пользователей
очередой пассаж на счет героических паганцев и безумных орд восточных варваров
^
    
Цитата:
Машина Хардера с надписью «Harro» под кабиной запечатленная в Западной Европе. Обратите внимание на желтый кок винта.


вот не желтый там как винта, темный он больно и светлое кольцо на винте тому показатель
^
    
ft, adlersieg, это же всего лишь перевод, не я придумывал текст.

Все никак третью часть не могу набрать Embarassed Для полноты картины.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sulla,как переводчик и авиатор обясните вот такую нестыковку, как можно что то видеть из самолета стоящего на земле и чем он все таки сигнализировал?
"........ Один из наших пилотов сидел в своем самолете, который не был готов к полетам, и по рации наводил своих товарищей в воздухе. Он был как бы нашим командным пунктом, и сигнальными ракетами указывал направление откуда летели вражеские самолеты......".
^
    
ft, напишите Яну Бобеку, я могу дать Вам его координаты, и спросите у него. Эта статья когда на сайте появилась? Вы думаете я помню все нюансы и нестыковки. Еще раз поясню - это перевод с адаптацией, я ничего смыслового там не исправлял и научную изыскательскую работу по поиску неточностей не проводил.

П.С. А что такого в том, что с земли делали наведение? Красная ракета - враг с севера, зеленая - с юга. Не у всех может рация была на борту рабочая Razz
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sulla, мне просто фраза "глаза резанула". авиация, а тем более немецкая лежит далеко от сферы моих интересов. Со статьей ознакомился, для общего образования и не более того.
^
    
Sulla писал(а):
Эта статья когда на сайте появилась? Вы думаете я помню все нюансы и нестыковки.


тьфу, а я думаю ну почему же у меня такое чувство дежа вю сильное... Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy