Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление буксировочного троса

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Как сделать красивый буксировочный трос в 35 Question
^
    


в игноре у 4 пользователей
Скрутить из проволки или подобрать многожильный провод нужного диаметра
^
    


в игноре у 2 пользователей
старая добротная капроновая нитка - если найдете. Ушко троса растачиваете - вставляете заделываете шпаклевкой и красите.

Можно использовать металические тросики - но их резать сложнее .....
^
    
Predator писал(а):
старая добротная капроновая нитка - если найдете. Ушко троса растачиваете - вставляете заделываете шпаклевкой и красите.

Можно использовать металические тросики - но их резать сложнее .....

Нитка может неадекватно себя повести после окраски... так что лучше уж проволока. Подходящие провода есть системных блоках (те, что идут от блока питания) - они иногда бывают луженые, их остается только оттонировать под ржавчину.
^
    


в игноре у 2 пользователей
stenus писал(а):
Нитка может неадекватно себя повести после окраски... так что лучше уж проволока. Подходящие провода есть системных блоках (те, что идут от блока питания) - они иногда бывают луженые, их остается только оттонировать под ржавчину.


всю свою модельную жизнь делаю - непристойного поведения не разу не замечал
^
    
Сходите в строительный лабаз и купить троссик диаметром 0.5-1 мм. Метр строит рублей 8.
^
    


в игноре у 2 пользователей
skeiz писал(а):
Сходите в строительный лабаз и купить троссик диаметром 0.5-1 мм. Метр строит рублей 8.


аха, а еще кусачки для металла .......
лежит такой тросик - имеющийся инструмент его не режет ............
^
    
у меня режет но не могу найти тоньше 2,5 мм... Crying or Very sad
^
    
Я не БТТшник и такой задачи передо мной не стояло, но как велосипедист могу посоветовать велосипедные тросики. Только не тормозные, а те, что на перекидки идут. По диаметру должен подойти. Кусается очень хорошо обычными плоскогубцами, в которых есть кусачки (помоему есть почти в каждой постсоветской квартире : ))) ). Если нет, можно очень аккуратно отломать - зажать в обычных плоскогубцах и наклонять из стороны в сторону втечение нескольких минут : ). Единственное, конечно, тросики стальные и неэлластичняе.
^
    
Цитата:
аха, а еще кусачки для металла

Шоже вы за тросс-то купили такой? Может - секретная военная разработка? Very Happy У меня обычными кусачками режется на ура...

Цитата:
у меня режет но не могу найти тоньше 2,5 мм...

Есть сеть лабазов "Строитель" - в них точно есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
skeiz писал(а):
Шоже вы за тросс-то купили такой? Может - секретная военная разработка? Very Happy У меня обычными кусачками режется на ура...


хз ....... может
^
    


в игноре у 1 пользователей
skeiz писал(а):
Шоже вы за тросс-то купили такой? Может - секретная военная разработка?

Если трос нормальный, а инструмент современный - то все может быть:) Большинство инструмента сейчас полный хлам. Трос же должен быть жестким, иначе при работе будет вытягиваться и лопнет, а если его спокойно можно согнуть и он будет держать при этом форму - в помойку его, лопнет при первой возможности.
В любом случае, на модели усилий в тросе не будет, раскалите трос докрасна (на плите или свечке) и дайте спокойно остыть, в воду не макайте. Это называется "отпуск", трос станет эластичнее и мягче, легко будет обрабатываться.
Для имитации ржавчины обезжирьте трос (можно дополнительно шкуркой потереть) и опустите его на 5-10 минут в раствор хлорного железа, затем промойте под горячей проточной водой в течении 10-15 минут, дайте просохнуть.

P.S. Сам провода использую, легко гнуться. Спокойно можно сплести кольцо на конце, залудить, опилить, покрасить и никаких ниток не надо...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Простой медный провод для монтажа РЭА. Хотите луженый хотите медный. Снимайте изоляцию и будет Вам счастие.
^
    
Очень понравилась данная технология советую
http://www.modellversium.de/tipps/6-detaillieren/119-.html

 !  Minsk94:
Так как тема по тросам уже существует, всё переносится туда. Спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kostya_R, спасибо, интересный способ! И совсем несложный. Главная проблема - где взять евроцент? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kostya_R
вместо деревянной болванки с одной стороны, удобнее на мой взгляд использовать шуруповерт.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kostya_R писал(а):
Очень понравилась данная технология советую
http://www.modellversium.de/tipps/6-detaillieren/119-.html
А смысл? Единсно при отсутствии того же самого МГТФ или при неумении его разделки
^
    
Харуныч писал(а):
вместо деревянной болванки с одной стороны, удобнее на мой взгляд использовать шуруповерт

мне кажеться все таки вручную (главное натяг конструкции сохранить) . Нам же не надобно киллометры крутить ,и болванка в руках удобнее держиться чем шурик и обороты не надо контролировать с такой точностью !
GFO писал(а):
А смысл? Единсно при отсутствии того же самого МГТФ или при неумении его разделки

Это на любителя конечно но конечный результат меня на последней фото очень воодушивил (да и сделать своими руками лишний раз всяко приятнее )-)))
^
    


в игноре у 11 пользователей
Никто не подскажет, как и из чего лучше всего сделать буксирные тросы и серьги для БТТ в 72-м? Спасибо!
^
    
fly можно сделать из проволоки ,серьги из толстой: берем, отрезаем нужную длинную, сгибаем, а края расплющиваем плоскогубцами или чем удобнее, обтачиваем до круглого, добавляем головки штыря. Петля не рабочая правда, но все же. А трос можно свить из тонких проволочек.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy