Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Monogram + Griffon Models 1/48 P-40М-105

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
tolthe1st писал(а):
Michael_XIII
MicroFoil Adhesive - что за клей? какая основа, чем пахнет? его заменить чем-то можно?
с уважением, анатолий


Микроскейловский клей, на вид - типичный ПВА, пахнет тоже как ПВА, а вот при засыхании становится больше всего похож на клейкую сторону всяких самоклеющихся штук.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще немного металла



Первый полный слой грунта - забавный все-таки силуэт у этой модификации

^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво получается Very Happy
^
    
Да уж. Грунт действительно хорошо лёг и дал возможность увидеть целостность машины. А то всё цветное, разное. Laughing
Михаил, Вы красите с коком или так пока вставили?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII Очень необычно получается... Сам люблю сделать что-то такое. чего нет ни у кого...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Михаил, Вы красите с коком или так пока вставили?

Вставил потом для полноты картины

Немного повозился со стойками - как то сомнительна крепкость пластикового переходника,вот теперьсижу и думаю - переделывать на металл или нет?
^
    
А если стойку поставить на колесо и нажать ? Выдержит ? Или играть будет ?
Ну а если сломается - значит менять однозначно Smile

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Впрочем, мне он по фотографии тоже хлипеньким кажется.
^
    
Михаил, а почему при грунтовке отсунствует оперение: рули и элероны? Чтобы швы не затекли?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alexander(Tula) писал(а):
а почему при грунтовке отсунствует оперение: рули и элероны? Чтобы швы не затекли?


Ну рули высоты - двигающиеся, и предпочитаю их красить отдельно

Готовые стойки - не нравятся двузвенники, но время поджимает, поэтому - закрою глаза



Кое-где сбиты края, поэтому нарщиваю циакрином и вывожу


Разная мелочь под грунтовку - створки задней ниши были в смоле, но потерял одну из них, поэтому сделал самостоятельно



Ну и начал сегодня расклепывать самолет - пока сделал только оперение и одну консоль сверху


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Кстати насчет хлипкости - я прочно приклеил стойку к ступице колеса в центре и крае - вроде стало достаточно прочно
^
    
Михаил, добрый вечер. Very Happy Двузвенники действительно грубоваты. Жаль, что не будете поправлять. Ведь всё так чудесно смотрится. Клёпка шикарная. Rolling Eyes Хм... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мда.... клёпка просто чудо Shocked когда у меня уже руки до такой доростут? Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Миша..а створки задней ниши.....из чего сделал?...
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Мда.... клёпка просто чудо Shocked когда у меня уже руки до такой доростут? Embarassed


На просто "клепалку " сделать нормальную, я сам смотрю и удивляюсь, как по пластику такая клепка получается, всегда думал что клепку делают по фольге ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
когда у меня уже руки до такой доростут?

Глаза боятся а руки - делают Wink Wink
brendy197131 писал(а):
а створки задней ниши.....из чего сделал?

Толстая фольга + доширак
Tomheat писал(а):
как по пластику такая клепка получается, всегда думал что клепку делают по фольге

По грунту - клепка лучше всего делаеся по грунту
^
    
Tomheat писал(а):
как по пластику такая клепка получается, всегда думал что клепку делают по фольге

По грунту - клепка лучше всего делаеся по грунту[/quote]

понял спасибо огромное ))) а я голову ломал как у Вас получается такое вытворять )))
Спасибо Михаил ...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Расклепанн полностью


Базовый слой металлика


Так как зимний камуфляж - прешейдинг делаю только снизу


Акановский OliveDrab + закрашенные ОЗ + часть капота - отечественный зеленый АМТ-4


Зимний камыфляж - надуваю белый тамиевский акрил, потом ушной палочкой с X-20A аккуратно счищаю местами белый цвет до базового



Низ - пошла шагрень


Сейчас стоит в шкафу под несколькими слоями Future

Несколько вопросов -

1) нет уверенности в звездах на верхних плоскостях
2) есть ли фотографии патронных ящиков в открытом состоянии?
^
    
Здравствуйте Михаил! Смотрю работа над Р-40Е М-105 медленно, но верно движется к своему финалу. Хочется оказать Вам в этом посильную помощь. Я, например, тоже считаю, что звезды на верхних частях крыла при белом камуфляже делают маскировку самолета бессмысленной.
Что касается отсеков вооружения, то вот что есть у меня. Надеюсь поможет.


Последнее фото - отсек для Р-40D.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Малыш спасибо, а цветных нет случайно?

По ОЗ - американец, синий круг 99% был, вероятно - был закрашен. А вот была ли звезда - уверенности нет. Накрашивали ведь их на врехних плоскостях, а потом закрашивать белым... Не знаю
^
    
Michael_XIII увы, цветных нет. Эти фотографии я отсканил из Sqadron SP, который достался мне совершенно случайно и на совсем короткое время. Если согласитесь подождать неделю, то я посмотрю информацию в следующую субботу в Клубе.
Насчет красных звезд. Я вот подумал, что красная звезда на белом, это как бельмо на глазу. С другой стороны - это красиво. Так что воля Ваша.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сегодня, полировка, декали, Future


и различные мелочи - пулеметы


Патрубки - как-то они сильно отстают от фюзеляжа... или нормально?


Ну и вид снизу
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy