Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/48, Су-27УБ, 941 иап, Килп-Явр.

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
FLINt

Я видел, у человека мания перфекционизма.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
Но вопрос в другом, вешались-ли на УБ и в частности на УБ 941го полка, эти станции. Сам пока с этим вопросом не разобрался.

Вов, я позвонил... э-э-э... Глазкову (будем называть его привычно Mr. Green )
Он сказал, что в принципе "Сорбцию" на спарку повесить можно, но на практике он таких случаев не встречал. Спарка используется либо как учебный самолет, либо как ВКП, но и тогда она в зону ПВО противника не входит. Короче, в мирное время "Сорбция" УБ-шке просто не нужна и никто ради интереса прикручивать ее не будет. Их в частях не так много и вешаются они на те машины, которым действительно могут понадобиться, т.е. на одноместные перехватчики.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

А, чорд, чуть не забыл!
Удачи!!!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Юрий_Тепсуркаев

Спасибо Юра, я в принципе так и предполагал. Слышал что в свое время, 941 иап периодически летал на полигон Лумбовский ( Гремиха ), так вот, мне интерено, чем-нибудь типа Б-13 они по земле могли работать?
Просто есть у меня чудо наборчик


Может его приспособить? Confused

Добавлено спустя 59 минут 13 секунд:

Сегодня занимаюсь гондолами двигателей, буду закрывать их заглушками

Заглушки планирую выштамповать на медной фольге и наклеить на пластик.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
Сегодня занимаюсь гондолами двигателей

Фото давай, а то сборка in progress - как футбол по радио Wink Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Michael_XIII писал(а):

Фото давай, а то сборка in progress - как футбол по радио Wink Wink


Что мне показывать как я шпаклевкой швы замазываю, или жду пока они высохнут? Wink

На. кресло от Квикбуста в сборе, сейчас красить буду.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Просторы интернета безграничны, абсолютно случайно набрел на страничку, посвященную Килпам
http://dvager.gallery.ru/watch?a=51O-eSCF
Как я понял, автор фото Михаил Дзюмак, правда за исключением как минимум двух.
Очень жаль, что в данном альбоме не попались фото "моего" 50го борта, подозреваю что к тому времени он уже не летал, но за-то нашел пару фото спарки с совой, эти фото так-же очень помогут мне при работе над моделью.
Хочется выразить благодарность Михаилу за выложенную информацию и замечательные фотографии.



^
    
Кресла шикарные, успеха в покраске.
^
    


в игноре у 1 пользователей

Может пригодится.
^
    


в игноре у 49 пользователей
drobov.b

Спасибо конечно, но если пройти по ссылке, которую я приводил выше, то можно посмотреть эти-же фото, только в гораздо более лучшем качестве.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вчера и сегодня занимался кабинетом, использовал кресла от Квикбуст и смолу от НеОмега, фонарь будет закрыт и в принципе большинство убранства видно не будет.
Получилось как-то так.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar, какой краской красили кабинет? Что за синий балон с права на кресле (кислород чистый)? Где фото приборки?



для образца
^
    


в игноре у 49 пользователей
Romash_83 писал(а):
Nazar, какой краской красили кабинет? Что за синий балон с права на кресле (кислород чистый)? Где фото приборки?



для образца


Красил Аканом родным, немного добавив в него серенького.
Что НеОмега пыталась изобразить этим баллоном, я понятия не имею, кислород по идее в кресле находится.
Фото приборки не получились, на работе освещение плохое, а бить пыхой в лоб по залитым футурой приборах, неблагодарное дело.

Спасибо, у меня свои образцы ( если вы о цвете ), именно УБ, хотя разницы практически нет.


^
    


в игноре у 2 пользователей
Я не о цвете, а о том баллоне. А фото для доказательства кинул. Синий очень едко в глаза бросается. Можно его в чёрный перекрасить? Не поздно?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Romash_83

Да перекрасить пока не поздно, только во что? Думаю может вообще его в интерьерный покрасить, что-бы он в глаза не бросался, ну не должно его там вообще быть по идее. Confused
^
    


в игноре у 49 пользователей
Началь потихоньку делать более-менее правильные пилоны, пока сделал Wingtip pylons и АПУ-73, потом возможно откопирую в смоле.


На "торцевом" пилоне расшивку буду резать после того как в смоле откпирую, а на АПУ-73 расшивка очень близка к оригиналу, по-этому маленько изменил форму Академовского пилона, уменьшил его толщину и переделал крепежи пилона непосредственно к крылу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Володя, с интересом понаблюдаю за работой.
Желаю удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar, боюсь Вас огорчить, но что такое "АПУ-73". А то, что Вы выложили -П-72, а концевой пилон называют ВСУ.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Romash_83 писал(а):
Nazar, боюсь Вас огорчить, но что такое "АПУ-73". А то, что Вы выложили -П-72, а концевой пилон называют ВСУ.


А чем Вы меня огорчили?, тем что не знаете что АПУ-73 это общее название изделия, которое может быть и П-72 (АПУ-73-1) и П-72Д(АПУ-73-2) и П-72-1ДБ2(АПУ-73-2Б) может и еще есть, не спец в этом вопросе, видимо в отличии от Вас, но так-же хочу Вам сказать, что аббревиатура АПУ-73, используется и в официальных документах.
А если где-то в части ЛТС называет ее исключительно П-72, то это его личные заботы.

По поводу ВСУ не знал, спасибо, все время называл его просто ПУ, кстати где можно про это ВСУ почитать и как оно расшифровывается?
Заранее спасибо за консультацию, по столь важному вопросу.
^
    
Nazar, Володь, лихую модель ты выбрал Smile. Пилоны симпатишно выходят, а вот кресла - ИМХО чота не так с ремешками... то ли цвет, то ли просто немного замылены они....

Но интересно, жду дальнейшего развития событий! удачи в победе над спаркой Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
REDCAT

Да с цветом там все более-менее нормально, вчера как-раз с товарищем ( летает в Елизово на Миг-31 ), дома за пивком Very Happy , этот вопрос обсуждали, там проблема в том, что у Квикбуста, в принципе как и у НеОмеги, вся "сбруя" не правильно уложена, красиво, но не правильно.
По поводу замылености, на фото есть такое дело, у меня моя Сонька умирать начала Crying or Very sad, что-то либо с экспозамером, либо со вспышкой, короче нормально не снимает, надо ее на пенсию отправлять и искать замену.
А раньше ей креслицо так можно было снять


В реале кресло нормально выглядит, еще туда пару деталюшек надо добавить и хоккей, тем более под закрытым фонарем оно будет выглядеть несколько по другому.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy