Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антислип в масштабе 1/35(#3858) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3858.html
Масса удовольствия от прочтения статьи. Поскольку не "танкист" - для меня сам описанный процесс не столь интересен, как стиль изложения. Браво - живо и с юмором, да и понятно всё даже "не танкисту" Smile
А сколько новой информации! Кто такие шиншиллы - знал, но что они играются в песочнице... А это звучное слово "эмбоссинг" сподвигло на поход в Сеть "до выяснения" Smile
За удовольствие - заслуженный плюс, коллега.
С уважением - Олег.
^
    
Абсолютно солидарен с предыдущим оратором. Не прибавить не убавить. Очень интересно, не оторваться, но не сильно увлекайтесь со стилистическими оборотами, это дело засасывает со временем, а всё хорошо в меру.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хороший метод, интересная статья, от меня +1 Wink
^
    
omega
Анатолич
Ruxum

Спасибо большое!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Емко, информативно, интересно.

Спасибо!
^
    
Автор молодец! (И как моделист, и как автор). Ваши широкие и яркие стилистические мазки растащил на цитаты. Особенно вот это: "Не переживайте и не кричите на модель. Она не виновата, что в доме нет мужчины."
Точно знаю, что никогда не буду делать "Меркаву", но благодарю за новый для меня всесезонный материал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ох, чую, закидают меня ща тухлыми помидорами.... но не удержусь, чтобы не вставить свои 2 копейки....

Может, я чего недосмотрел или недочитал в статье, но ВНЕШНЕ точно такой же эффект (слой краски с налепленными там и сям песчинками) получается при нанесении (кистью, исесьно) тамиевской текстурной краски для диарам... По крайней мере, когда я пытался по совету уважаемого издания Military Modelling International нанести для имитации рельефной грязи на бортах корпуса вместо миговских пигментов именно ту краску, у меня фиг чего получилось.

Точнее - получилось ровно то, чего добивается автор в статье - плоский слой краски с торчащими местами песчинками.... Думается, если потом это же задуть грунтом, то эффект будет тот же самый...

Так стоит ли мучаться?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не "танкист", да и вообще не любитель Меркав, но статью прочел с огромным удовольствием. У Вас, однако, литературный талант!
^
    
Michael_XIII
Officer77

Спасибо.

Viper_msk

Думается мне, что краска может лечь не равномерно, широкой кистью покрыть не удастся (обратите внимание на количество болтов и гаек), а тонкой это будет черт-его знает что. Маскировать болты и гайки все равно придется. Исправить в случае ошибки будет труднее. Лак же в данном случае практически полностью исчезает с поверхности, во всяком случае через 4-5 часов песок можно просто стряхнуть. Грунт служит для удержания песка на поверхности после снятия масколя. Как-то так. Но данный метод никак не может быть единственным верным. У каждого свой подход, просто мне он показался наиболее правдоподобным на модели. Поэтому и поделился с окружающими.
^
    
Karkadill
Отличная статья +1. А вот кстати мой опыт с содой




^
    
Роман_Самохвалов

Благодарю.

Blin203

Ну, а почему бы и нет? Правда с содой мороки побольше, она, зараза, гигроскопична.
^
    
Karkadill писал(а):
Ну, а почему бы и нет? Правда с содой мороки побольше, она, зараза, гигроскопична.

Что да, то да. Это самый бюджетный вариант.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемый коллега!
Извините, но не знаю Вашего имени!
Статья прямо скажем - здоровская! Сам хочу плотно сесть на постройку Меркав, но меня как и многих останавливают три кита:
1) Антислип на поверхности танка
2) Синайский серый
3) Знаменитые шары - украшение Меркав.
Ну и теперь бл агодаря Вам и Вашей статье постараюсь попробовать и, возможно, одним китом станет меньше!
Колега GFO выложил дня три назад сообщение о Синайском сером из автомобильного баллончика, попробую, и может вторым китом будет меньше!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Paulito писал(а):
3) Знаменитые шары - украшение Меркав.

http://armor35.ru/index.php?productID=6944 Wink Надеюсь еще одним меньше
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
http://armor35.ru/index.php?productID=6944 Надеюсь еще одним меньше

Спасибо большое, но украшения я уже приобрёл!
А вот за краску из баллончика- низкий поклон!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
замечательная статья.
Особенно понравилось про сломанные пальцы и чешущихся домашних любимцах.
Если серьезно - подробно описана технология, грамотно все разжевано. спасибо
^
    
Paulito

Я так понимаю Вы уже все решили. Насчет шаров, это не совсем украшение. Это один из элементов защиты от скорбного главой бушмена, старающегося залудить сзади под башню из какого-нибудь русского РПГ-7. Лично я покупал для своей Merkava Mk.4 корректирующий набор от Legend http://armor35.ru/index.php?productID=5053. В комплекте забашенная корзина, две кормовые корзины из смолы, цепочка, шарики и травление для крепления шаров. Еще руки не дошли, но чувствую возни будет море.

Насчет серого синая, планирую в ближайшее время приобрести эту краску и попробовать покрасить нижнюю часть. Потом пошаманить над ней со смывками и пигментами. Думаю должно получиться очень похоже на оригинальную заводскую окраску.

Добавлено спустя 37 секунд:

Sablezub

Благодарю!
^
    
...........
^
    
GEORJI

Черт его знает. Надо фоты смотреть.
^
    


в игноре у 6 пользователей
GEORJI писал(а):
А антислип на Абрамсах аналогичен таковому на Меркавах?

Меркава



Абрамс

^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy