Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39 Airacobra (Hasegawa 1:48) - ГОТОВО!

На страницу 123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Для восстановления кармического баланса, после участия в GB Axis, непременно нужно поучаствовать и в Звездах Wink

Решил присоединиться к уважаемому собранию с моделью P-39 Airacobra в 48-м от хасегавы. Не уверен, нужно ли выкладывать фотографии литников, но если нужно, то без проблем выложу.



Попробую дополнить модель травлением и, может быть, смоляными нишами и движком. С прототипом до конца еще не определился. Но исходя из имеющейся декали, это может быть одна из трех N-ок, из которых мне пока больше по сердцу машина майора В.Ф. Сиротина.



В ближайшие несколько дней скорее всего делать с моделью ничего не буду.
Буду искать книжки и просвещаться. Основное направление поисков-просвещения - отличия N-Q и поиск информации о прототипах.
Если что-нибудь посоветуете - буду очень благодарен Very Happy
^
    
Саша_Бе
Успехов в постройке!
Очень интересная тема...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фото можно и выложить. Хотя бы для того, чтобы выяснить - исправила ли "хася" пресс-формы? На одной из боковин фюзеля в районе кабины завалена расшивка и клёпка.
^
    
Александр, удачи в проекте!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша_Бе
Добро пожаловать!!
^
    
Fomin, МаратН, dreamtim Спасибо!


boroda76 - вот фотография частей фюзеляжа:



Добавлено спустя 1 час 7 минут 47 секунд:

Нашел пару фотографий и пару боковиков машины Сиротина.

^
    
Можно я тоже в уголке посмотрю, а потом с оглядкой на Ваш билд буду строить как с Лайтнингом? Very Happy У меня лежит такой П-400, жду к нему декаль со звездами.
^
    
Валера Золотухин Добро пожаловать )

По поводу декали - вы уже заказали? Мог бы отдать от своей кусок - первая машина, как раз 400-ка
^
    
https://www.hannants.co.uk/product/AMLD4820

Вот такая. Там еще Тандерболт на будущее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи с моделью!
сам планирую с такой-же машиной в 1/72 поучаствовать, но это савсем не скоро будет... но в год уложиться должен Smile а пока бум наблюдать-записывать Wink
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Вот такая.
Ага, я на нее тоже смотрел. Очень подкупает, что камуфляж не американский скучный, а английский трехцветный.

RuxumСпасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательный и очень красивый самолет, для меня он входит в тройку самых красивых самолетов WWII. И кстати ему очень идет однотонный американский камуфляж, он подчеркивает его формы, а в английском они смазываются, но как говорится на вкус и цвет... Много инфы выложено здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12.html
Желаю Вам удачи в работе над моделью!
^
    
Sky_Dog писал(а):
Много инфы выложено здесь
Иван, спасибо за ссылку!

Sky_Dog писал(а):
ему очень идет однотонный американский камуфляж
Для меня тут задачей будет покрасить, чтобы модель смотрелась не игрушкой однотонной, а более-менее живой. Буду стараться Confused
^
    
Вопросы общественности:
1. я верно понимаю, что не сильно промахнусь, покрасив кабину и ниши в interior green?
2. на N модификациях крыльевые пулеметы не в обязательном порядке снимались, и на машине Сиротина могли бы быть (фактов за или против пока не нашел)?
^
    


в игноре у 1 пользователей
На большинстве машин они снимались, но не факт, что на прототипе, выбранном вами они были сняты, за этой информацией к нашим "кобраводам"
Саша_Бе писал(а):
не сильно промахнусь, покрасив кабину и ниши в interior green?

а какой она должна быть, думаю совершенно не промахнетесь Smile
^
    
Sky_Dog писал(а):
а какой она должна быть
Уже не помню где, но читал что красили в т.н. Bell Green - тоже зеленый, но какого-то немного другого оттенка

Про пулеметы буду рыть информацию.
^
    
Ура-ура! Вынужденный перерыв похоже подходит к концу. Very Happy
Думаю, сегодня вечером начну потихоньку ковырять кобру.
Пока еще раз посмотрел кит и дополнения, и не знаю, куда глядели мои глаза при покупке - но у квикбустовского движка отломана половина выпускных патрубков.
Наверное с его реставрации и начну.

Добавлено спустя 21 час 53 секунды:

Наконец-то взял шашки в руки )

Как и собирался, приклеил на место патрубки. Отделил всю смолу от литников и попримерял.
Патрубки на правую сторону становятся без вопросов и выглядят существенно интереснее китовых. А вот с открытым движком похоже будут проблемки. Судя по маркировке, смола делалась под эдика и вероятно поэтому расчетное посадочное место под двигатель получается уже где-то на милиметр с копейками чем на хасегаве. Если собирать как нарисовано в инструкции (см. картинки) - то будет сильно некрасиво.



Вижу следующие варианты решения проблемы:
- либо отказаться от рамки, которая вставляется в фюзель с внутренней стороны
- либо попытаться ее разрезать и нарастить чем-нибудь по ширине
Пока склоняюсь к первому варианту, не думаю, что отсутствие этой рамки будет очень заметно.
С самим капотом ничего делать не буду, т.к. ставить его не собираюсь.


Собрал на скотче планер - вопросов не возникло.


Посмотрел на векторовские ниши - теперь думаю как меньшей кровью их вживить.
^
    
здравствуйте!!!ну как процесс вживления ниш, продвигается??? что то вас давно не слышно и невидно=)))
^
    
medicos писал(а):
ну как процесс вживления ниш, продвигается???
Приветствую! Пока никак не продвигается. Пауза небольшая
^
    
Хочу посоветовать книгу Шамли А.Н. "Аэрокобра"... Во всяком случае, я почитал и остался доволен... В ней детально рассмотрены практически все узлы и агрегаты... В общем рекомендую...
^
    
Страница 1 из 13 На страницу 123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy