Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A.Halinski 1/32 Douglas SBD-3 Dauntless(#3819) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3819-A-Halinski-1-33-Douglas-SBD-3-Dauntless.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
великолепная сборка, сначала подумал что это пластик!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это ж просто праздник какой то! Очень здорово!
^
    
Я до сих пор не могу понять КАК такое можно сделать из бумаги... видать надо самому попробовать...
потрясающая работа! +1

Было бы совсем хорошо, если бы автор рассказал более подробно о постройке. Это не в коем случае не придирка, это скорее просьба. Было бы очень интересно узнать по больше о том как вы делали двигатель, отверстия в щитках, остекление, травленые прицелы...

и еще раз - Браво!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Не ожидал такого качества исполнения из бумаги!
Не верится, что модель не пластиковая! Понравилось все и особенно аккуратный переплет фонаря!
Получайте заслуженный плюс в репу! Браво.
^
    
Йа, даст ист фантастиш!!! Бумага рулит!+1!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилось!
^
    
Да, это вам не пластик шкурить и железки точить...
Тонкая однпко работа!
Обычно бумажные модели идут в масштабе 1/35.
Эта модель точно в 32-м?
^
    
Все картонные самолеты идут в 33-м масштабе, здесь автор немного ошибся Smile Но модель отличная, у самого такой все еще лежит, со времен увлечения картоном Smile Автор проделал огромную работу, и я удивлен, что всего лишь полгода понадобилось на постройку. От меня +1.
^
    
Спасибо всем за внимание парни!
Попробую ответить на возникшие у вас вопросы: Двигатель в основном был склеен из журнальных разверток и слегка доработан.
Были добавлены имитации болтов на переднем фланце, трубки и шланги масляного насоса (если я не ошибаюсь с назначением этих деталей), заводской шильдик, высоковольтная проводка (все спаяно из медной проволоки различного диаметра). Отверстия в щитках пробиты самодельным пробойником изготовленным по принципу дырокола. Остекление выполнено методом горячей вытяжки на пуансоне изготовленном из разверток набора. Эта технология известна, неоднократно описывалась в том числе и на здесь на форуме. Фототравление изготовлено с использованием матрицы отпечатанной на мелованной бумаге лазерным принтером. Тоже известная технология, и тоже освещалась здесь.
Ну по поводу масштаба, мне конечно известно, что журнал из которого я собирал эту модель имеет масштаб 1/33, но движок форума при оформлении статьи не имеет такого масштаба в стандартном наборе. Поэтому взял ближайший
Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Top_gan44
Позвольте внести ясность по поводу масштаба... Laughing Из статьи автора нельзя было однозначно понять в каком масштабе построена модель, автор просто забыл указать это... А я при редактировании поставил ближайший к бумажному - 32ой... Это конечно моя ошибка, но масштаб модели должен указывать автор в заглавии статьи... Так что, исправить на 33ий?
А модель, действительно, классная...
^
    
Я тоже когда спрашивал про масштаб ошибся, чисто механически. Embarassed
Имел ввиду, конечно, 1/33.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а вот это действительно классная работа, даже и не скажешь что это из бумаги! Автор молодец!
^
    
Даже сказать нечего.... Очень впечатляет......+1 в копилку. С Уважением, Женя.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ВАШПЕ ! Сначала смотрел фото и сразу не понял, что это бумага. Выше всяких похвал....
^
    
Супер!!! ))) И сказать больше нечего!!!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy