Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4U-1 Corsair

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
На днях по случаю приобрел модельку Very Happy цена соблазнила.....покупал кота в мешке открыл вроде ничего....а что за фирма такая? в первый раз слышу..правда самой моделе сто лет наверное Very Happy


^
    


в игноре у 2 пользователей
Шолом, Коллега!
Это фирма "Арии". Уровень исполнеия различный. "Корсар", "Хэллкэт", "Спитфайр" прекрасные модели, из серии "потряс коробку - выпала модель". Достаточно примитивны на современном этапе для масштаба 1/48, и достоточно деталированы для чисто "изкоробочной" сборки, на уровне "хоббикрафта". А "Р40Е" и Кi43-I все покрыты внутренней клёпкой словно оспинами, их придётся шпаклевать... Зато на Киттихауке есть примитивный двигатель на моторной раме. Других моделей этой фирмы в 48-м масштабе мне не попадалось. (увы!)
Общий плюс:
Все модели имеют достаточно достоверную геометрию.
Все модели хорошо собираемы, без кривого пластика и километровых щелей.
Все модели ориентированы на Тихоокеанский ТВД и у них прекрасные декали. ( Ну, кроме немчуры, естественно...) Проще, короче, взять за 7$ декаль и получить пластик в качестве бонуса, чем за 10$ Аэромастер...
Так что считайте что Вам повезло, "Арии" в 48-м штука редкая нынче...
Поздравляю и удачи! Кстати, а вторая декаль на "корсар" часом не Британская? А то через меня проходил только голый пластик...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллега вот вам ответ на ваш вопрос.....вот такие вот декали Very Happy

^
    


в игноре у 2 пользователей
А британский вариант на Тихий океан? С какого авианосца?
^
    


в игноре у 3 пользователей
а что бы я разбирался в этом..тут над самолетом написано Corsair MK-11 England Navy plane
^
    
Ну это переводится как самолёт английских ВМФ. а с какого авианосца я тож не знаю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
пока вот такое получается...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ой, какой он подраный! Smile
Я когда-то, лет 10 назад собирал такой пластик на заказ... Как впечатления?
Не в тему - а на коврик для резки, коллега, часом не растворитель был пролит? У меня недавно такая беда стряслась, вытер 646 вместе с линиями раметки...
^
    


в игноре у 3 пользователей
растворитель.....и при том самый что ни есть сильный который я знаю....ототрет и маму и папу и дедушку с бабушкой всех вместе взятых...
я занимаюсь покраской мебели....положил в него пистолет лакокрасочный который был еще загажен года два назад...когда им промыл как будто с магазина в упаковочке принесли..я промываю им аэрограф..

Добавлено спустя 20 часов 40 минут 54 секунды:

кстати о впечатлениях Вячеслав.....пластик супер, стыковки и подгонка без всяких лишних щелей...но и деталировка очень слабая..так что бы лишний раз потренироваться самое то...вот я и натренировался вон сколько сколов забабахал Very Happy

а какого цвета смывка делается по темно синему? Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
brendy197131 писал(а):
а какого цвета смывка делается по темно синему?

Сам задаюсь таким же вопросом - лежат в ожидании и Корсар, и Хеллкэт, и Пантера...
Сложно сказать... Вот статья про однотонную окраску, а именно, про тёмно-синюю- http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_94.html
Согласен, довольно заморочно, да и результата на фото не видно... Но, может, что полезное попадётся?
^
    


в игноре у 3 пользователей
вот попал Confused у кота там целый процесс....а у меня уже лаком глянцевым покрыт, без шлифовок и вышлефовок.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, повторять такие подвиги совсем не обязательно, тем более, результат непонятен. Я даже смутно его представляю. Но что-то делать надо, дабы модель не смотрелась как тёмно-синее пятно. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
да нет..как пятно уже не смотрится..а сколы для чего*?)))
^
    
Приветствую, коллеги!
Если позволите, несколько советов по тонировке тёмной модели:
Расшивку выделять серым - светло серым,
По передней верхней части крыльев, верхней части фюзеляжа пройтись очень жидко разведённой светло серой краской, можно использовать и Акановское осветляющее покрытие, это создаст эффект выгорания краски, а заодно и "притушит" слишком яркий блеск сколов краски и деколей.
Главное - без излишнего фанатизма!
Провис полотна неплохо выделить смывкой масляными красками опять таки светло серого с небольшим количеством синего цвета.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично!..на днях буду продолжать мучать самолет Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
вот он! Very Happy



^
    


в игноре у 10 пользователей
Всё в порядке, подправил. Smile
А Корсар совсем неплох!
Только больно чумазый снизу... Smile
И средний цвет (на фюзеляже и на консолях крыла снизу) мне показался пронзительно-голубым... Вроде, должен быть более серым...
Но, в общем и целом, поздравляю с моделью! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
спасибо! в самом деле есть косяк со цветом ...правда он на фотке получился пронзительно голубой почему то Confused .....
вообщем перемудрил я...там должен быть серо-голубой Exclamation
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хорошо было бы подправить и сбацать статью про сборку...
Кстати, а откуда сама модель? В магазинах сейчас таких, вроде, нет...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да нет Слав.....я еще только набиваю руку..какая статья? Very Happy а модель купил случайно и очень дешево, бывший старый моделист когда то по понакупил всего и ничего не закончил..к ней даже не было схемы сборки только декаль ..поэтому я ее измучал как последнюю кошку....корсар я опять буду делать..правда не скоро но уже тамиевский куплю однозначно Exclamation
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy