Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-128, A-model, 1:72

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Скорее всего, да.. кажется сам гаргрот не симметричен, но если поставить фонарь, да ещё его открыть, он этот косяк закроет.
^
    


в игноре у 11 пользователей
BatMan
Кривость присутствует,или при производстве или при разработке,я свой начал собирать буквально сразу как вышел,собирая как обычно все А-моделловские модели на супер,так вот модель покрутилась в двух плоскостях,задняя часть перекрутилась,и носовая ушла всторону,с чем связано так и не понял,но валяется так и не собранная,покупать вторую денег жаль,а эту уже не перепилеш,супер есть супер Rolling Eyes
^
    
Как говорят, "беру попкорн и сажусь в первый ряд". у самого такой аппарат лежит!! буду наблюдать с интересом Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
An-Z писал(а):
но если поставить фонарь, да ещё его открыть, он этот косяк закроет.

Ты будешь смеяться, но я именно так и сделал... Laughing
fsl
Тогда - 10 лет назад - я тоже не понял почему так получилось...
Вообще, приходилось постоянно крутить ее, проверяя паралельность, перпендикулярность и соосность. Насколько я помню центровочных и фиксирующих штифтов там практически нет, вот и изголялся, как мог... Wink
И еще... отсутствие параллельности и перпендикулярности приводит потом к тому, что колеса основных стоек не хотят плотно стоять на поверхности, поэтому приходилось каждое колесо подпиливать индивидуально - типа нагружать...
^
    
fsl
BatMan
На самом деле его ведет не только от супер клея. Я его на обычный клеил, по крайней мере частично, тоже что-то в сторону уходило Crying or Very sad
Причем, что самое забавное как-то не сразу. У меня так крыло "уехало" дня через 3 Smile

ИМХО штыри и распорки спасут от головной боли Smile
^
    
Жаль стройка заглохла, сделано немало. Может завершить долгострой?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Alexander Konovalov, ну и память у вас, позавидуешь. 10 лет прошло!
^
    
Very Happy да просто думаю насчёт постройки этого аппарата и сейчас хоть есть выбор - А-модел или Трумпетер. Правда они обе кривые, но из трумпа лепить будет намного проще, там хоть льтье намного аккуратнее. Просто человек вложил немало сил в эту модель и до финиша не так много осталось. Хотелось бы увидеть финал. [/u]
^
    


в игноре у 8 пользователей
А что тут думать? Бери и делай. Из того что есть. Но вообще сам аппарат (не модель) довольно сложный. Скорее всего нужно было бы искать компромисс: что-то, вероятно, можно и нужно переделать, а с чем-то придется смириться. Жаль не мой масштаб, а то взялся бы.
P.S. А здесь же кто-то строил его, забыл, кто. И достроил. Димок, по-моему, что-ли...
^
    
Дима Буренко делал.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, он. У него же и можете посмотреть стройку. По-моему он там с большими проблемами сталкивался.
^
    
Да, я знаю, мы общаемся постоянно. Трумпетер тоже кривой, но пластик аккуратный, деталировка хорошая, остекление. Из него проще пилить будет.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну, тогда удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чтобы не плодить новых тем спрошу здесь. С точки зрения копийности что лучше- А-модел или Трамп? О трудностях сборки А-модел наслышан. Доступность и цена в данном случае не имеют значение.
#
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy