Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вторая жизнь ЭЛТ-монитора или работа ...(#3774) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3774.html
Вот это спасибо Вам, у меня как раз монитор Самсунг на последней стадии умирания кинескопа! Очень хорошая идея. Насчёт лампочки, может имеет смысл не галогенку ставить, а светодиодную, они гораздо меньше греются и вполне доступны сейчас. Как раз недавно видел такие же как у Вас (под стандартный светильник).
^
    
Спасибо за отзыв! А насчет лампочки - так ведь я так в итоге и сделал, исправился:
^
    
Ну, да, в принципе тут решение на поверхности лежало. Осталось запатентовать изделие и в серийный выпуск Very Happy .
^
    
Не, мониторов таких сейчас сложно найти в количестве, необходимом для промышленных объемов Smile Так что бог с ним, с патентом, а то еще с некоторыми упомянутыми идейными вдохновителями делиться придется - настроение себе портить.
^
    
Всё гениальное - просто) Классная камера получилась)
Теперь я как маньяк поглядываю на старый монитор))) Twisted Evil
^
    


в игноре у 4 пользователей
Идея - супер!
Просто, как все гениальное, туда и нормальную улитку можно встроить. Единственно - вместо галогенки, которая сильно греется, можно поставить другой источник света, менее горячий, наверно в идеале несколько светодиодных "переносок" запитать через блок питания.
^
    
Идейка классная, останется решить только одну проблему. Куда ставить такой корпус Wink
^
    
Alexander Спасибо за похвалу Embarassed
Та светодиодная лампочка, на которую я заменил галогенку, питается от 220V и выдает 50W. Так что трансформаторы городить смысла уже нет. А поставить еще одну-две действительно можно.
А "улитка" не сильно шуметь будет?

Любитель
А у меня балкон широкий - даже планирую летом себе "кабинет" там соорудить. Так что этот бегемот пока там живет. Да и на столе эта камера занимает ровно столько места, сколько занимала еще будучи монитором Smile
^
    
Deleted
^
    


в игноре у 30 пользователей
Logan писал(а):
Не, мониторов таких сейчас сложно найти в количестве, необходимом для промышленных объемов Smile

У меня их штук 5 необходимых для мелкосерийного производства валяется на работе Idea , эх да вот списать их пока не могу! Crying or Very sad
Ну до апреля по меньшей мере точно не спишу...

По самой камере вопрос следуещего плана.
Необходимо ли внутренние стенки закрывать каким-либо быстросъемным одноразовым материалом?
(Краска ведь все-равно будет оседать на стенках внутри) или и так сойдет?
^
    
Aardvark писал(а):
Краска будет оседать на стенках внутри или и так сойдет?

Пока не знаю - время покажет, но первый прогон с аэрографом показал где вся краска собирается и, поверьте, я туда специально не целился - все внимание было на окрашиваемой детали. Но хуже, видимо, не будет, если обклеить чем-то... Лишь бы аккуратно получилось.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy