Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бе-2 (КОР-1)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день уважаемые форумчане. После длительного перерыва (больше 15 лет) друзья вспомнили увлечение молодости (детства) и подарили модель даного самолета от Amodel 1:72. И зацепило....
После недолгого путешествия по просторам интернета нашлись и магазины, и нужная химия. Дома и на ближайших рынках найдены инструменты и процесс пошел. Руки с непривычки дрожали, все навыки забыты но вот результат. Сборка - из коробки. Привязки к конкретной машине нет. Растяжки - леска 0,1. Окраска - грунт и краски от Хомы аэрографом (знакомый художник поделился, задумался всерьез о приобретении своего). Прошу сильно не пинать, но конструктивная критика приветствуется. Многие ляпы вижу сам, но прошу совета, как их избежать в дальнейшем. Оцетите, плз, первую модель, поскольку процесс зацепил, уже приобретены новые модели, надеюсь что не перегорю. Заранее спасибо за критику и дельные советы.





^
    


в игноре у 2 пользователей
конструктивную... извольте..

1 явно не масштабный над кабиной зажим для антены.. прям кирпич в носу... цианакрилат, капельку уместнее, там должно быть тонко..
2 амоделовские модели вобщем достаточно топорны, но безальтернативны... какова расшивка... неровная и толстая... я бы ее шпаклевал и перерезал тонко, если бы хотел следать по норме....
3 залог успеха любого биплана это три состовляющих.
1 движок если звезда нужно доробатывать толкатели, проводка, движок очень хорошо виден.
2 кабина пилотов если открытая хорошо видна... в вашем случае очень топорный пулёмёт, ну очень топорный... микроворлд делает в металле советские пулёмёты на достойном уровне, я бы замахнулся и поменял...
3 Расчалки для биплана самое важное... и самое красивое.

Хотя вам виднее... может вам нужна не выставочная модель, а скажем так хорошая изкоробочная сборка.. тады рецепт попроще будет...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Доброго времени суток Коллега!
Для затравки наверное так и надо собирать: Из коробки, быстро и акуратно. Основные замечания коллега EXPrompt озвучил.
Я бы посоветовал расчалки и антену покрасить темной серебрянкой, это несколько оживит модель. Кроме этого можно (нужно) выделить управляющие поверхности смывкой. Для этой модели будет достаточно.
А для будущих..... на сайте очень много полезной информации, плюс постоянно идут группбилды, позволяющие шаг за шагом наблюдать постройку модели.
Есть очень много моделистов за работой которых стоит понаблюдать.
Удачи в будущих проектах!
С уважением, Иван
^
    
Для начала модельной деятельности, пусть даже и когда-то давно опробованной, я бы взял набор попроще. Амодел сам по себе до ума довести много труда и сноровки требуется. Возьмите что-нибудь более менее качественное и не шибко навороченное. Возможно имеет смысл начать с известных и распространённых моделей, например тот же Спитфайр или Мессер, Зеро или Ла-5ФН - по ним больше информации, как по самим машинам, так и по моделям, опять же их производят достаточно приличные фирмы. Ну и обратите внимание на самые бросающиеся в глаза части модели. Как уже сказал коллега EXPrompt всегда режет глаз неаккуратное остекление, большие звездообразные двигатели если они должным образом не доработаны, и всякая мелочёвка (антенны, трубки Пито, БАНО, расчалки, вооружение) несмотря, на свою кажущуюся вторичность в первую очередь будет заметна. И главное - делайте модель так чтобы это доставляло Вам удовольствие, всё остальное условно. Навыки и идеи приходят по ходу процесса.
^
    
Спасибо, коллеги.
Подсказали то, что сам не увидел или не сообразил по неопытности. Зажим для антенны 3 мм. умножил на 72 и получил действительно кирпич над головой пилота Embarassed
Сегодня-завтра уберу щербину на носу, кирпич с антенны, перекрашу расчалки и попробую поработать со смывкой. Для начала я думаю достаточно.
На этой модели расшивку трогать уже не буду, начал собирать ЛА-7 от Eastern Express, там наружная расшивка, в принципе нестыкуемая, частично уже счистил. Она и будет кошкой для опытов.
По поводу пулемета и оформления кабины - сам не в восторге, но у нас в городе нет модельных магазинов (точнее есть один с ассортиментом в три десятка моделей в основном БТТ и красками от хомы на ступеньках Детского Мира. Про афремаркет и спрашивать нет смысла. Ищу и интернете, еще не разобрался что к чему. Это в планах на будущее.
Еще раз спасибо за критику. По возможности делитесь опытом (кому не лень). Smile
^
    
Модельных магазинов в которых можно купить всё что необходимо нет практически нигде, к сожалению (Москва, Питер не в счёт), так что Интернет пожалуй единственное решение. Сейчас с этим нет проблем, были бы деньги. Список магазинов с хорошим ассортиментном и приличной репутацией есть на форуме. Да собственно меня лично за последние лет пять особо никто не подводил.
^
    
Если можно - ссылочку в студию по магазинам, которые работают по украине. Пока видел только российские (зона РУ), там проблематично с оплатой. Заранее спасибо.
^
    
Aftermarket.com.ua , например, а так вообще-то забейте в поисковик "магазин модели Украина" и получите много интересной информации. А какие проблемы с оплатой? Я и из Америки и из Гон-Конга и из Великобритании с Италией заказывал, да и с той же Украины тоже собственно. Никаких проблем не заметил.
^
    
Анатолич, спасибо. С английским проблемы, з зарубежными сайтами еще не работал. Буду вникать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
вот вот калькулятор иногда в нашем деле не последний инструмент... Smile

ну если сейчас навыки нулевые, а моделизм это всерьёз и надолго.. ну тогда нужно научится грамотно перешивать модели с наружной расшивкой внутрь... шпеклевать, пилить, выводить поверхность перед покраской... для начала... обрасти соответствующим инструментом,и навыками...
Аэрограф нужен..
для этого чем хуже модель, чем она древнее - тем лучше... ново, Восточный экспресс это то что нужно.. кошечки дешовые, и косякофф хватает..

да и потом, бипланы они сложнее в изготовлении, и их тоже нужно уметь собирать... 3 бипланных принципа я вам изложил...
афтрмаркет как правило рулит... вы поглядите на ваш движок, до качества смолы ему далеко... у меня там валяется в ветке о Аr95 доработка смолянного векторовского BMW132D до приличного состояния, поглядите...
технологии литья из пластиков современные не позволяют звезду сделть тонко так как из смолы.... а цена вопроса не так чтоб дорого векторовские движки на 72 масштаб не дороже 200ре...
^
    
Спасибо за советы, инструментом потихоньку обрастаю, аэр уже заказал. Сейчас мучаюсь с расшивкой на Ла-7. Вобщем учусь потихоньку. Этот форум очень помогает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
krishan писал(а):
Если можно - ссылочку в студию по магазинам, которые работают по украине.

А без ссылочки - никак? На самом видном месте форума находится огромная тема " Модельные магазины", а в ней подтема: Интернет магазины Украины... На сайте огромный объем инфы, надо всего-лишь побегать... Wink
^
    
В ветке Модельные магазины Украины 14 страниц. Знающие люди на собственном опыте выбирают 2-3 наиболее интересных и работают в основном только с ними. В этом плане и просил ссылочку в студию, т.е. совета более опытных товарищей, кто и с какими магазинами работает.
Искал в указанной ветке афтемаркет на По-2 (двигатель), что есть на Аэрокобру, Пулемет на Бе-2, перебрал магазины с первых трех страниц - встречаются упоминания, но нет в наличии. Может кто подскажет магазин с хорошим ассортиментом, или я где-то туплю? Во всяком случае, как советует EXPrompt, векторовские движки и пулемет от микроворлд в наличии не нашел. А хотелось бы. Может быть был недостаточно настойчив?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уважаемый Коллега!
Больше настойчивости..http://aftermarket.com.ua/index.php?categoryID=1451. вот вам пострелять http://aftermarket.com.ua/index.php?productID=5910 наличие на складе 6 шт.
Двигатель на По-2 действительно большая редкость, хотя выпускает Эльф и НеОмега, поэтому советую По-2 вообще отложить в сторону до выхода модели от ICM, думаю у них и модель и двигатель будут очень хороши. В нашем деле важно потихоньку обрастать жирком (афтемаркетом ) на желаемую модель, и только тогда колличество перерастет в качество Very Happy
Ну это мое ИМХО, прошу сильно не пинать
^
    
Упс. Спасибо за ссылку в лоб. Был на этом магазине, смотрел - и не увидел. Видать еще не выработался стереотип поиска.
Посмотрел на Вашу работу по сборке бипланов - получил массу удовольствия. Видать и себе в ближайшее время закажу, благо теперь знаю производителя и качество.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy