Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

11-я ежегодная Всероссийская выставка...(#2526) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/2526.html
Большое спасибо за фотообзор!
Очень много отличных экспонатов. Но ЭТО взорвало мой мозг и открыло глаза на то, как надо строить модели самолетов http://walkarounds.scalemodels.ru/v/expo/club-tm_avia/club-tm_avia_0233.jpg.html
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо за отзыв!

Следующая 234-я фотка еще круче. Миг-31 просто отпад.
там еще был экраноплан Лунь от Анигранда, который человек за 2 вечера сделал... зачем так??? просто собрал кривенько, ничего не красил и не обрабатывал... ипринес гордым на выставку.

с уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost
Согласен Laughing
Собственно, 233 фото открыло мне глаза на этот мир, так как я впервые вижу в действии технику покраски модели с помощью пальцев и технологию изготовления фонаря из полиэтиленового пакета Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это кстати в тему про вопрос цензуры качества моделей и обзоров, выставленных на сайте Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
мда..
Я меняю свое мнение о ТМе, там всё таки стёкла в витринах похоже мыть умеют...

Большое спасибо Сильверу за проделанную работу...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Блин, я в 16 лет так делать не умел Shocked
^
    
Deleted
^
    


в игноре у 17 пользователей
Молодец, Андрюша - большую работу проделал в нечеловеческих, как понимаю, условиях - без подсветки и прочее... Снимать сквозь стекло без поляризационного фильтра - вообще дело почти безнадёжное.
Относительно отдельных отснятых экземпляров - "м-мдя" Shocked
И вопрос - там вместо авторов номера. Это что - был закрытый беспристрастный конкурс?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Олег!
Спасибо! Это примерно первая треть фоток.

очень напарился со съемкой. зеркальная стенка и едкое освещение все убивали. гора бликов, засветов и отражений при отстутствующем освещении.
как сказал мой друг "возникло ощущение, что народ тупо собрал модельки за неделю к выставке абы как и тяп-ляп"
выставка с каждым годом все хуже и хуже...

номера - чтобы не было видно кто автор. но так как я иногда бываю на дише, румоде, частично на каропке и контакте, то часть авторов моделей узнаваемы.
поэтому работы Гуменюка, Счастных, Пахомова, Куликова, Дедигурова сразу опознал.

Добавлено спустя 11 минут:

Всего на фотосьъемку моделей с 28 витрин я убил 3 вечера или 6 часов. из 1400 фоток - почти половина брак из-за проблем с освещением и фокусировкой. увы, у меня не профессиональная камера, а глупая мыльница Canon SX 100

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

запомнилась модель линкора Монтана (конверсия из Тамиевской Айовы).
Я ее впервые увидел на выставке МКСМ 1999 года в Сокольниках, когда она стояла в центре стенда Shocked Shocked Shocked Shocked

из флота вообще ничего... кроме 700-го. или боян с прежних выставок или отстой.
^
    
Посмотрел выставку и.......обомлел. Там вообще кто -то из организаторов что-то вообще организовывал. Вместо моделей некоторые принесли вообще неизвестно что. Это не только моделями, но и игрушками назвать трудно. Миг-3, ЛаГГ-3 и другие модели(в том числе экраноплан) - вообще отстой. А диорама с ИЛ-2 - я долго не мог понять - как можно на модель 72 масштаба поставить людей в 48? Бред полный.
И это Всероссийская выставка((((((( - как можно после этого поднимать престиж моделизма и поднимать планки качества изготовления моделей. Видимо с таким подходом мы и отправляем на олимпиады невесть кого - лишь бы галочки поставить. Так к олимпиаде в Сочи можно и детей из детсада отправить - и так сойдет -они же дети им все простят.
А ведь некоторые модели выставлены от клубов ((((((Чему их там научат)))))))
^
    
Интересный фотоотчет. Сам хочу скоро поехать, поснимать. Жаль только, что на некоторых фотках не видно возраст авторов.

Это нижегородский кружок.
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/expo/club-tm_avia/club-tm_avia_0164.jpg.html
Это как понимаю зеленоградский, автору 14(!) лет. Жалею, что не ходил в кружки, многое потерял, самому научиться сложно, даже если по другую сторону экрана показывают.
А слабые по уровню модели все от кружков как я понимаю. Ну за исключением 1-2. Вобще на мой взгляд молодым авторам отказывать будет не хорошо, но что-то очень много работ слабого уровня на этот раз.
Еще очень понравился бумажный(?) кингфишер.
^
    
А кто присвоил этой выставке такой серьёзный и обязывающий статус Всероссийской Shocked ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Как ни странно из всего этого выделяется лайнеры 1/144. Понравился еще Вайт кнайт и самодельный фоккер. Надо будет в выхи заехать своими глазами посмотреть.
^
    


в игноре у 19 пользователей
shkiper
Выставка проходит под эгидой М-Хобби, потому и пафосно - всероссийская и на нее приглашаются моделисты из разных уголков страны. но как это часто бывает - многим такие вояжи не по карману.
Эдик Чукашев там обычно занимается организацией всего. В этом году Боря напряг Счастных заниматься этим.
^
    
SilverGhost писал(а):
Выставка проходит под эгидой М-Хобби, потому и пафосно - всероссийская и на нее приглашаются моделисты из разных уголков страны. но как это часто бывает - многим такие вояжи не по карману.

Считаю, что в "М-Хобби", мягко и культурно говоря, сильно погорячились с присвоением выставке статуса "Всероссийской". Думаю, менее пафосным и соответствующим были бы названия "М-Хобби-2011" или "Техника молодёжи-2011". Получается, чтобы быть центральной выставкой России достаточно просто пригласить моделистов со всей страны поучаствовать в ней и выделить деньги на приобретение нескольких призов? С таким же успехом можно было бы разослать приглашения на зарубежные модельные сайты и обозвать выставку Всемирной.
Ни место проведения выставки (Магазин ТМ крупнейший в России, но выставочного места там явно не достаточно. К примеру, ДК "Меридиан" больше подошёл бы для этой роли), ни материальное, ни информационное обеспечение не соответствует самопровозглашённому высокому статусу выставки. Короче, я к тому, что человек (группа людей, организация) решивший организовать и провести ВСЕРОССИЙСКУЮ выставку стендового моделизма, должны понимать высокий статус такого названия и для начала потренировались бы и организовали-провели ДОСТОЙНУЮ городскую или областную выставку.
^
    


в игноре у 6 пользователей
shkiper писал(а):
Короче, я к тому, что человек (группа людей, организация) решивший организовать и провести ВСЕРОССИЙСКУЮ выставку стендового моделизма, должны понимать высокий статус такого названия и для начала потренировались бы и организовали-провели ДОСТОЙНУЮ городскую или областную выставку.
Угу... Кто бы еще на это денег дал... Желающие скинутся есть?
^
    


в игноре у 19 пользователей
shkiper
Выставки с каждым годом деградируют.
я помню выставки МКСМ 1998 и 1999 года - это было нечто!
от авиации ломились витрины, модели были будь-будь!
про смолу и травло слышали немногие и все ручками фигачили модели. и главное делали ой-ей как! Тогда модели еще сравнивали с чертежиками и фотками в журналах жюри на конкурсе. Максим Гуменюк это все прекрасно помнит.
Помните Александра Мигачева и его сногсшибательные Миги??? Я помню, как в 11 лет искал вывалившуюся челюсть при виде его Мигов.

А сейчас... Только Максим Гуменюк на этой выставке держит марку из старой гвардии. а остальные хавают фан "из каропки".
Очень многие известные и рукастые московские и не только моделисты тупо ничего не принесли на эту выставку. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
А остальные рукастые стали жертвами технологий, афтемаркета, избытка информации по прототипам, превратив их сборки в камасутру с матчастью.
^
    
GFO писал(а):
Угу... Кто бы еще на это денег дал... Желающие скинутся есть?

Не думаю, что на Западе шикарные выставки организуются за счёт взносов моделистов. Для материальной поддержки необходимо привлекать производителей модельной продукции, чьи новинки так же должны представляться-рекламироваться на выставке. Кстати, о приглашении моделистов, где они размещены? Я нашёл скромное обьявление о выставке только в этом подфоруме (размещено за месяц до начала выставки) и на сайте ТМ. Почему объявление о проведении выставки не размещено на главной странице этого сайта и других дружественных модельных сайтах?
SilverGhost Магазин ТМ, к слову, данную выставку Всероссийской не величает. Вот их объявление: "Уважаемые клиенты магазина и посетители сайта. С 30 января 2011 г. в нашем магазине будет проходить 11-я ежегодная выставка-конкурс стендового моделизма, посвящённая Дню защитника Отечества. Приём моделей с 24 по 30 января. Закрытие выставки 27 февраля." Откуда взялось слово "Всероссийский"? Это не Ваша идея Confused
Правильней будет всё же исправить заголовок темы, а то за Державу обидно.

SilverGhost, я ВИНОВАТ, в условиях проведения выставки на сайте ТМ она обзывается уже " 12-я ежегодная Всероссийская выставка-конкурс стендового моделизма, посвященная Дню защитника Отечества и организованная магазином-клубом "Техника-молодежи"Shocked Так и не понял 11-я она или уже 12-я Very Happy Чо хотят люди, то и пишут Mad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шкипер ну не в чехии мы живем... се ля ви

ДА КОНЕЧНО РЕКЛАМЫ МАЛО МАЛО... я о ТМ узнал за неделю до..Хотел поставиться но не удалось...
Да и потом, та же выставка в Меридиане майская и ноябрь, она Звездой поддерживается, кубки точно с звездовским лого, а это крупнейшая контора в России...
^
    


в игноре у 19 пользователей
shkiper
Организаторы косячили как с названиями так и с порядковыми номерами выставок.
половина табличек имеет 12, перечеркнутую на 11.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy