Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Методы применения химии от AK-Interac...(#3737) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3737.html
Прочитал, а еще раньше посмотрел в интернете. Броней занимаюсь очень редко, но кое-что "подсмотрел" для применения в "авиации". Спасибо за статью!
^
    


в игноре у 5 пользователей
"...Она способна заменить практически все набор моделиста, который копится годами, чтобы добиваться эффектов пыли, грязи, подтеков, выцветания и многих других…"

Mr. Green Продолжая мысль: Зачем вам MiG или АК? Купите палитру хорошего масла и банку тикурилы 1050! Mr. Green
Серьезно. Обзор весьма полезен! Наглядность снимает страх перед применением этих техник, а уж чем и из чего пусть сам моделист решает. Wink
^
    
Хорошая статья! Наглядно показаны методы применения. Визуально очень приятно смотрится, а так же думается, что экономит кучу времени Smile Обязательно попробую!
^
    
----------
^
    
Да, хорошая рекламка! Увидел воочию и сразу захотелось попробовать Smile
^
    
Попалась баночка сего продукта в мои руки: пигмент+тарпентин (растворитель)
Все это же самое можно сделать своими руками и в разы дешевле:
самый простой путь:
масляные краски+растворитель
немножко сложней:
пигмент+растовритель
Лично я масляными красками делаю идентичные еффекты, но дешевле Smile унас (Украина) баночка сего продукта 45грн (4.5 Евро), набор масляних Питерских красок 18цветов - 250грн и их хватит надолго Smile
Я МиГовские масляные краски наверное года три тому купил - даже 5% не истратил
^
    
Я так понял, что эта химия не годится для моделей покрытых эмалями. Только для акрилового покрытия.
Или нет?
^
    
Как бы да, но есть опыт работы как с эмалью, так и акрилом: с акрилом спрева пробуем на днище модели - если нет проблем, работаем дальше
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, это смотря что ты называешь эмалью.
Думаю не это Wink

На ММ и Хумброле другое слово написано. Для них эта химия не годится Wink
Для этой вполне
^
    


в игноре у 2 пользователей
AntonK55 Давайте придерживаться английской терминологии
- эмаль - enamel
- нитра (акрил на растворителе - в том числе Mr.Color) - laquer
- акрил (акрил на спирте/воде) - acryl

Так как бы очевидней

Добавлено спустя 54 секунды:

Seversky писал(а):
Я так понял, что эта химия не годится для моделей покрытых эмалями. Только для акрилового покрытия.

Для нитры или акрила, там на этикетках (по крайне мере Миговских) так написано
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII

Согласен - переходим на английский:lol: , но вопросы относительно классификации не пропадут Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
А у меня, собственно, вопрос - а масло(масленные краски) долго сохнет? И какой требуется растворитель для него(масленных красок)?
Заранее спасибо за ответ Very Happy
^
    
AntonK55
Michael_XIII
Понял, спасибо!
Антон, шутка с банкой ПФ-115 подняла настроение Very Happy
^
    
Seversky писал(а):
Антон, шутка с банкой ПФ-115 подняла настроение Very Happy

а я ПФкой года 4 модели красил (кисточкой!) Very Happy
^
    
Faraon14 писал(а):
А у меня, собственно, вопрос - а масло(масленные краски) долго сохнет? И какой требуется растворитель для него(масленных красок)?
Заранее спасибо за ответ Very Happy

Вообще-то это не раз уже обсуждалось в ветке о смывке маслянными красками....
Обычное масло сохнет до нескольких суток, алкидные маслянные краски высыхают за 12-24 часов.
Растворять можно чем угодно, хорошо очищенным скипидаром, уайтспиритом, бензином, и прочее, прочее, прочеее...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Art_Hogus
Спаксибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго всем времени суток!
У меня такой вопрос. Как правильно пользоваться средствами WORN EFFECTS FLUID и HEAVY CHIPPING FLUID? Может кто подскажет и поможет советом.
##

С уважением, Сергей.
^
    
В теме Як-3 Eduard Profipack 1/48 коллега Shaman упоминает смывку от АК Dark Brown.

#

Скажи, если брать такой набор, то насколько он универсален. Я имею ввиду, в равной ли степени он подойдет как для авиации, так и для БТТ (собираю технику советов, пока).

#

Можно ли будет использовать тот же AK-045 для внутреннего пространства кабины пилота? Смущает, что на картинки производителя изображено нанесение на БТТ. Ну, про подтеки масла все ясно, это для БТТ однозначно. Просто ИСУ-152 стоит собранный и окрашенный, хотелось бы приукрасить его немного.

Кто пользовался, поделитесь мнениями, И да, что для использования данным набором необходимо еще иметь: растворитель, закрепитель и пр.
^
    
Коллеги тема актуальна. Кто пользовался химией AK-Interactive? Задача легкая тонировка готовых моделей бронетехники в масштабе 1:72, фирм Trumpeter Easy model, Hobby master, Blitz и.т.д Задачи сильно загрязнять нет. Подскажите какую закупать химию из линейки AK-Interactive?

Я так понимаю, что нужно брать такой минимальный набор для зеленого камуфляжа:
AK Interactive 012 Streaking Grime (Потёки грязи)
AK Interactive 013 Rust Streaks (Потёки ржавчины)
AK Interactive 015 Dust Effects (Эффекты пыли)
AK Interactive 017 Earth Effects (Эффекты земли)
AK Interactive 045 Dark Wash For Green Vehicles (Темная смывка для зеленой техники)

Помогите разобраться с растворителями, в каталоге есть следующие позиции
AK Interactive 011 White Spirit (Разбавитель для эмалей и масла) - я так понимаю этот растворитель для размазывания потеков.
AK Interactive 049 Oderless Thinner(Разбавитель) 35ml - для чего непонятно.

Буду очень благодарен за любые советы. Если у кого есть ссылки на обучающие фильмы по AK-Interactive киньте плиз в личку.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Есть уже тема по AK Interactive. Переношу.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy