Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HE 59D --Spechal Hobby 1-72 --- ГОТОВО

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Попытка построить Heinkel HE-59D..

А не построить ли нам маленький хенкелёк, после некоторого 3х месячного раслабона в виде рамы Mr. Green
Хотя не скажу что рама уже готва на 100%, там долгие процессы с высыханием, но можно уже смело вскрывать коробку и снимать с литников следующий пепелац...

Преамбула
Ну внутрянку не очень хочу пределывать, мало что видно, двери вырезать не буду скорее всего, там вобщем и смола и травло в коробке есть.. хотя там видно будет
Вскрывем....





Литература


Ну и Реплик 147 на закуску

ну и так по мелочи чертежи фотки..


Что же я хочу получить на выходе... ну желательно машину реально воевавшую, дожившую до 2й мировой, желательно воевавшую на Чёрном море....
Вот что нам в коробке предлогают

Вообщем не плохо.. только есть ещё более интереснвый вариант..

правда оно не He59D, а HE59B ну подумаю может и Бэху собиру, это почти возмоно нужно поанализировать разность комплектов пулёмёт лишний МГ 15 я найду думаю не проблема....

Пока вроде намечается стандартная сборка почти искоробочно маленького бипланчика Mr. Green давненько я бипланы не ваял месяцев 6 как, так и недлолго и квалификацию потерять...
Господа высказывайтесь, может хто чё инетерсное предложит по обьекту.. литературе и советам всегда велком!!!

набивайтесь в зрительный зал, пива и попкорна за счёт заведения не просите!!! ибо нехрен Mr. Green
^
    
Вроде отдельных книг по Не-59 кроме милитарии в сети не было.
Вот Вам пара фоток, которых там нет. На первом листе, правда прототип, но зато и подписи к следующим фото



С удовольствием понаблюдаю за постройкой - в далеких планах есть этот "малыш" Very Happy
^
    
EXPrompt, а постройку от Славы Труду видели?
http://ischo.livejournal.com/11663.html
^
    
Приветствую,

Интересный прототип выбрали, буду следить. Из инфы посоветую три такие книжки:
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 писал(а):
EXPrompt, а постройку от Славы Труду видели?
http://ischo.livejournal.com/11663.html


да конечно видел... такого не замететить сложно Mr. Green
но только фарш кабины не много ему дал, на мой взгляд.. все эти пространственные рамы всё до последнего болтика закрыто внутри фюзеляжа.. Чего я уже делать вобщем не очень хочу... хочу просто аккуратненько собрать болшой птиц...
^
    
С интересом буду следить за стройкой.
Коллеги, у кого-нибудь имеется в электронном виде книга "Luftwaffe colours Seeflieger" или ссылочка, можете поделиться?
^
    
Книжка есть в ослике.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreyK писал(а):
Книжка есть в ослике.

какая книжка? и что такое ослик?



Сыпьте в ветку всё что найдёте по Хе59.. инфы не так много, поэтому всё интересно, особенно фотки в хорошем разрении.
пример... вот таккие мелочи хорошо оживляют модель, первое в чём нужно доподлинно разобрнаться, нужно найти причальные серьги все, и разобраться с поплавками у меня есть ощущение что они были клёпанные сильно.

^
    
EXPrompt писал(а):
какая книжка? и что такое ослик?
Вышеупомянутая "Luftwaffe colours Seeflieger".

А "ослик" - это файлообменная сеть eDonkey2k.
Если обе также упомянутые книги "Sea Eagles" из серии "Luftwaffe colours" легко найти на известных книжно-историчеких сайтах типа фаррпоста или арморбука, то "Seeflieger" там пока нет. Но если интересует - прошу в личку, поделюсь. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
а у меня 2 первые есть... лежат на винте

Добавлено спустя 20 часов 27 минут 57 секунд:

мда..у меня кризис. совет нужен..

поплавки у него однозначно клёпанные... только нет хороших фоток для востановления клёпки.
да и на крашенной машие она вобщем то как правило на слишком заметна... может ну её нафиг?

на поплавках однозначно плохо сделаны рёбра с верху для хотьбы.

^
    
EXPrompt, я о приобретении этого самоля только мечтаю, поэтому под рукой пластика не имею. Рассматривая твой пластик понял, что из имеющегося пластика можно сделать модификацию В, а так же отпилив нос и поменяв его на другой получить модификацию D. Верно?
По заклёпкам по поплавкам, думаю совсем не обязательно их накатывать, поверхность поплавков была окрашена и заклёпку там увидеть можно наверное только рассматривая её вплотную. Думаю, что ориентироваться при работе над поплавками и в целом модели нужно по статье Slava trudu-сточить на поплавках имеющийся рельеф, изготовить из пластика отбортовки (рёбра жёсткости), крышки топливных баков и крепления подкосов (см.фото).
^
    
Несколько фотографий. Возможно, каких-то из них у Вас нет:


^
    
Jet&Prop-1/99



Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Кроме того стоит глянуть
Sky Model №18 - сборка твоей жёлтоносой модификации
Wing Masters №45 - сборка испанского самоля

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

Вот ещё испанцы


Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

^
    


в игноре у 2 пользователей
за фотки спасибо разглядывал с большим вниманием, у меня таких нет.


да строил итальянец 59...



только блин... не доделал много чего... у него по поплавкам канатов малвато будет.. потом пружина на растяжках не перебор ли это?... удобно но нереально..



да на модели много чего на фюзеляже не хвататет ручек захваток.. да и сама отливка с деффектами

^
    


в игноре у 2 пользователей
продолжаем анализировать.
мне тут прислали пачку фото на хе 59, что то около 150шт.... спасибо за посылочку, мистеру Х....
есть очень занятные, и интересные фотки.




Итого мы имеем клёпанные поплавки, и мордочку... архаику в виде лючка под стрелком.. проводку на брюхе.. выявлены в общем все кнехта на поплавках, кольцо в крыльях и кольуо на мордочке...
Листая фотки я пришёл к выводу модификация Д была разная, там где имел место пулемёт на передней стрелковой точке, имела место подушка у стрелка и прозрачные окна снизу передней стрелковой точки..
Да уж в архаичности Хе59 не откажешь...


Далее от себя добавлю это.. "И не читайте по утрам фашистскую прессу... так другой нет.. вот никакой и не читайте" Smile
это спасательная операция под камеры писак Геббельса...


обратите внимание на покемона на леснице, особенно на тот момент на 2й странице что самолёт уже взлетает а человек загружается через люк...
И вот что я вам скажу.. Слава Труду сделал внутрянку всю, и сделал её круто, только люков мало открыл, только входную дверь сбоку, всё закрылось фюзеляжем... есть возможность показать всё лучше, выпилив именно этот люк.... только не плохо было бы догадаться о его механизме...
Но я ещё не решил...

Я снова в тяжких раздумиях клёпка? вроде не так заметно, или ну ее нафиг? окажите на меня влияние... самое время... а то задумаюсь на долго..

вчера позавчера был грязный день стачивание кромок на крыльях, и руле направления...
можно отметить 1е собранные детали.. крылья стабилизаторы... получилось тонкая кромка, плстиковое лезвие..
^
    
EXPrompt писал(а):
мне тут прислали пачку фото на хе 59, что то около 150шт.... спасибо за посылочку, мистеру Х....

Мистеру Х... респект, классные фото. EXPrompt, а можно папочку с этими фото куда-нибудь выложить и ссылочку сюда. Я Rolling Eyes и многие коллеги скажут тебе большое спасибо.
^
    
Всем Привет от мистера Х Smile
По вопросам ссылки на скачку архива стучитесь в личку.
С уважением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну вобщем не ужержался я накатал клёпку.. местами конечно кривовато, где рука дрогнула...
пока только по краям листов... это уже кое что... мелочь, а приятно..

+1 zzz за пачку инфы по Хе59.





Добавлено спустя 21 час 8 минут 23 секунды:

посмотрел я сегодня с утреца на крышки баков, и чёто показались они мне маленькими..
сделал новый шаблон получилось так... дырок больше чем нужно на прототипе, но я кажную 2ю уберу на серийных деталях...



ну какое ощушение, не преразмерил?
^
    
С размерами вроде нормально, но толщина накладки, как по мне, великовата. Может сточить слегка, или вообще из фольги сделать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
не посмотри внимательно на фотку сверху, в большом разрешнеии.. там по краю есть явно мелкая тенюха т.е. высота была не 0й.
да и потмом я ещё шкуркой пройдусь станет тоньше и краешки скруглю вниз.. реальная толщина детали полстик 0,3мм учитывая
стачивние при изготовлении там уже 0,2-0,25мм


во первый готов детали пока только наживлены... я взял другой шаблон потоньше на 0,5мм чем с утра протопип делал...гайки стали ближе к краю детали..

^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy