Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4U Corsair- вопросы по матчасти и окраске.

На страницу Пред.  123 ... 242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Dato писал(а):
Мое личное мнение: если хотите собрать именно Корсара-британца в 1/48, то покупайте Хобби Босс - 80395/80396.

Вполне вероятно, особенно если нет возможности купить/заказать британскую декаль для тамии.
Но вот для F4U5/7 Hobby Boss не подходит - у модели крыло с полотняной обшивкой, у настоящего самолета - с металлической.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тут вдали от текущей темы, всплыл вопрос и по корсару.. А именно.. ранние единички с "клеткой" в морской пехоте. Мне не попадалось не одной фотографии со сложенным крылом. Я просто плохо искал, или есть какая то тонкость в этой теме?
Примерно как это..
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
alekom писал(а):
А именно.. ранние единички с "клеткой" в морской пехоте. Мне не попадалось не одной фотографии со сложенным крылом. Я просто плохо искал, или есть какая то тонкость в этой теме?

Олег,пролистал все что есть по корсарам,со сложенным крылом только 1а,единичек с птичьей клеткой со сложенным крылом не нашел,м.б. для морпехов эта опция была не нужна. На моей страничке в ВК много всяких книг по авиации,здесь выкладывать правила не позволяют.
https://vk.com/id249872486 адрес моей страницы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Николай... писал(а):
Олег,пролистал все что есть по корсарам,со сложенным крылом только 1а,единичек с птичьей клеткой со сложенным крылом не нашел,м.б. для морпехов эта опция была не нужна. На моей страничке в ВК много всяких книг по авиации,здесь выкладывать правила не позволяют.
https://vk.com/id249872486 адрес моей страницы.

Николай! Огромное Спасибо! Значит морпехов лучше делать без сложенного крыла.. Хотя собранные модели попадаются именно в такой конфигурации.. Я ещё почему спросил, может у них вообще консоли зафиксированными были..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Фото морпехов со сложенным крылом мне не попадалось,скорее всего оно было зафиксировано в полетной конфигурации.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Более того, "птичью клетку" не стОит делать с выпущенными закрылками. Это как у Спитов, в стояночной конфигурации закрылки подняты, если только не ремонт/обслуживание, да и фоток А-шек с выпущенными закрылками кот наплакал. Кстати, еще одна особенность (это для всех Корсаров), если идет работа в пулеметном отсеке, то все закрылки подняты, за исключением секции непосредственно за пулеметным отсеком, она висит вертикально (там был специальный штырек, при поднятии которого эта секция вываливалась, иначе нельзя было обеспечить доступ к пулеметам. Примерно вот так:
# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Николай, Сергей Спасибо Друзья за информацию! Понятно теперь, что этот наборчик, остается на "потом".. или делать моряка?
#
Кстати.. вот что у меня оказывается есть.... не знаю откуда.. надеюсь будет без проблем.
#####
^
    


в игноре у 4 пользователей
alekom писал(а):
этот наборчик, остается на "потом"

Судя по подножке прорезанной в правом закрылке этот наборчик предназначен для -1D
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
alekom писал(а):
этот наборчик, остается на "потом"

Судя по подножке прорезанной в правом закрылке этот наборчик предназначен для -1D

Да.. Но, прорезь то можно заделать, а вот консоли складывать, жалко будет. Применим пластик.. Оставлю смолу на потом, может когда то будет и 1D. А сейчас, скорее всего будет этот вариант:
##
С окраской интерьера оказывается целая история.. Типа всё внутри интерьер грин, как предлагает тамия, не так. Я так понял кабина темно зеленая должна в этом варианте быть, с черным верхом? Задняя часть фюзеляжа "лососевая"? Капот внутри какой? Тоже розовым? Ниши основные?
^
    


в игноре у 10 пользователей
alekom писал(а):
Я так понял кабина темно зеленая должна в этом варианте быть, с черным верхом? Задняя часть фюзеляжа "лососевая"? Капот внутри какой? Тоже розовым? Ниши основные?

Интерьер С-351 Mr.COLOR до боковых пультов,выше С-33BLACK,приблизительно так .PINK P ROSE это внутренние поверхности фюзеляжа и крыла,грунтовка такая
Rolling Eyes Но это на первых сериях,дальше Цинк Хромат начали использовать.
^
    


в игноре у 25 пользователей
[quote="Николай..."]
alekom писал(а):
Но это на первых сериях,дальше Цинк Хромат начали использовать.


Сериях или все же модификациях?
^
    


в игноре у 4 пользователей
alekom писал(а):
А сейчас, скорее всего будет этот вариант

Обратите внимание на нем усиленный гаргрот без "ушей".
alekom писал(а):
Я так понял кабина темно зеленая должна в этом варианте быть, с черным верхом?

Dull Dark Green без всякого черного верха.
alekom писал(а):
Задняя часть фюзеляжа "лососевая"?

Если имеется в виду хвостовая ниша со створками, то да.
alekom писал(а):
Капот внутри какой? Тоже розовым?

А вот про капот точно не скажу.
alekom писал(а):
Ниши основные?

Наиболее вероятный вариант лососевые, сверху закрашенные в цвет нижней поверхности.
^
    


в игноре у 7 пользователей
KSL писал(а):
Dull Dark Green без всякого черного верха.

Боковые пульты тоже поулчается?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Николай... писал(а):
Интерьер С-351 Mr.COLOR до боковых пультов,выше С-33BLACK,приблизительно так

Это Вы описали окраску кабины F4U-1D начиная с марта 1945г.
ast55 писал(а):
Сериях или все же модификациях?

На птичьих клетках и на самых ранних А-шках.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Graf_Fridrih писал(а):
KSL писал(а):
Dull Dark Green без всякого черного верха.

Боковые пульты тоже поулчается?

Конечно нет, пульты и приборка разумеется черные, имеется в виду черным вверх от пультов, такой окрас появился на D-шках с марта 45-го.
^
    


в игноре у 10 пользователей
alekom
На всякий случай, у выбранного Вами борта ещё был снят гак.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
Судя по подножке прорезанной в правом закрылке этот наборчик предназначен для -1D

Ступенька в закрылке пошла в серию только с F4U-4. На нем же можно было выпустить закрылки, стоя рядом с самолетом, потянув за рычаг, расположенный за фюзеляжной ступенькой справа. То, что есть на F4U-1D - это уже послевоенная опция.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Borz prokhor Спасибо, коллеги! Будем иметь в курсе..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Николай... писал(а):
Фото морпехов со сложенным крылом мне не попадалось,скорее всего оно было зафиксировано в полетной конфигурации.

Нет, крыло у них было вполне рабочим. Это нормальные машины по "палубному стандарту". Просто крыло не было надобности складывать на аэродроме.
^
    


в игноре у 10 пользователей
prokhor писал(а):
Просто крыло не было надобности складывать на аэродроме.

Наверно по этому фото ни где не попадается со сложенным крылом,я уже всю имеющуюся литературу перелопатил,самому интересно стало.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Створки задней ниши шасси на F4U-1 отличались от последующих моделей конструкцией.
#
^
    
Страница 25 из 26 На страницу Пред.  123 ... 242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy