Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 ЗИС-5В - Сборка с женой(#3715) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3715.html
>Шло время... и одновременно шла незаметная (для жены), но активная тайная работа по привлечению ее в наши ряды...
>После нескольких предупреждений она таки получила красную карточку...
Теперь следи, чтобы в один прекрасный момент не очутился в кресле с клубочком и спицами в руках Smile
По теме - грузовичок симпатяга, безусловно. Возможно из-за тех самых 15-ти % Smile
^
    
Дружище!
Увы, без каких-либо предубеждений - прекрасные дамы в среде моделистов, увы, встречаются намного реже нас. Но-помощь супруги (порой даже простым советом со стороны неискушенного обывателя) порой неоценима.
Пару советов по ЗИСку - если можно.
- 2 фары по условиям военного времени - многовато
- зачем в кузове аж 2 МР-38/40?! без хозяев? в качестве сувениров или личного оружия? так им не разбрасываются (зная, что они активно использовались в РККА особенно до насыщения отечественными ППШ/ППС)?
- в кузове будто ковер постелен (не видно отдельных досок);
- кузовок вроде припылен, но шины девственно чисты (?!)
В принципе, это устранимо. А так - прекрасный грузовик-фронтовик!
^
    
Хорошая работа! Немного темноваты фотографии.Дальнейших успехов!
^
    
Хорошая машина получилась! Молодец, что жену привлёк- всегда есть с кем обсудить по моделизму что-нибудь ( свою я уже достал- тяжело вздыхает и говорит что задолбал своими игрушками, хотя иногда даёт свои советы как сторонний зритель, имеющий художественное образование)
Маленькое замечание- передние колёса немного неправильно собраны ( посмотрел инструкцию от своего ЗиСа - там непонятно нарисовано) Должно быть так




Успехов в совместной работе!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги,

Спасибо за отзывы и внимание к машине Very Happy
Насчет передних колес меня уже просветили, переделал. Теперь грузовик выглядит так:




to Valerdos
Насчет спиц и т.п. - тьфу на тебя 3 раза Very Happy
^
    
В тексте написано "Затем смывка, фильтры..." действительно ли такая последовательность, а то я обычно сначала фильтр Sin Ind, он как-бы посветлее, потом смывки маслом. Может что-то не то?
^
    
Фото Героини - супруги в студию!Smile))
фото действительно темноваты,но и на них видно что модель очень хорошая!
^
    
модель вышла хорошо
а если не секрет что вы с передними колесами сделали??? они как то иначе выглядят чем должны
З.Ы. название порадовало

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

а все по поводу колес можете не отвечать
просто коментарии выше не читал вот и спросил
^
    
Сразу видно торопились, как на пожар Smile
Стекла мутные, как будто там 2 бойца бухают и щель по крышей с кулак в реальном масштабе.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги,
Еще раз спасибо за полезную критику и внимание к машине Very Happy

to vesnushki
Думаю, можно делать по разному, в зависимости от эффекта, которого хотите добиться. Я фильтрами немного корректирую цвет ревелловского акрила, поскольку он ИМХО немного не тот, что должен быть; и делаю это после смывки.

to Air
Вот http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=27145
^
    
Очень понравился грузовичок.
Однако, кузов внутри такой, как-будто только что с завода. Я думаю, что если бы в нём возили только плюшевых мишек, то всё равно он бы поистёрся. А если там бы возили какое-нибудь железо, то борта и пол были бы безжалостно ободраны. Ну и моток обычной верёвки и свёрнутый брезент был бы уместен...
^
    
Модель понравилась, как впрочем и все ваши работы! А на мой взгляд с кузовом все в порядке, а вот брезент действительно не помешает- добавить его не долго. Успехов в работе!
^
    
Приветствую:) Звездатая модель годиться тлько в топку! Она не правильная в целом. Откуда растут корни этой модели, я думаю, знают все.
^
    
Что-то посмотрел я на этот грузовичок и так мне захотелось такой же собрать...
^
    
Цель данного наступления-не собрать грузовик, а
1. Тактическая-привлечь женщину в наши ряды.
2. Стратегическая-чтобы не мешала заниматься любимым делом и не бухтела под руку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток, коллеги.
Немного обновил окраску грузовика, поставил смоляные колеса от "Комплект ЗиП", фары от Эльф и что-то еще по мелочи.
Машина теперь выглядит так:

###########
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy