Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗиС-5В от Звезды: сборка и окраска (вдвоем с женой)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги!

Спешу поделиться радостной вестью: вторая (и, безусловно, лучшая) половина меня собралась таки приобщиться к нашему модельному хобби Very Happy
Лед тронулся, господа присяжные заседатели (с) Wink Строить решили звездовский грузовик ЗиС-5В, который она, собственно, и подарила мне несколько лет назад. Работать (собирать и красить) будем вместе. Для меня это будет первый опыт сборки и окраски авто, а для нее - вообще первый опыт в нашем хобби; поэтому собирать будем "из коробки" с минимальными доработками. Посмотрим, что получится из этой затеи. Будем рады любым комментариям (особенно критическим) уважаемых коллег!

Итак, коробка с хорошо известным содержимым выглядит вот так:



На сегодняшний момент начата рама:

^
    
Бог в помощь! : )
^
    
Поздравляю и удачи в совмесной постройке.
^
    
Uve
Удачи в совместной постройке, дружище! Wink
С уважением, Никита.
^
    
Описание постройки будет интересно наблюдать,
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну за травло и колеса говорить не надо. Если решите их пользовать то найдете. Но есть одна фишка которая уж больно мне понравилась - наборные деревянные кузов и кабина. http://www.bastion35.ru/series_g/zis5b_1_3_b.htm Цена вопроса 320ре
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачной постройки!

Жаль не всем женам интересен моделизм( дай бог если терпят.
GFO
Мне кажется для первой модели хватит изкоробочного набора.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги!

Спасибо за добрые напутствия Wink
Насчет афтемаркета и особенно насчет деревянного кузова я подумаю. И скорее всего приобрету... посылка как раз придет к возвращению из очередной командировки... чтоб ее черти взяли (с)
^
    
показал жене, проагитировал, прониклась, начинаем с б744 правда а не с машинки
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги.
После долгого перерыва наконец-то дошли руки до грузовичка. Сделал(и) двигатель и почти закончили ходовую. Фото процесса:



Заранее прошу прощения за качество фото, снимал в спешке Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрал ходовую, загрунтовал из тамиевского баллончика. Вот что пока выходит:



К моему огорчению, жена вновь потеряла интерес к постройке. Заставлю красить Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги.
Не было возможности фотографировать этапы работы. Собрал кузов, ходовую и частично кабину. Загрунтовал, покрасил в базовые цвета (ревелловский акрил) и сложил вместе. Вот что пока получается:



В процессе работы выяснилось, что допустил ошибку при сборке двигателя. Исправил.
Добавил фары от Elf, сделал крепления глушителя из остатков травления и рассверлил выхлопную трубу.
Любимая жена отстранилась от выполнения своей части работы, наблюдает издалека и говорит, что ей все нравится Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги.
Эпопея с грузовиком закончилась, причем неудачно. Неудачно в том смысле, что изначальная цель (приобщить любимую жену к хобби) достигнута не была. А сама
машина собрана, загрунтована, покрашена. Вот что получилось на выходе:




Заменил переднее стекло на пластик от бейджика (с родным не справился, да и толстое оно), фары частично от Elf, переделал крепление глушителя (остатки фототравления), рассверлил выхлопную трубу. Все остальное из коробки без изменений.

Ну и напоследок еще одно фото. Его можно назвать так: "Халявщики и грузовик" Wink

^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy