Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка DeAgostini Галеон "Сан Джованни Батиста"

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги. Вчера купил первый выпуск DeAgostini коллекции Великие парусники. К постройке предлагается итальянский 24-х пушечный галеон конца XVI -начала XVII веков "Сан Джованни Батиста" ("Святой Иоанн Креститель"), построенный в 1598 г. в Герцогстве Тоскана, порт Ливорно. Галеон ходил под флагом с гербом семьи Медичи и сражался с пиратами в Средиземноморье.
Размеры: длина 78 см., высота 66 см. Информацию по галеону сейчас ищу в Интернете. Чертежей у меня нет.
В Интернете и в курилке на этом сайте уже много говорено всякого (в основном домыслы), поэтому решил устроить открытую постройку в отдельной теме в надежде на понимание и помощь.
Понимаю, что это долгая "балалайка" и набор, возможно не ахти, но для разнообразия и, чтоб приучить сына, попробую ввязаться в эту авантюру. Возможно, это поможет мне в дальнейшем определиться, т.к. душа давно тянется к деревянным парусникам, но..., что-то никак не решусь.
Я никуда не тороплюсь, т.к. у меня масса других построек в теме "авиация".
Итак. Вот, что в первом номере:



Первый вопрос делитанта: чем лучше красить дерево? В инструкции предлагают акриловой краской. Может лучше каким лаком с морилкой?
И еще: кто-нибудь подскажет, где посмотреть информацию по этому галеону? Интересуют линейные размеры, как минимум, чтоб узнать хотя бы масштаб.
^
    
nevo Чем красить хороший вопрос. Лично я предпочту морилкой дерево покрыть чем акриловой краской. Тут конечно стоит учитывать некоторые моменты. Древесина должна быть одной породы и желательно из одного слоя (не помню как там называется). Если будут разные слои дерева или породы, морилка только сделает хуже. В постройке Бисмарка мне попадалась обшивка разной древесины. Выглядит не очень хорошо. Много еще нюансов в этом деле есть.
^
    
Я сторонник масла. Считаю, что льняным/ореховым/тунговым маслом намного красивше дерево получается, чем при использовании морилок или более того красок.
Вот здесь довольно много по Батисте. http://shipmodeling.ru/phpbb/viewforum.php?f=44
Учитывая, что журнал выходит давно фильтровать контент придется много и часто Smile.
^
    
Ага, займу место в первом ряду, ибо первый номер тоже приобрел и еще не решил, что с ним делать:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель
Doctor_Evil
djum
Спасибо, коллеги! Честно говоря, только сегодня узнал, что народ юзает этот наборчик давненько Smile У нас он только появился. Ссылка хорошая. Теперь я там частый гость. Главное, чтоб и эта тема актуальность не потеряла. Жаль, что на два года придется растянуть. Но зато есть шанс не запороть на скорую руку, а сделать, как у людей принято. С вашей помощью, конечно! Very Happy

Добавлено спустя 1 час 6 минут 53 секунды:

Теперь знаю, что это модель в масштабе 1:50 Smile
^
    
nevo
привет я тоже купил 1 номер жду продолжения
^
    


в игноре у 1 пользователей
серёга88
Приветствую, Сергей. Уже легче, что я не один такой... Wink Нас уже, как минимум, трое! Будем мучить потихоньку. Со сборкой не спешу. Следующий номер 8 февраля. По идее, нужно хотя бы 3-4 номера на руках иметь, чтоб картина более-менее вырисовывалась. Советую сразу обратиться по ссылке, которую уважаемый Doctor_Evil выше привел, и начать ее вычитывать методично. Естественно, хорошо фильтровать в голове множественные высказывания лиц, считающих себя мэтрами в кораблестроении (особенно в начале темы), когда они в глаза еще не видели набор и не щупали, а яду столько вылили, что я чуть не отчаялся Very Happy Все в наших руках и головах. Слава Богу, Мир не без добрых людей и помогут по ходу (очень на это надеюсь). Так, как: сколько теорию не изучай, а лучше, чем практика никто еще не придумал. Если честно, я давно западаю на деревянный флот, но не мог решиться. А кто бы, что не говорил по поводу DeAgostini, я все же доволен, что наконец-то в моих руках очутились деревянные детали парусника! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, у нас уже есть тема, посвещенная этому кораблю:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=18943&postdays=0&postorder=asc&&s tart=100
Оставляю Вашу тему в "Кораблях", потому что очень интересно посмотеть, как строится "вуден кит".
Но если тема превратится в разговоры без картинок, - перенесу все сообщения в тему, которая в курилке;)
^
    


в игноре у 1 пользователей
YuraVS
Да, я видел эту тему в курилке. Поверьте, без картинок тут дело не обойдется. Буду строить по-настоящему Very Happy Опыт есть. Правда, кораблей это пока не касалось. К сожалению! Wink
^
    
очень много информации сдесь http://www.colorandcode.ru/page.php?140 а ещо больше сдесь http://www.ship.deagostini.ru/forum/viewforum.php?f=8&sid=c1a742c3d83fa05f45567a81022 98291

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

^
    
Такой короткий кватердек, а балкон вообще какой то уж больно узкий. И по моему бушприт явно выше нормы задран. И латунью сверкает Smile
Хотя я конечно не специалист, так по верхам набрался Smile.
^
    


в игноре у 1 пользователей
серёга88
Не понял... это фото именно этого набора, что DeFgostini дает частями? Или другой производитель?
Doctor_Evil
Для меня это пока вообще не нормативная лексика Smile Ветку Вашу читаю внимательно. Скоро начну разбираться Wink
^
    
эта Батиста от Artesania Latina снята с производства. Стоял он 190уе.Он и предлагается от Deagostini чють изменённым и с одним открытым бортом

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:







^
    
nevo писал(а):
серёга88
Приветствую, Сергей. Уже легче, что я не один такой... Wink Нас уже, как минимум, трое! Будем мучить потихоньку. Со сборкой не спешу. Следующий номер 8 февраля. По идее, нужно хотя бы 3-4 номера на руках иметь, чтоб картина более-менее вырисовывалась.

Посижу, семачки полузгаю тут. Very Happy
Рекомендуется сборку не начинать пока детали всей килевой рамки не будут в наличии. Иначе потом их состыковать без "винта" не реально будет.
^
    
Belvad
согласен полностью. 3 часть киля будет в 10 номере
^
    
серёга88 писал(а):
очень много информации сдесь http://www.colorandcode.ru/page.php?140 а ещо больше сдесь http://www.ship.deagostini.ru/forum/viewforum.php?f=8&sid=c1a742c3d83fa05f45567a81022 98291

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:




Спасибо за то что отметили мой сайт - http://www.colorandcode.ru/page.php?140

Действительно материал представлен по приходящим номерам Часть 1 - 53. Сегодня пришел журнал и началась новая часть 54 http://www.colorandcode.ru/page.php?230.

Имеется отдельная тема по комплектации http://colorandcode.ru/page.php?153

и еще один форум http://colorandcode.ru/forum_30/viewforum.php?f=22

Я думаю начинающим и любознательным (все таки согласитесь хочется посмотреть весь этап сборки) это будет полезный материал!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Cyberex писал(а):
Я думаю начинающим и любознательным (все таки согласитесь хочется посмотреть весь этап сборки) это будет полезный материал!

Однозначно! Спасибо, что заглянули! Я у Вас зарегистрируюсь. Пока бывал только в гостях. Действительно, очень полезный сайт и очень мне и другим коллегам поможет. И Вы сюда заглядывайте на досуге.
^
    
серёга88
сейчас в работе Apostol Felipe от OcCre


^
    


в игноре у 1 пользователей
серёга88 писал(а):
сейчас в работе Apostol Felipe от OcCre

Круто смотрится!!! Shocked
Так у Вас опыт уже есть, я смотрю. Уже легче. Будет у кого спросить и подсмотреть. А Вы темку не открывали нигде по этому кораблю? (ссылку, если можно).
А какой это масштаб и размеры?
Если нет, то еще пару-тройку фото с разных ракурсов - глянуть хочется внимательней Rolling Eyes
Я тоже планирую еще какой-нибудь набор купить для параллельной постройки, потому, как тут слишком долго будет стройка вестись. Можете посоветовать, что лучше взять, чтоб переделок для первого раза было не много?

YuraVS
Убедительная просьба посты с этой темы в курилку не отправлять Rolling Eyes Я человек новый в этом направлении. Интересна и полезна вся информация по деревянному кораблестроению. Да и людям, думаю будет интересно не менее моего.... Оффтопщиков будем отлавливать отдельно Wink
^
    
темку не открывал но этот парусник сейчас строится сдесь. http://modeli3d.ru/forum/40-258-1

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

масштаб 1:60 размеры 780х695х300 покупал в мае 2010 сдесь http://modelkits.com.ua/

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

сдесь можно выбрать http://modelkits.com.ua/ высылают наложенным платежом или по предоплате
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy