Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ESCI 1/72 Ту-22КД Шило - Рождённый во...(#3706) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3706.html
Отличная статья и великолепная модель. Объем переделок - впечатляющий.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Модель очень понравилась! отличный объем работ, если брать в расчет время постройки модели.
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
большое спасибо, неплохо бы его при случае затонировать и подпачкать,
Вспомнил: фары делал так: вклеил стёкла, а под них с торца крыла вложил зеркальную плёнку для упаковки цветов, "Эльф" ещё ничего подходящего ещё не выпускал...
^
    
Отличная модель, виден вдумчивый подход, и заметно, что сделано с любовью.
+1 за Шило. Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Замечательная работа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Замечательная работа! Учитывая время постройки, автору +1.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Oeff@g

Так получается, что на модель ушло больше года?
^
    
Oeff@g, Максим, привет!
Модель здоровская! Ты совершил подвиг Smile
Макс, один вопросик к тебе есть.
Какая-то закономерность нанесения белой краски на поверхности модели существует? Думается мне, ты не от балды так модель раскрасил...
Разумеется, +1 Wink
^
    
Большая работа проделана! Модель замечательная!+1



С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P - на модель ушло почти два года, самый долгий мой проект!!!

BigSeXy - не могу припомнить журнал, но в статье говорилось об особенностях покраски под алюминий: автор рекомендовал покрасить всю модель в белый цвет, а затем в серебристый, в итоге получается что белая подложка добавляет светлого оттенка в серебрянку, а самое главное надо красить российской нитрой, понимаю долго и нудно, проблемы с укрывистосью у российских красок, но затем можно краску зашкурить где есть мелкие царапинки и заполировать бархоткой, так как у нитры жёсткая структура после высыхания, после этих манипуляций получаем почти идеальную поверхность под покраску!

задавайте ещё вопросы
^
    
Не, Максим, ты меня не правильно понял)) Я не про технологию окраски спрашиваю Smile
Почему одни панели у тебя окрашены в белый, а другие в алюминий? Есть какая-то закономерность для разных машин?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, тут есть некоторые закавыки: когда красишь весь самоль в белый - решаешь две задачи: и белые элементы красишь и подложку для серебянки делаешь; а по поводу белых элементов тут такое дело: белым красились(могли и серым и зелёным) все радиопрозрачные элементы закрывающие бортовые РЛС потому что в белый цвет спец краской красились все баки(крыльевые и фюзеляжные), двигатели, места расположения пилотов так как самолёт предполагалось использовать с применением ядерного оружия, из-за этого на эти части световое излучение должно поизводить наименьшее влияние, но если посмотреть фото,о не все моли красились одинаково, были расхождения в окраске : на фото есть машины с разной площадью покраски двигателей, топливных баков и на некоторых гаргрот как на моём не белый а серебристый, я делал собирательный образ для души, думаю достойно получилось, но как ему не хватает всё же талии на фюзе(закон площадей)!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прекрсная модель, респект автору...
^
    
Oeff@g, ой, Максим, спасибо! А я всё гадал, зачем так красились самолёты и какая закономерность. Видел конечно много общего в покраске разных самолётов. А теперь всё стало ясно.
Ещё раз спасибо за подробный ответ и за отличную модель! Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Колосальный объём работ!
Прочитав статью, поймал себя на мысли, что автор заслуживает от меня ещё один + !!!
Максим, продолжайте в том же духе и темпе!!!
^
    
в России мало так доработанных Ту-22 от ESCI
автор молодец
а стабилизаторы у ту-22 вроде цельно-поворотные? А у Вас как будто они зашпаклеваны? или мне кажется?
Вы написали "сделал привод" у стабилизаторов, подскажите что имели ввиду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
orange_orange- над стабилизатором есть как бы проём в котором расположен гидроцилиндр привода поворота стабилизатора, вот фото

у стабилизатора сложная конфигурация: передняя часть имеет наплыв-зализ который расположен на фюзеляже, получается что в плане стабилизатор имеет Z-образное прилегание к фюзеляжу, могу сказать что это один из самых плохо различимых узлов при изучении фотографий, на чертежах вообще не раскрывается должным образом, хорошо тем у кого есть реальный Ту-22 - пошёл и посмотрел...

Добавлено спустя 29 минут 10 секунд:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11967_start_100.html вот здесь есть фотки с большим качеством

ещё один набор фоток:













Ту-22 от Олега Якушенко
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_99.html

Ту-22 от Юваль Кизнер http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2125

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

Ту-22 от Евгения Дедигурова http://gallery.rumodelism.com/gallery/img41/m822.shtml

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Ту-22 от Евгения Дедигурова http://gallery.rumodelism.com/gallery/img41/m822.shtml
^
    


в игноре у 1 пользователей
Познавательно. Красивая, аккуратная модель! Все, как-то, поздние Тушки на глаза попадались. С удовольствием рассмотрел модель.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Oeff@g писал(а):
вот здесь есть фотки с большим качеством

Oeff@g писал(а):
ещё один набор фоток:

С удовольствием посмотрел..добавил плюсик+ Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy