Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ESCI 1/72 Ту-22 Олега Якушенко(#99) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/99.html

Редкая модель в хорошем исполнении!

Надеюсь что вы, Олег и дальше будете нас радовать моделями из своей коллекции

Вот кстати ссылка на сборку этой модели заграничным коллегой с форума ARC http://s102164210.onlinehome.us/forums/index.php?showtopic=8683

P.S. На мой взгляд нехватает немного смывочки в расшивку, мы с вами это уже обсуждали недавно.
^
    
жаль фотографии не очень хорошего качества Sad а так - супер
^
    
Хорошее исполнение редкой модели. Понравлась окраска двигателей, да и вообще- хорошая окраска "под металл".
^
    
В обзоре модели:...очень неплохое геометрическое соответствие ...
Это Вы о чем?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте Олег! очень понравилась статья о постройке "Слепца", и даже боюсь покупать вориант от фирмы Italeri, Из-за "кривизны" литья и маленького несоответствия Прототипу данного Самолёта. Но как любитель Дальней Авиации, считаю что он у меня должен быть, даже если буду собирать "изкоробочную" версию. Ещё раз спасибо. Удачи в продолжениях!
^
    
Обзор постройки модели и необходимых переделок от Юваля Кизнера:
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2125
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель у Вас получилась весьма недурно и аккуратно выполненная! Но-насчёт НЕПЛОХОГО ГЕОМЕТРИЧЕСКОГО СООТВЕТСТВИЯ- я даже не знаю что сказать...... Его там вообще нет в принципе НИ В ОДНОЙ ДЕТАЛИ Переделывать нужно практически все! Я свою модель делал из ЮМТК-овской вакушки сделанной именно с модели от ЭСКИ . Объем работ таков что впору говорить о самодельной модели Особенно много работы по двигателям не имеющим ( кроме круглой формы) ничего общего с прототипом . Описание доработок и самодельно изготовленного потянет на маленькую книгу
^
    


в игноре у 49 пользователей
ТехникМига

Да, полностью с Вами согласен. Сам сейчас работаю над данной моделью и регулярно впадаю в ступор, не зная с какого края подойти к тому, или иному элементу конструкции. Более-менее осилил только крыло и то там масса неточностей, упрощений и упущений... Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я вот до сих пор не могу решить-как убрать дурацкий зализ крыла который конечно красиво смотрится но которого нет на реальной машине .. Вариант один-вырезать крыло целиком из фюзеляжа зашить получившуюся дыру с обоих бортов и потом по новой, доработав корень крыла лепить все это на место соблюдая углы и размеры.. На ВАКУХЕ это сделать куда сложнее Спасает только то что толщина пластика у ЮМТК почти 3(ТРИ) миллиметра
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот и я тоже не знал, с какой стороны подойти к модели. Теперь буду собирать как есть с небольшими доработками двигателей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я уже перепилил процентов 80 Грех теперь оставить с "ляпами"- надо идти до конца!

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

# # #
Вот как то так это выглядит на сегодня

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Пятна краски- пробовал дуть серебрянкой - посмотреть как смотрится расшивка под краской Вроде ничего Отдельно лежит доработанный киль, стабилизатор сделан поворотным- тоже лежит Теперь главная задача-удалить зализ крыла сверху...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

# Вид снизу
^
    


в игноре у 1 пользователей
# А вот и свежая новинка от МОДЕЛСВИТ- Ту-22 в масштабе 1:72 Фото прислано мне их Киева
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выставка в Киеве "Kyiv Scale Models Fest 2015"
# # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Я понимаю что к обсуждению модели уважамого Олега Якушенко эти фото не имеют отношения но я просто не знаю где выкладывать новости и новостные фото
^
    


в игноре у 7 пользователей
ТехникМига писал(а):
... но я просто не знаю где выкладывать новости и новостные фото


Вот сюда:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1137290.html#1137290
^
    


в игноре у 1 пользователей
fokkerd21 писал(а):
ТехникМига писал(а):
... но я просто не знаю где выкладывать новости и новостные фото


Вот сюда:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1137290.html#1137290
Благодарю Вас Слава!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy